Новости / обзор
ПроРеутов: обзор реутовских автосервисов, производящих шиномонтаж
31.10.2013 в 18:45
4438 0
Автор: Вячеслав Колесников

Шиномонтаж — обязательная процедура, с которой сталкивается любой автовладелец. Каждый год весной и летом приходится менять комплекты резины. Шины, постоянно подвергающиеся высокой нагрузке, требуют регулярных осмотров. Проколы, случающиеся во время движения, надо устранять. Все это и многое другое входит в широкое понятие «шиномонтаж». В ходе исследований мы убедились: наличие собственного сайта вовсе не критерий для оценки предлагающего шиномонтаж автосервиса. Как и наличие адреса на этом самом сайте. Расположение некоторых реутовских точек определяется с трудом, особенно в границах промзон или по соседству с другими мастерскими. Поэтому клиент, выбравший в Интернете подходящий, на его взгляд, автосервис и не отыскавший такового на местности, в конечном счете, скорее всего, отправится в другой, который может и не иметь сайта. Скажем, в шиномонтаж при дороге. В Реутове, кстати, подобных ремонтных заведений — множество. Размещаются они в вагончиках, гаражах, где угодно — лишь бы было место для установки необходимого оборудования. Удобство клиентов при этом во внимание не берется. Во время процедуры автолюбитель вполне может стоять рядом или гулять неподалеку. А и действительно: «Вам «шашечки» или ехать?». Для более требовательных заказчиков тоже найдутся в Реутове автосервисы, но их немного. В обзоре мы коротко расскажем и о тех, и о других. За пределами этой публикации — несколько солидных реутовских автосалонов, производящих техобслуживание, в том числе и шиномонтаж, машин известных брендов. В общем, выбирать, где «перековать» своего «коня», — вам.

Автотехцентр «Стар Авто»
Адрес: Реутов, ул. Строителей, вл. 6. Время работы: с 9.00 до 21.00. Без выходных.
Тел. (495) 528-0790. Сайт: www.star-auto.ru

ПроРеутов: обзор реутовских автосервисов, производящих шиномонтаж

«Стар Авто» меняет шины не по предварительной записи, по телефону вам ответят на все интересующие вопросы. В том числе — о стоимости шиномонтажа. Пока будет происходить замена шин, можно посетить уютное кафе при автотехцентре. А если есть желание лично понаблюдать за обслуживанием автомобиля, то для удобства клиентов в цехе установлен кофейный аппарат. Можно также помыть машину — при техцентре имеется автомойка. Такой услуги, как хранение шин, нет.
Оценка: пять баллов

Автотехцентр «Авторекс»
Адрес: Реутов, ул. Кирова, вл. 4. Время работы: с 9.00 до 21.00. Без выходных. Тел.: (495) 791-6242, 8 926 412-0017. Сайт: www.avtorex.com
ПроРеутов: обзор реутовских автосервисов, производящих шиномонтажСолидный автосервис для людей, которые основательно подходят к любому вопросу и даже замене шин. Есть просторное помещение для клиентов, где можно воспользоваться бесплатным Wi-Fi. Тем, кто регулярно пользуется услугами автотехцентра «Авторекс», предоставляются накопительные скидки в размере от 3 до 10 процентов. На фасаде — электронная «бегущая строка» с перечнем предлагаемых услуг и контактным телефоном. На сайте — вся необходимая для клиентов информация, включая прайс-лист. Помимо полного комплекса услуг по диагностике, всем видам ремонта и т.д. предлагается сезонное хранение шин. Это сервис «со своим лицом» и, по всей очевидности, с хорошей репутацией.
Оценка: пять баллов

Автосервис «Сезон»
Адрес: Реутов, ул. Молодежная, 7. Время работы: с 9.00 до 21.00, прием на обслуживание до 20.00.
Тел.: (495) 791-0930, (495) 791-9472. Сайт: www.auto-rezon.ru
Автосервис специализируется на техническом обслуживании, диагностике и ремонте автомобилей, а также предлагает шиномонтаж и балансировку. «Сезон» очень удачно расположен около МКАД, и поэтому к нему легко добраться и из Москвы, и из соседних подмосковных городов, не говоря уже о самом Реутове. Есть бесконтактная мойка и магазин запчастей. Но если будете искать по указанному адресу именно автосервис «Сезон», то пусть вас не смущает название магазина «Резон». Вы все равно попали туда, куда надо. И еще: шиномонтаж, находящийся прямо у дороги, к «Сезону» отношения не имеет. Нужный вам – на территории, огороженной забором. Кроме шиномонтажа здесь можно провести химчистку салона, полировку кузова и даже предпродажную подготовку автомобиля. Несмотря на название — «Сезон», сезонного хранения шин нет. О стоимости услуг можно узнать на сайте, но лучше уточнять по одному из справочных телефонов.
Оценка: четыре балла

«Шинная лаборатория»
Адрес: Реутов, пр-т Мира, 20. Время работы: с 10.00 до 20.00. Суббота и воскресенье – выходные. Режим работы в сезон: без выходных, с 10.00 и до последнего клиента.
Тел. +7 925 448-7731. Сайт: www.tirelab.ru
ПроРеутов: обзор реутовских автосервисов, производящих шиномонтажБолее чем скромная точка при полном комплексе выполняемых здесь шиномонтажных работ. Услуги предлагаются также для владельцев мототехники, внедорожников, кроссоверов и микроавтобусов. Есть разнообразный ремонт шин. «Шинная лаборатория» размещается в небольшом помещении, машину «переобувают» под навесом, клиенту предлагают подождать там же. Тем не менее, есть свой сайт в интернете, где можно получить всю интересующую информацию, в частности — о стоимости работ. Записаться на обслуживание можно по телефону. Хранение шин не предлагается по причине небольшой занимаемой площади. Из удобств — кабинка биотуалета во дворе.
Оценка: четыре балла

Автотехцентр «АвтоВаоСервис»
Адрес: Реутов, ул. Транспортная, 11/б1. Время работы: с 9.00 до 22.00. Без выходных.
Тел. +7 925 170-0750. Сайт: www.auto-vao.com
ПроРеутов: обзор реутовских автосервисов, производящих шиномонтаж«АвтоВаоСервис» оборудован двумя постами шиномонтажа. В любое удобное для вас время можно приехать и решить возникшие проблемы с колесами (грыжи, порезы, проколы), здесь же производится балансировка колес. Хранения шин — нет, помещения для ожидающих завершения работ клиентов — нет. Сайт есть, но воспользоваться услугами онлайн-консультанта не получится, несмотря на наличие такой функции. По всем вопросам лучше созваниваться со специалистом автотехцентра по указанному на сайте телефону. Из плюсов: удобное расположение — рядом с МКАД, между Горьковским и Носовихинским шоссе, а еще — на все виды работ предоставляется гарантия. Помимо шиномонтажа предлагаются диагностика, любой вид ремонта автомобиля и даже решение вопросов страхования.
Оценка: четыре балла

Автосервис «АвтоРеут.РУ»
Адрес: Реутов, ул. Железнодорожная, 9. Время работы: с 10.00 до 20.00, без выходных.
Тел.: +7 903 721-5942, +7 903 148-6372, +7 926 186-3689. Сайт: www.avtoreut.ru
Автосервис «АвтоРеут.РУ» придется поискать, если не были там раньше. У охраны на въезде спрашивать, где находится «АвтоРеут», не стоит: вам не ответят, так как на довольно большой территории за шлагбаумом находится много других небольших предприятий. Лучше дорогу посмотреть заранее, на сайте. Из плюсов – идущая сейчас акция «Зимняя эксплуатация автомобиля»: все те, кто воспользуется шиномонтажом в этом автосервисе с 17 октября 2013 года до 1 февраля 2014 года, получают скидку в 15 процентов от стоимости всего объема кузовных работ. Из минусов — по телефонам, указанным на сайте, дозвониться с первого раза не удастся.
Оценка: три балла

Автосервис — техцентр БМВ «Власер»
Адрес: Реутов, пр-т Мира, 28. Время работы: с 9.00 до 21.00. Без выходных.
Тел./факс: +7 (495) 771-2346, 780-3999, 995-4879, 995-6074. Сайт: www.vlasser-bmw.ru
ПроРеутов: обзор реутовских автосервисов, производящих шиномонтажАвтосервис, специализирующийся на обслуживании определенной модели — БМВ. Владельцам «бумеров» здесь предлагают полное обслуживание машин, включающее диагностику и любой ремонт. Шиномонтаж открылся недавно, но «переобувают» тоже только БМВ. К оплате принимаются банковские карты. Есть такие услуги, как сезонное хранение шин, автомойка.
Оценка: четыре балла

 

 

«Автосервис»
Адрес: Реутов, пр-т Мира, 26а. Время работы: с 9.00 до 21.00. Шиномонтаж – до 24.00. Без выходных.
Тел. +7 915 207-0441. Сайта нет
ПроРеутов: обзор реутовских автосервисов, производящих шиномонтажВ «Автосервисе» для клиентов есть небольшой зал ожидания, телевизор, журналы, холодильник с напитками, которые можно приобрести. Работает автомойка. Помимо техобслуживания автомобиля предлагается шиномонтаж. Из плюсов: размещается в большом здании у самой дороги, надпись «Автосервис» видна издалека, искать не придется. На фасаде – электронная «бегущая строка» с перечнем предлагаемых услуг и контактным телефоном. Сезонное хранение шин – есть.
Оценка: четыре балла

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >