Новости / почитать
Леонид Володарский о сериале «Оттепель»
20.12.2013 в 16:25
2329 0
Автор: Леонид Володарский

Заполнить паузу!

Маленькое наблюдение. О фильме «Оттепель».

Полюбуйтесь на девушек шестьдесят первого года! Вот какие были девушки! На крупных планах — волосок к волоску. И такая красота в фильме — всё!..

Каждая складочка на «какбыплатьицеволаном», каждая щетинка на «какбынебритойщекегероя», каждая нота в «какбымузыкешестидесятых» — просто кричат: «Мы само совершенство! Мы — вершина стиля!». Да, так щетина сама собой не пробьется, так просто волосок к волоску не лягут сами собой, так складочки ветер не уложит, а музыкант фигушки сам такое выдует из саксофона. Тут народ работал. Коллектив! «Расчесочка»! Такова природа гламура. Такого в жизни нет. Такое есть в журнале «Космополитен». И в телерекламе! Но дело не в том, что к жизни отношения не имеет, при чем тут жизнь? В жизни глянец если и попадется где в сельском сортире, так это настроения не прибавляет; лучше бы просто газета имелась, без завлекательных мисс и денди (да и лопух бы сошел). А в телевизоре — прибавляет настроения!

«И стоило жить, и работать стоило»?..

Та ні, я не про то, хлопці… В смысле… пойти куда-нибудь… где ходят такие… I де тільки ходять такі дівчата?

Или купить штучку какую-нибудь. Блестящую. Хочеться купити що-небудь блискуче…

И опять же не в том дело, что к шестидесятым тоже отношения никакого (кстати, а какое у «масс» к ним отношение? Ведь — опять никакого, согласитесь).

Кому какое дело, что ТАК В ШЕСТИДЕСЯТЫХ НЕ ГОВОРИЛИ? Другие интонации, другая лексика, другое произношение. Если сомневаетесь — смотрите «Заставу Ильича» Хуциева. И такими придушенными, типа «джазовыми» голосами не пели певицы, даже в киношках перед телесеансами. Послушайте Нину Дорду или Гелену Великанову! И никто не бегал в октябре 1961-го в общественных местах с криками «Усатого вынесли»! Да…

Но ведь есть же в «Оттепели» и «правда жизни»! Если в шестьдесят первом врезать прокурору по морде, то неприятностей не оберешься — такой был тоталитаризЬм! Это сейчас лупи этих прокуроров сколько угодно с утра до вечера и ничего тебе за это не будет!

В целом — милую прокладочку снял Тодоровский. Для заполнения пауз между рекламой. Почти не отличишь ни по фактуре и качеству картинки, ни по содержанию. Правда, знаки разные. В рекламе — скушай бигмак, и будет тебе счастье. В картине — ну и отравой же нас кормили когда-то! И все счастье в том состоит, что теперь есть бигмак! Впрочем, нечто подобное и в том же стиле Тодоровский уже делал в «Стилягах». Но то для кино. А сейчас — для «телевидЕний»! Хотя — какая разница…

РТВ (Реутовское телевидение)

Леонид Володарский о сериале «Оттепель», а также специально для «ПроРеутов»: ТВ-рецепт на 21 — 23 декабря22 декабря, воскресенье: «Спасти рядового Райана» (23.05)
Мне нравится этот фильм Стивена Спилберга, правда, с небольшими оговорками. Но о них здесь разговор не пойдет. Это взгляд американского режиссера на войну, которую вели наши союзники в Европе. Взгляд честный, объективный, патриотический. Не надо забывать о вкладе союзников в достижение Победы. И не надо забывать, что у союзников была Вторая мировая война, а у нас — Великая Отечественная. «Спасти рядового Райана» для нас еще один повод вспомнить наши великие фильмы о войне и пересмотреть их.

Леонид Володарский о сериале «Оттепель», а также специально для «ПроРеутов»: ТВ-рецепт на 21 — 23 декабря23 декабря, понедельник: «Капитан Крюк» (23.15)
И снова фильм Стивена Спилберга. Герой известнейшей на Западе сказки повзрослел, он женат, у него семья, двое детей. Но его заклятый враг из сказки – злой пиратский капитан Крюк ничего не забыл, и взрослому дядьке придется снова оказаться в сказке, чтобы спасти своих детей и сразиться со злодеями. Великолепный, смешной, захватывающий фильм для родителей и детей. Наиприятнейшего вам просмотра.

Россия К

Леонид Володарский о сериале «Оттепель», а также специально для «ПроРеутов»: ТВ-рецепт на 21 — 23 декабря21 декабря, суббота: «Это безумный, безумный, безумный, безумный мир» (22.10)
Отличная старая американская комедия. Мировая киноклассика. Блестящие актеры по воле сценария участвуют в гонке, приз в которой 350 тысяч долларов. По тем временам (начало 1960-х) громадные деньжищи. Смешно и назидательно. И совершенно не скучно. Думаю, такие комедии никому из нынешних режиссеров не по плечу. И — совершенно потрясающий финал.

СТС

Леонид Володарский о сериале «Оттепель», а также специально для «ПроРеутов»: ТВ-рецепт на 21 — 23 декабря22 декабря, воскресенье: «Мистер и миссис Смит» (21.00)
Комедийный боевик с Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом. Два часа увлекательного отдыха у экрана вашего телевизора. Такие кинокартины не так часто встречаются. Насыщенное действие, великолепные шутки. Это будет прекрасный вечерний просмотр. Согласитесь, такое на нашем ТВ случается не так уж и часто.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >