Новости / полезное
Как проверить супружескую верность?
17.09.2013 в 16:05
4037 0
Автор: Вячеслав Колесников

Кто в детстве, начитавшись приключенческих книжек или посмотрев советский сериал про Шерлока Холмса, не хотел стать частным детективом? В жизни, правда, все не так романтично, как в художественной литературе, но попробовать себя в этой профессии можно. Вот только без соответствующего образования и опыта работы, все-таки не обойтись.

Детективное агентство OWL-Security в Реутове существует уже около года. На его счету десятки обращений граждан и организаций, в которых агентство сумело разобраться и оказать помощь.

— У нас в штате только настоящие профессионалы, бывшие оперативники из уголовного розыска, которые знают свое дело. У меня опыт оперативной работы — 11 лет, есть сотрудники, у которых 25 лет стажа службы в МВД. Людей с улицы на работу в агентство мы не берем, — рассказывает руководитель агентства Александр Коновалов.

Специфика работы в Реутове — практически полное отсутствие конкурентов. У агентства не московские расценки, хотя обращаются за помощью и реутовчане, и москвичи. А если точнее — потенциальные клиенты агентства живут и в Реутове, и в Железнодорожном, и в Балашихе.

— В Балашихе тоже есть частное детективное агентство, но оно работает только с Москвой, — уточняет А. Коновалов.

Среди клиентов — как частные лица, так и фирмы. Если в агентство обращается частное лицо, то прежде, чем принять заказ, с ним в обязательном порядке проводится личная встреча. Помочь здесь стараются всем, но бывают и исключения: если ситуация уже слишком запущена, то рекомендуют обратиться в правоохранительные органы, с которыми в агентстве поддерживается самая тесная и дружественная связь. Естественно, раскрывать профессиональные тайны и приводить конкретные случаи в качестве примера в агентстве не торопятся — таков закон, защищающий информацию о личной жизни. Но то, что часто приходится применять полиграф («детектор лжи»), не секрет. По закону, опять же, этот прибор применяется лишь с согласия проверяемого (как, кстати, и скрытую камеру видеонаблюдения разрешается устанавливать только тогда, когда о съемке предупреждает соответствующая табличка). Им может быть кто угодно — заподозренный в супружеской неверности или принимаемый на работу, если есть какие-то сомнения в его биографии. А еще могут быть проверены сотрудники, которых в той или иной фирме заподозрили в неправомерных действиях — воровстве или мошенничестве. В большинстве случаев, благодаря агентству, дело до суда не доходит, все удается уладить «по-семейному». Повинную голову меч не сечет, тем более, если нанесенный ущерб «добровольно» возмещается.

По словам Александра, детективное агентство «выросло» из охранного предприятия, просто пришло время развиваться. И сегодня одна из услуг агентства — организация профессиональной охраны.

— Мы делаем то, что умеем делать хорошо, — подчеркивает Александр. Об агентстве узнают из Интернета, от знакомых — рекламировать себя иначе, чем результатами своей работы, здесь не считают нужным. Соответственно и работают без выходных. Так что, как говорится, все профессии нужны, все профессии важны: есть и такая нужная и важная профессия — частный детектив.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >