Новости / праздники
Выбираем новогодние подарки в Реутове
17.12.2013 в 17:30
3282 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Для начала любопытные наблюдения социологов, которые в течение нескольких последних лет в преддверии новогодних праздников регулярно проводят тематические опросы: «Что хотят получить россияне в качестве новогоднего подарка и что они сами готовы подарить друзьям и близким?»

Ответы респондентов на первую и вторую части таких опросов несколько обескураживают. Гаджеты (новый сотовый телефон или ноутбук, другую электронную вещь — от плеера до «читалки») желают получить в подарок около трети опрошенных. Причем дети в этом плане не отстают от взрослых с той разницей, что им можно подарить не классический девайс, а какую-нибудь электронную игрушку. Бытовую технику или еще какое-то полезное техническое устройство хотят увидеть под елочкой 15% ответивших на вопросы социологов; новогоднее путешествие, желательно за границу, — еще 15% граждан; ювелирные украшения — каждая пятая женщина; дорогую косметику — каждая третья, что-нибудь для машины — каждый десятый мужчина; просто деньги в конверте — 20% россиян… Замыкают рейтинг «хотелок» сувениры и новогодние деликатесы, которые с благодарностью примут 10% опрошенных, и еще 5% респондентов говорили о том, что будут рады любому подарку, в том числе и нематериальному, но сделанному с любовью…

А вот список вещей, которыми жители РФ собираются одарить своих близких, выглядит несколько иначе. В нем в лидерах рейтинга значатся косметика, парфюмерия, сувениры и новогодние деликатесы, книги, а также деньги. При этом сувениры с новогодней символикой и украшения для интерьера разыскивает на прилавках где-то половина всех опрошенных. Интересно, что общая сумма «новогоднего бюджета» среднестатистического городского жителя РФ как в прошлом, так и в этом году, по данным социологов, составляет около 15 тысяч рублей. Половину этих денег планируется потратить на новогодний стол, еще около 5 тысяч — на подарки, 2,5 тысячи рублей — на развлечения (поход в театр, на выставку, в баню или сауну).

Вооружившись данными от социологов, мы решили искать в Реутове новогодние подарки в трех ценовых категориях: от 100 до 1 тысячи рублей, от 1 до 3 тысяч рублей и все, что дороже (квартиры и машины в расчет не берем, оставим их для олигархов). Первым делом обращали внимание на символ предстоящего года — каких только лошадок мы не встретили! Скажем сразу: в реутовских магазинах попадались на глаза и очень оригинальные вещи, и гаджеты, и ювелирка, и деликатесы. Итак, рассказываем обо всем по порядку.

Выбираем новогодние подарки в Реутове. ПроРеутовСкромненько, но со вкусом

Самая простая задача — угодить с подарком лакомке, который «любит повеселиться, особенно поесть». И вписаться можно в очень скромный бюджет — до 500 рублей на человека, да и сам подарок в продуктовом магазине найти вовсе не проблема. Для презента выбираем то, что традиционно ставят на новогодний стол: конфеты (150-500 рублей за коробку), банку красной икры (заметьте, накануне Нового года она в Реутове дорожает почти еженедельно, но средняя цена баночки пока в пределах 400 рублей). Батон сырокопченой колбасы тоже впишется в указанные бюджет и стиль подарка. Далее высматриваем разного рода спиртное: водка, вино, шампанское — в среднем от 200 до 500 рублей за бутылку, в зависимости от марки напитка. Кроме этого сейчас практически в любом сетевом магазине, будь то «Лента», «Перекресток», «Пятерочка» или «Билла», продают сладкие подарки, а также разного рода чай в нарядном оформлении, свечи, гирлянды и прочую новогоднюю съедобную и несъедобную «мишуру». Одним словом, самый простой вариант подарка к Новому году вам и искать особо не придется. А вот если вы задумали подарить что-то на тему приближающегося года Лошади, да еще по цене в пределах тех же 500 рублей на человека, то придется поскакать по городу не хуже символа наступающего года. Советуем не откладывать это дело на последний день.

Вот, например, в Реутовском универмаге вас ждут кружки, разрисованные лошадками, по 127 и 217 рублей за штуку.

Рядом на улице Ленина, в том же здании, что и универмаг, есть магазинчик «Швейный мир». В нем мы обнаружили лошадей в виде брошек. И цена очень даже демократичная — 150 рублей за вполне симпатичное украшение. Для рукодельниц за 1,3 тысячи рублей здесь же можно приобрести в подарок большую красивую канву с конями — в комплект входит все необходимое для создания рукотворной картины, включая набор ниток для вышивания. Только будьте готовы к тому, что особа, которой вы подарите такой набор, может больше месяца вышивать эту картину долгими зимними вечерами: процесс это небыстрый, поэтому, увлеченная любимым занятием барышня в течение указанного срока вполне может забыть о других обязанностях по дому. Ищем дальше.

По дороге от городской площади до торгового центра «Карат», а также с двух сторон от «железки» есть несколько ларьков с прессой, где сейчас вовсю продают «лошадиные» календари на грядущий год по цене от 40 рублей — листовой и от 300 рублей — большой перекидной. Чем не подарок?

Выбираем новогодние подарки в Реутове. ПроРеутовА на первом этаже торгового центра «Карат» в отделе сувениров «Мир Камня» вам предложат недорогих лошадок из цветного стекла (155-400 рублей в зависимости от размера), из камня селенита — по 700 рублей, из оникса — по 400, а также серебряные брелоки по 1,45 тысячи и бронзовые маленькие статуэтки по 450. Там же, в «Карате», но уже на четвертом этаже нашелся отдел креативных презентов «Подарки 66.ру», где вас ждут кони-игрушки музыкальные, которые ржут, когда их подкидываешь или пинаешь, такие же музыкальные деды-морозы, правда китайские, масса прикольных штучек типа пылесосов для компьютерной клавиатуры и прочие милые безделушки. Рядом на том же этаже торгуют искусственными ёлками и гирляндами. Ёлочки — от 850 рублей, возможна, кстати, доставка зеленой красавицы на дом. А еще ищущим недорогие новогодние презенты реутовчанам рекомендуем зайти в косметический отдел на первом этаже «Карата», прямо напротив входа в ТЦ: здесь в ассортименте есть мыло ручной работы по 199 рублей за 100 граммов, ароматные бомбы для ванны и прочие приятные косметические радости для слабой половины человечества.

Такой же ароматный магазин косметики, но с ценами чуть выше, есть в другом ТЦ — «Экваторе». Тут на одном из этажей найдется косметика и для мужчин, а также твердая зубная паста в виде травяных таблеток, мыло, средства для волос, скрабы и масла, от одних названий которых уже можно получить положительные эмоции: «Счастливая пятка», «Шу-шу», «Первый поцелуй», «Принц», «Богемия», «Яйцо дракона», «Скорая помощь», «Хеппи хиппи» и прочие изыски.

Завершает наш парад недорогих подарков еще одна торговая точка, правда несанкционированная. В подземном переходе через железную дорогу каждый вечер можно увидеть женщину, которая продает магниты в виде подков с пожеланиями: «Удачи в Новом году», «Лошадиного здоровья», «Богатства вашему дому» — всего-то по 30 рублей за штуку, у нее же можно прикупить тематические сувениры «под гжель» — по цене от 30 (маленькие) до 150 (средних размеров) рублей.

Выбираем новогодние подарки в Реутове. ПроРеутовДареному коню в зубы смотрят

Если стоит задача удивить, то рекомендуем приглядеться ко всякого рода полезной в быту технике в пределах стоимости до 4 тысяч рублей. Есть в наших магазинах товары и вовсе удивительные: в отделе электрических приборов «Карата» корреспондента «ПроРеутов» потрясла вещь под названием «Электромухобойка «Скат». Этот прибор за 350 рублей очень похож на теннисную ракетку, избавляет от мух, комаров и прочей летающей нечисти на расстоянии до двух-трех метров. Не сезон, конечно, для такого подарка, но летом он будет как найденный!

В том же отделе простенькие а-ля армейские тонкие светодиодные фонари для мужчин продаются по 150 рублей, а чуть дальше, уже в магазине электроники, просятся в подарок для целой семьи электрические самовары объемом 4 литра — за 1,99 и 3,49 тысячи рублей. Дети, в свою очередь, придут в восторг от купленных им в подарок игровых приставок — от 3 тысяч рублей, а также от электронных игрушек из отдела «Фабрика игр», который находится в том же «Карате». Здесь вам и вертолеты, и машинки, и танки с дистанционным управлением, роботизированные руки, наборы для домашних фокусов и опытов… Кстати, голову от этих детских вещей могут потерять и взрослые, особенно мужчины. Правда, и цены на все это — от 1 тысячи рублей и выше. Кроме этого в том же отделе можно прикупить развлечение для всей семьи — настольную игру типа «Монополии» или «Имаджинариума», а цена — 1,39 тысячи рублей. Есть еще интересный интернет-магазин «Мосигра», где представлены преимущественно отечественные настольные игры для детей, молодежи и взрослых: «Опята», «Тик-так Бум!», «Активити», «Медвед», «Стартап», «Мафия» и другие — стоимостью от 590 до 2 тысяч рублей, плюс 300 рублей за доставку… Эти игры хороши тем, что с ними не скучно в любой компании и в любой обстановке. Найти удивительный презент к предстоящему году Лошади можно сегодня даже в аптеках, например, шампунь «Лошадиная сила» или одноименный бальзам, но цена выше средней — от 500 рублей за упаковку.

Выбираем новогодние подарки в Реутове. ПроРеутов

С претензией на эксклюзив

В реутовских магазинах вам предложат знаки предстоящего года, на которые придется раскошелиться и которые относятся либо к серии эксклюзивных подарков, либо к предметам относительной роскоши. И в «Рио», и в «Экваторе», и в «Карате» есть премилые и достаточно дорогие вещицы. Всякого рода ювелирные символы Лошади были найдены на прилавках в «Рио»: в отделе «Яшма-золото» — серебряные подковы-подвески по 1 и 1,6 тысячи рублей, там же, но уже в «Бронницком ювелире» — золотые подвески с фианитами по цене от 1,6 до 5,5 тысячи. Еще в одном ювелирном в «Рио» есть подковы с «брюликами» за 9 и 15 тысяч рублей, а в «Карате» на первом этаже манит к себе состоятельную публику витрина авторских серебряных украшений с камнями: цены, правда, соответствующие — о-го-го какие! На деньги, которые попросят здесь за гарнитур из браслета и колье, можно, вообще-то, махнуть на Новый год в теплые страны. Кстати, о новогодних турах. Сами знаете, в этот период цены на них кусаются, но можно подарить себе и близким в новогоднюю ночь небольшой поход в реутовский ночной клуб или ресторан, цены от 2 тысяч рублей на человека. В частности, предварительный билет в караоке или депозит в диджей-кафе обойдутся в 3-5 тысяч рублей, впрочем, с минимальным набором угощений для празднования и развлекательной программой в придачу… А можно, пока еще есть места, рвануть в праздничном автобусе с Дедом Морозом и прекрасной Снегурочкой на экскурсию по новогодней Москве. Цена вопроса — 3,5 тысячи рублей с человека. Кстати, если денег и без того мало, не спешите расстраиваться: в новогоднюю ночь можно повеселиться на бесплатных гуляньях и в самом Реутове — на городской площади, а также в городском парке. Они начнутся спустя полчаса после наступления Нового года и продолжатся до полчетвертого утра. А в 2.00 1 января 2014 года непременно будет новогодний салют-фейерверк. В предвкушении всего этого вернемся пока в магазины.

Выбираем новогодние подарки в Реутове. ПроРеутов

«Лошадиный» эксклюзив, а именно сувениры ручной работы, обнаружены нами в «Экваторе», в отделе магазина замечательных подарков «АРТостров». Это и панно, и лошади керамические от прибалтийских мастеров, в том числе кони-марионетки, и символы года вязаные и свалянные из войлока, расписные и из натуральной кожи. Среди них есть и те, что сделаны руками мастеров из Реутова. А цены такие: эксклюзивные вязаные куклы-лошадки — по 2,4 тысячи, из войлока — за 2,5 тысячи рублей, уморительные керамические коньки-марионетки — в пределах 1 тысячи, что для хэнд-мейд, согласитесь, вовсе не дорого. Здесь же есть кружки, часы, подковы, обереги, визитницы, блокноты и даже большие интерьерные фигуры. Если не купить, то посмотреть на все эти удивительные вещи, как на выставке, мы советуем всем. Любопытную вариацию на тему года Лошади можно увидеть в «Экваторе» еще и в отделе постельного белья. Речь о подушках-лошадях, подушках-совах, подушках-котах. Коты и совы — от 1 до 1,3 тысячи рублей, а вот за лошадь придется выложить уже 2 тысячи.

Электроника

Если говорить про гаджеты, прочую электронику и технику, то тут советовать что-либо вряд ли рискнем, поскольку все зависит от денег, которыми вы располагаете. А магазинов — «Ионов», «Евросетей», «Эльдорадо», «Связных» и прочих соответствующих торговых точек в Реутове больше чем предостаточно. Есть еще и интернет-магазины, где то же самое, в зависимости от предпочтений, можно купить дешевле даже с учетом доставки.

В заключение этого предновогоднего обзора посоветуем вам обратить внимание на очень примечательные и совсем недорогие технические новинки из серии «хиты» и «фишки» месяца. Найти их можно в тех же интернет-магазинах подарков. Например, убегающий будильник — в пределах 1 тысячи рублей вместе с доставкой: эта зараза не выключится, пока вы ее не догоните, а для этого придется как минимум встать с кровати. Для зимы актуальны и тапочки с подогревом, в которых удобно сидеть за компьютером: они работают от USB, а стоят 1,5 тысячи рублей за пару. Последний писк — подарить ребенку муравьиную ферму. Это отчасти техника в виде стеклянного аквариума с подсветкой, но внутри пасутся настоящие живые муравьи, которые питаются специальным гелем и за жизнью которых можно наблюдать. Стоимость этого чуда: от 750 рублей за аквариум с гелем и примерно столько же за первых муравьев — обитателей фермы. Такую живую игрушку на днях подарили одному нашему знакомому школьнику, теперь он этих муравьев «усыновил», правда, родителям юного фермера в скором времени придется раскошеливаться на гель и новые домики для насекомых. Одним словом, сейчас на рынке чего только нет. И все-таки главное условие хорошего новогоднего подарка — куплен ли он в магазине, или сделан своими руками — щедрая порция любви к тем, кого хотите одарить.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >