Новости / обзор
ПроРеутов: тестируем мобильный Интернет в Реутове. Часть 2
26.09.2013 в 15:50
2925 0
Автор: Владимир Николаев

Итак, объезд территорий южной стороны города и промзоны показал: качество быстрого Интернета от Билайна (3G) оставляет желать лучшего, а карта покрытия несколько приуменьшает масштабы проблем с ним. Через неделю мы постарались с планшетником в руках объехать северную часть города, чтобы интернетовский пазл сложился в единое целое.

Если верить карте, то самый большой участок без 3G — на улице Советская в районе ее пересечения с проспектом Мира. Есть и другие локальные пятна по адресам: ул. Некрасова, дд.18, 20, 22; ул. Ленина, дд. 22, 24; ул. Комсомольская, 3, 3а, 5а; ул. Ашхабадская, 4-7; ул. Победы, д.8; ул. Гагарина, дд. 10, 17, 19, 25, 27. В целом Билайн на своей карте показывает, что ситуация в северной части Реутова несколько лучше, чем за железной дорогой. Увы, мы как потребители данной услуги не смогли в полной мере разделить данный оптимизм.

Что же показала наша поездка?

Если около МКАДа практически на всей ее границе с Реутовым 3G работал исправно, то потом, внутри многих кварталов наш планшетник то и дело переходил на прием медленного Интернета (Е). В первый раз это произошло около станции Реутово. На Железнодорожной улице около поликлиники НПО быстрый интернет появился и показал свою стабильность во всем этом районе (а мы не поленились заехать даже на стоянку около кафе и сауны на пруду). Однако стоило проехать по улице Ленина и протестировать территорию около пруда с другой его стороны, как 3G исчез.

Далее и на улице Советская, и на Победы, и на Ленина около городской администрации (и во многих близлежащих к этим улицам кварталам) билайновский интернет то появлялся, то исчезал, а вернее, переходил на допотопный Е. На Лесной E тоже властвовал на всей протяженности улицы.

Впрочем, и около «Рио», и во всем большом микрорайоне с границами улица Некрасова — Победы — Садовый проезд Билайн был на высоте, если не вспоминать о том, что некоторые его конкуренты уже работают в формате 4G.

То же самое после нашей поездки мы можем говорить и о районе вблизи с рынком «Владимирский тракт» и о проспекте Мира до улицы Советская.

Тем не менее, наш общий вывод таков — мобильный Интернет от Билайна работает в наукограде Реутове не везде и не стабильно.

В следующий раз мы проверим, как работает в Реутове мобильный Интернет от МТС.

Первую часть обзора о работе мобильного Интернета на южной стороне Реутова можно прочитать здесь.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Егор Кончаловский Владислав Котлярский Дмитрий Харатьян Андрей Гайдулян Наталья Назарова Патриарх Кирилл Владимир Этуш Психология Большие вызовы Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов
< >