Новости / Новости
В 2013 году в Реутове установлен рекорд рождаемости
26.12.2013 в 16:05
5095 0
Автор: Зинаида Гейдельман

2013 год еще не закончился, а ЗАГС Реутова уже зафиксировал рекордный показатель: выписано более 1000 свидетельств о рождении малышей, появившихся на свет в этом году. На 26 декабря таких детей насчитывается уже 1011, а «юбилейным» тысячным малышом города в этом году стал Илья Дюговский. Он родился в нашем реутовском роддоме 22 декабря. В четверг 26 декабря малыша и молодую маму забирал из роддома отец новорожденного Александр Дюговский. Выписка прошла в торжественной обстановке: встречать тысячного нового реутовчанина этого года, вручать ему свидетельство о рождении и подарки приехали руководитель городской администрации Николай Ковалев, его заместитель Ольга Репина и руководитель Реутовского отдела главного управления ЗАГС Московской области Евгения Бусова.

Александр Дюговский рассказал нам, что Илья — это уже второй ребенок в их семье. Он и его супруга Надежда думали, что мальчик появится на свет в первые дни Нового года, но «Господь и сам ребенок решили по-другому». Одним словом, то, что Илья станет 1000-м новорожденным в 2013 году малышом Реутова, никто не загадывал, это — полная и приятная неожиданность!

Вручая родителям Ильи свидетельство о рождении сына, Николай Ковалев заметил, что он дважды встречал своих детей из реутовского роддома, который в последние годы отремонтировали и оснастили новым оборудованием.

В 2013 году в Реутове установлен рекорд рождаемости

— Тысяча детей в год. Впервые за всю историю Реутова! — сказал Николай Николаевич. — Это говорит о грамотной демографической политике, о том, что наш город крепнет и развивается. В этом году у нас есть и другие детские достижения. Мы полностью ликвидировали очередь в детские сады, но, судя по показателям рождаемости, нам нельзя останавливаться в этом вопросе, необходимы новые сады и школы. В этом году в некоторых школах было столько первоклассников, что букв «А», «Б» и «В» на классы уже не хватает. Значит, нам нужно серьезно работать и дальше. И мы будем работать! Поздравляю вас, дорогие Александр и Надежда с рождением Ильи! Хочу также поблагодарить персонал родильного отделения за хорошую работу.

Кстати, молодая мама тоже рада, что попала сейчас именно в этот роддом.

— Я благодарна всем сотрудникам родильного отделения. Спасибо этому прекрасному коллективу! — поблагодарила Надежда. — А на вопрос о планах на третьего малыша сказала, что если им удастся улучшить жилищные условия, то такое вполне вероятно.

Заметим, что не все 1011 маленьких реутовчан, рожденные в этом году, появились на свет в нашем городском роддоме, часть — в других. Тем не менее в родильном отделении горбольницы в 2013 году появились на свет больше половины из этой тысячи, а именно 742 маленьких человечка.

В целом по городу показатели смертности и рождаемости на сегодняшний день выглядят так следующим образом. По данным Реутовского отдела ЗАГС в 2013 году, в Реутове родились 1011 человек, умерли 837. Для сравнения: в 2012 году в нашем городе родились 948 малышей, а умерли 917 человек.

Наш фоторепортаж из родильного отделения ЦГКБ Реутова можно посмотреть здесь.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >