Новости / Культура
Леонид Володарский специально для «ПроРеутов»: ТВ-рецепт на уикенд 23—24 ноября
22.11.2013 в 15:30
3391 0
Автор: Леонид Володарский

Если посмотреть в окно…

Какая замечательная штука — ТВ! «Мне будто дверь в целый мир прорубили». Ну, то есть все-таки — окно. И не только в Европу, заметьте, но и в другие чудесные уголки нашей необъятной планетки — особенно повезло тем, кто пользуется спутниковыми каналами и смотрит всякие там «Би-би-си» и «Дискавери» с акулами, крокодилами, леопардами и муравьями-листорезами. Причем можно вовсе не вставать. Разве для того, чтобы прошаркать в кухню за кружечкой горячего какао и кнедликами?..

И — снова в джунгли и пампасы. Не сходя с дивана. Или — с него же не сходя — интересных людей послушать. Которые вроде дело говорят и красиво поют. Впрочем, тут сомнения — да нет, не насчет красоты пения, а насчет… самих этих ребят. Иногда такое несут… Недавно один телеакадемик с важным и торжественно-принципиальным видом, красиво и модно — по-импортному — шепелявя, авторитетно заявил, например, что «преступность не имеет национальности». Да, так и сказал — «не имеет нащиональнощти»… Дескать, явление общепланетарное. Иными словами, нечего привязывать конокрадство к несчастным цыганам — любой может лошадь увести, хоть чукча, если постарается, конечно. И не было и нет в Америке никаких национальных диаспор (например — итальянской, китайской, латиноамериканской), делящих между собой вот уже второе столетие «рынок преступных деяний». Интересно, академик тот что-нибудь почитывает? Кино «Однажды в Америке смотрел»? На улицу выходит? Дальше Бульварного кольца! А я вот думаю, ему, в сущности, наплевать, что говорить! Главное — держаться в рамках предложенной работодателем парадигмы — нет в Америке — и у нас нет и быть не могет! — никаких таких диаспор с их «национально окрашенной преступностью», но есть великолепно сваренная в «плавильном котле наций» вкусная каша Великой Нации Вкусивших Плоды Великой Мечты — вам тут так не жить, болваны! Впрочем, если присмотритесь к опыту зарубежных товарищей, то и вам будет счастье. Когда-нибудь, в обозримом геологическом будущем. Вот так вот!

Повторяю — ему наплевать, что говорить. А мне не плевать — что слушать. В конце концов это я его включил, «своею собственной рукой», а не он меня, это он гость в моем доме, а не я в его. Поэтому — фиг с ними, с красотами Африки, «мультикультурной» Европы и плавильными казанами САСШ — выключу-ка я телик. Попробую не в экран пялиться, а хотя бы в окно смотреть... Вокруг столько всего интересного — книги, музыка, театр, прогулки по бульвару, поездки в метро и на трамвае! Где люди делают и говорят, потому что так думают, а не потому что им ЗАПЛАЧЕНО. Здесь (перефразируя тов. Бендера) «не в Останкино — не обманут».

РТВ (Реутовское телевидение)

Леонид Володарский специально для «ПроРеутов»: ТВ-рецепт на уикенд 23—24 ноябряПятница 22 ноября: «Коммандо» (20.45)
Вот он, развлекательный боевик чуть выше среднего уровня в лучшем своем виде. Лихой сюжет ни на секунду не отпускает зрителя, отлично отснятые драки и перестрелки, погони. И, разумеется, Арнольд Шварценеггер, непобедимый супергерой с кучей саркастических реплик, которые написаны специально под него. Очень удачно получилось, рекомендую к просмотру.

Леонид Володарский специально для «ПроРеутов»: ТВ-рецепт на уикенд 23—24 ноябряВоскресенье 24 ноября: «Ганди» (23.15)
Блестящий фильм. Он знакомит нас с одним из величайших политических деятелей ХХ века, с его взглядами и учением. Режиссер Ричард Аттенборо снял эпическую картину и воздал должное великому человеку. Настоящее, честное, умное кино, вы надолго его запомните. Не пугайтесь того, что фильм идет три часа, время пролетит незаметно.

СТС


Леонид Володарский специально для «ПроРеутов»: ТВ-рецепт на уикенд 23—24 ноябряСуббота 23 ноября: «Поймай меня, если сможешь» (23.00)
Лента сделана на основе реальных событий. Выдающийся мошенник (Леонардо Ди Каприо) против агента ФБР (Том Хэнкс). Достойный дуэт двух прекрасных актеров, режиссер сам Стивен Спилберг. Они не дадут вам скучать. Некоторые зрители считают, что иногда сюжет чуть затянут. Я с ними не соглашусь. Это только кажется. Новый поворот сценария — и вы об этом забыли. Приятного просмотра.

«Домашний»

Леонид Володарский специально для «ПроРеутов»: ТВ-рецепт на уикенд 23—24 ноябряВоскресенье 24 ноября: «Шарада» (23.30)
Классика мирового кино. Самые обаятельные (сегодня сказали бы «харизматичные») кинозвезды (на мой взгляд) всех времен и народов — Одри Хепберн и Кэри Грант в закрученном детективе. Фильм может показаться несколько наивным (вышел на экраны в 1963 году), но это ощущение быстро исчезнет. Великолепная развязка. Думаю, трудно найти более удачный просмотр для воскресного вечера.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >