Новости / Культура
В реутовском МКДЦ открылся кинозал
20.09.2013 в 11:05
2932 0
Автор: Дарья Лабутина

19 сентября в реутовском Молодежном культурно-досуговом центре «Дружба» состоялась долгожданная премьера: на экране нового кинозала был показан первый фильм. Торжественное открытие планируют провести позже, когда информация о новой киноплощадке дойдет до потенциального зрителя.

Кинозал пока работает не на полную мощность, показывая по пять сеансов в день — с 14.30 до 00.30. В прокате три фильма: фантастический триллер с Лили Коллинз «Орудия смерти: город костей» (режиссер — Харольд Цварт), новый боевик с Вин Дизелем «Риддик» (Дэвид Туи) и семейная комедия «Мы — Миллеры» (Роусон Маршалл Тербер). В перспективе кинозал будет показывать не только новинки кинопроката, но и старую советскую (и не только) классику, тем самым расширяя охват аудитории. Ведь это, безусловно, привлечет внимание людей преклонного возраста, чьи запросы могут расходиться с предлагаемым сегодня репертуаром. Подобные сеансы планируется делать бесплатными. Также в кинозале работает кафе, где можно купить попкорн, сладости и напитки — все как в стандартном современном кинотеатре.

Как самый первый посетитель этого кинозала могу с уверенностью сказать, что скоро от желающих не будет отбоя. Главная причина тому — это доступная цена на билеты: 150 рублей в непопулярное время и 200 рублей в прайм-тайм.

Открытие дополнительной площадки для просмотра кино в городе не может не радовать. Тем более, что кинозал в МКДЦ оснащен по последнему слову техники: здесь также можно показывать фильмы в формате 3D, цена за билет на которые в обычном кинотеатре, как правило, намного выше. Зал действительно очень современный, просторный и комфортный (его вместимость — 453 места). Никаких проблем со звуком и освещением нет. Единственное, что отличает его от кинотеатра «Синема Стар» в реутовском  «Рио», — это экран, который находится за сценой, то есть немного отдален от зрителя. Но это никак не мешает просмотру, разве что людям с плохим зрением будет удобнее сидеть на первых рядах. Однако «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Добро пожаловать в новый кинотеатр, который составит отличную альтернативу «Синема Стар»! Вас там уже ждут!

Всю необходимую информацию можно найти на сайте МКДЦ или на стендах около самого здания. Расписание сеансов и репертуар также показываются на цифровых табло в самом Центре.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >