Новости / Новости
Два больших игровых комплекса появились в Реутове
28.10.2019 в 10:10
140816 0
Автор: Стелла Мхитарян Фото: Алексей Оводов

Уникальную детскую площадку в Центральном городском парке в торжественной обстановке открыл глава Реутова Станислав Каторов. Площадь игрового комплекса составляет 1350 квадратных метров, он установлен в рамках реализации губернаторской программы.

ПроРеутов

Эта самая большая в городе детская площадка включает песочный дворик для малышей, площадки для детей постарше, различные карусели, качалки, гимнастические брёвна, элементы для лазанья, турники, спортивную зону и многое другое. Учтены интересы ребят всех возрастов. Есть специальные фигуры для самых маленьких: можно, держась ручками, проходить своеобразную полосу препятствий. Подросткам придутся по вкусу тренажёры для воркаута.

— Старая площадка была намного меньше и не вмещала всех желающих. Новый игровой комплекс существенно больше, изменился и его формат. Вижу, что площадка очень нравится детям, — сказал глава муниципалитета.

ПроРеутов

Для комплекса, как и для всех новых детских площадок в городе, использовали специальное травмобезопасное резиновое покрытие. Все установленные деревянные элементы безопасны — они прошли необходимые тесты и подготовлены для того, чтобы дети могли лазить по ним без специальных перчаток.

Из областного бюджета на этот игровой комплекс потратили порядка 19 млн рублей.

ПроРеутов

Как сообщил градоначальник, благоустройство Центрального городского парка продолжится. Готовится проект реконструкции этого общественного пространства на следующий год. Станислав Каторов отметил, что будут учтены интересы жителей всех возрастных групп, чтобы каждый мог найти себе занятие по душе. Уже началась перекладка пешеходных дорожек и работы по гидроизоляции фонтана.

— В вопросе софинансирования мы всегда работаем с Московской областью рука об руку, — отметил глава Реутова. — Большая часть средств поступает из региона, их выделяет губернатор Андрей Воробьёв. Свой вклад вносит и муниципалитет. В таком режиме мы все отвечаем за результат и заинтересованы в нём.

Также глава городского округа дал официальный старт работе скейт-парка, который оборудовали на месте бывшего разворотного круга автобусов. Эту территорию присоединили к Центральному городскому парку, расширив таким образом его площадь.

ПроРеутов

Площадка для экстремальных видов спорта очень востребована среди молодёжи, некоторые даже приезжают покататься из других муниципалитетов области, а также из Москвы. Отметим, что реутовский скейт-парк, проект которого реализован совместно с Министерством физической культуры и спорта Подмосковья, — один из самых больших в регионе.

— Специалисты также заасфальтировали рядом площадку, здесь удобно кататься на роликах. До конца года будет сделан забор вокруг скейт-парка, чтобы дети чувствовали себя в безопасности, — сообщил глава городского округа. Он добавил, что в следующем году площадка для экстремальных видов спорта появится и в северной части города.

ПроРеутов

Напомним, ранее группа молодых реутовчан обратилась к главе муниципалитета на личном приёме с просьбой построить площадку для экстремальных видов спорта. Станислав Каторов идею поддержал, и она была реализована благодаря содействию губернатора региона Андрея Воробьёва. Проект обошёлся в 15 млн рублей, две трети этой суммы поступили из бюджета Московской области.

ПроРеутов

Большой игровой комплекс появился и у дома № 33 на проспекте Мира. Его площадь — почти 450 квадратных метров. Пользоваться им смогут ребята из нескольких находящихся по соседству домов: по проспекту Мира, 29, 31, 33, 25/21, и по улице Гагарина, 19.

ПроРеутов

На площадке предусмотрены игровые элементы для самых маленьких и для детей постарше, отдельная песочница, качели, большая горка и спортивная зона, так что занятие найти себе смогут и малыши, и подростки. Не забыли и про скамейки для родителей, а также современное светодиодное освещение. Оборудовали мусорные баки серого и синего цвета в рамках реализации программы по раздельному сбору отходов.

ПроРеутов

Особое внимание уделили безопасности: установлены видеокамеры, подключённые к системе «Безопасный регион», — сигнал транслируется и в администрацию города, и в полицию, и в центр региональной безопасности.

— Для нас очень важно, чтобы в каждом дворе города было комфортно и уютно, — подчеркнул Станислав Каторов. — Искренние улыбки на лицах наших жителей говорят о том, что это действительно нужно и востребовано.

ПроРеутов

Добавим, что на 183 двора в Реутове приходится 215 детских площадок. Запрос на их модернизацию и благоустройство дворов, по словам главы муниципалитета, всё ещё велик. За пять лет реализации губернаторской программы в городском округе облагородили более 100 дворов. Работы продолжатся и в 2020 году, благоустроить планируют порядка 20 дворовых территорий.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт История Бизнес ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич
< >