Новости / Культура
Леонид Володарский: ТВ-рецепт на 14 — 15 декабря
13.12.2013 в 15:45
2574 0
Автор: Леонид Володарский

«Сталиниана»

Не вызывает сомнений — фигура Сталина на сегодняшний день является для телекиношников самой (по-прежнему очень) популярной. Куда там Бритни Спирс с Мадонной. Вот уж воистину — «Сталин с нами». Вопрос — какой Сталин?

Вот, например, в сериале с Юрским мы видим реально пыльным мешком побитого старого маньяка, который только о том и мечтает, чтобы сбросить Бомбу. Этот ядерный гриб назойливо вклеивают в кадр каждый раз, когда дают крупный план вождя, особенно его «волчий взгляд». «Ну, я вам всем покажу…» — шипит временами Иосиф Виссарионович, причем не всегда понятно — КОМУ он собирается «показать»?

То ли американцам поганым, то ли своим гадам-соратникам. И сбросить Бомбу сначала на Кремль, а потом уж… Да, понятно, что соратники (по фильму) только о том и мечтают, чтобы Хозяина укокошить, пока не поздно. Для чего и подсылают к нему истопника с поленом наперевес. Предварительно зомбировав (прозевал — то ли истопника, то ли полено) спецсредством, придуманным в зловещих лабораториях тов. Берии. Сама страна показана так: население делится на тех, кто уже сидит, ждет расстрела за организацию заговора, страдая от страшных пыток в подвалах Лубянки, и на тех, кто гуляет пока (но страшно трясется в ожидании ареста) или пишет доносы, радостно пересчитывая полученные за доносительство куски хозяйственного мыла.

Вот такая «картина маслом»! Вот какой страшный ад мы прошли. Непонятно, как вообще выжили!

Если переключить на какой-нибудь «образовательный» «Виасат», то там нам покажут бункер Гитлера и то, как он стрелялся в ожидании неминуемой «атаки союзников». Да-да, так и сказали — «пока союзники готовились к атаке Берлина». Так кто же брал его, ребята, уточните, пожалуйста. Только не надо «списком», давайте «поименно». Можно, конечно, убрать звук телевизора, и тогда все мы услышим звук другой. Это скрипят перья и щелкают клавиши. Наши историки строчат «единый учебник». Посмотрим, как там будет насчет планов «кремлевского кровопийцы» и «союзной атаки на Берлин». Говорят, что попробуют не соврать. Что-то не верится, ибо к выгодному заказу подключились те же самые ребята, кто кушал когда-то с ладошки хавера Сороса.

Вернемся к «Сталиниане». Однообразная какая-то она получается, наподобие флюса у Кузьмы Пруткова. Неужели потому как «специалисты» работают? Между тем недавно было 5 декабря — день Сталинской Конституции — какой богатый материал для обсуждения. Это вам не бред про атомную бомбу! Тут тебе и «усиление классовой борьбы» (якобы, а что на самом деле?), тут тебе и новая роль Советов, тут тебе и НАСТОЯЩИЕ причины грядущих репрессий! Пригласили бы, например, Жукова Ю.Н. — лучшего в мире знатока темы, послушали, что расскажет. Может быть, для кого-то его рассказ стал бы настоящим Открытием? Нет, мы лучше в очередной раз художественно посвистим, как Сталин мир чуть не поджег спичкой… Если бы не полено.

РТВ (Реутовское телевидение)

Леонид Володарский: ТВ-рецепт на 14 — 15 декабря. Специально для ПроРеутовСуббота 14 декабря: «Кейт и Лео» (00.35)
Великолепное сочетание комедии и мелодрамы. На более-менее постоянной основе такое удается только Голливуду. У остальных подобное, скорее, единичное явление. Дуэт кинозвезд Хью Джекмен/Мег Райан просто на загляденье. Даже возникни у меня желание придраться к этой картине, ничего бы из этого не вышло, настолько все хорошо сделано. Для семейного просмотра лучше ничего придумать нельзя.

 

Леонид Володарский: ТВ-рецепт на 14 — 15 декабря. Специально для ПроРеутовВоскресенье 15 декабря: «Чего хотят женщины» (20.45)
Именно этим вопросом постоянно задается мужское население нашей планеты и не может найти на него внятного и логичного ответа. Вполне возможно, эта легкая, ироничная и смешная комедия поможет как-то прояснить ситуацию. Нельзя не отметить прекрасную игру Мела Гибсона, исполнителя главной роли. Он убедительно доказывает, что ему по плечу и комедийные роли, а не только роли мужественных героев («Смертельное оружие», «Храброе сердце»).

ТВ3

Леонид Володарский: ТВ-рецепт на 14 — 15 декабря. Специально для ПроРеутовСуббота 14 декабря: «Кин-дза-дза» (00.00)
Когда этот классический фильм советского кино показывают по телевидению, всегда его смотрю, и он никогда мне не надоедает. Это кино стало легендой. А зачем лишний раз говорить о легенде? Надо просто еще раз удобно устроиться перед телевизором, посмотреть и получить колоссальное удовольствие.

 

ТВЦ

Леонид Володарский: ТВ-рецепт на 14 — 15 декабря. Специально для ПроРеутовВоскресенье 15 декабря: «Повторный брак» (00.25)
Эталонная легкая приключенческая французская комедия. В главной роли Жан-Поль Бельмондо. Мне кажется, уже выросло поколение, возможно и не одно, которое этого фильма не видело. Вот и возможность это упущение исправить. И никаких подвигов для этого совершать не надо. Просто посмотрите и посмейтесь.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >