Новости / Новости
Новогодняя афиша Реутова и окрестностей
30.12.2013 в 16:25
6225 0
Автор: ПроРеутов

Мастер-классы, народные гуляния, фейерверки – с 31 декабря по 9 января в Реутове будет не только это, но и многое другое

В ночь с 31 декабря на 1 января

Советуем реутовчанам не коротать праздник перед телевизором, а выйти после боя курантов из дома и направиться на площадь перед администрацией города или в парк на Южной стороне Реутова: и там, и там с половины первого до половины четвертого ночи вас ждут праздничные гуляния, а ровно в два часа - новогодний салют. Кстати, в Реутове есть утвержденные места и для запуска ваших новогодних петард и фейерверков - сквер за ДК «Мир», территория ха храмом Казанской иконы Божией матери и сквер на Ленина, 10. Согласно распоряжению администрации города, именно эти места соответствуют требованиям пожарной безопасности.

С 1 по 8 января

  • Идем в кино

В первые три дня после встречи Нового года в Реутове с мероприятиями затишье, разве что сходить в кино? В большом кинозале МКДЦ в эти дни, в том числе и 1 января, будут показывать «Тарзана», «47 ронинов», «Невероятную жизнь Уолтера Мити». Начало сеансов с 10 утра до 21: 55 – всего семь ежедневных показов, цена билетов от 200 до 300 рублей.

  • Мастер-классы

В парке на Южной стороне Реутова 4,5, 6 и 7 января в 12 часов дня ребят и их родителей в своей резиденции будет ждать Дед Мороз на свои творческие мастерские и конкурсы.

4 января в 13 часов в Музейно-выставочном центре пройдет мастер-класс для подростков «Рождественская открытка». Сделать подарок своими руками может каждый! Все что для этого нужно – желание! Кстати краски, кисточки и материалы для аппликаций с собой можно не приносить, приходите сами, не пожалеете. Напомним, что в центре до 9 января можно еще и посмотреть на выставку детского рисунка «Звездное небо».

В ДК «Мир» - концерт и балет

Можно купить билеты в ДК «Мир». Здесь 4  января в 18 часов свою программу «Юбилей в кругу друзей» представит Народный артист РФ Владимир Винокур (стоимость билетов от 600 рублей). А 6 января в «Мире»  в 17 часов дают балет «Щелкунчик» (билеты стоят от 400 до 900 рублей).

Погода подкачала, хоккей отменяется?

В дни новогодних каникул ожидалось, что на стадионе «Старт» можно будет побегать на лыжах и поиграть в хоккей. Если снег, так и не выпадет, то 4, 6 и 8 января там же можно будет поиграть в футбол.

К сожалению, погода не позволила к новогодним каникулам залить катки в нашем городе, но, если сильно захотеть, то покататься можно и на крытых площадках в Москве. Все спортивные адреса столицы с недавних пор легко найти на портале открытых данных Москвы

 

Новогодние мероприятия у соседей

Если будет кому садиться в Новогоднюю ночь за руль, то можно отправиться на ночной праздник, например, в Измайловский парк. Здесь будут встречать Новый год по-африкански: Дед Жара устроит барабанное шоу. На сцене будут выступать Татьяна Овсиенко и группа «Братья Грим».

Если вам понравилось телешоу «Голос», то 31 декабря в 23 часа вы должны оказаться в Перовском парке, где будут выступать финалисты шоу «Голос», правда, не второго, а первого сезона.  А в парке «Сокольники» Новый год решили встречать по мотивам фильма «Карнавальная ночь», там же пройдет еще и флешмоб Дедов Морозов.

В другие дни новогодних каникул советуем добраться до парка «Кузьминки», где 4 января с 14 часов можно будет стать участниками китайской чайной церемонии, послушать китайские барабаны и научиться делать дракона. А 5 января в этом же парке состоится свой «Лондонский парад». Под руководством мастеров гости парка создадут целую галерею из традиционных для Европы рождественских венков. Любителям французской романтики придется по душе мастер-класс по созданию коллажей и авторских открыток. А в день Рождества 7 января в парке «Кузьминки» появится Вифлеемский вертеп: все фигуры в нем будут  выполнены в натуральную величину, а волшебство происходящему придаст аудиоспектакль. Торжественный концерт откроет звон колоколов – живой звук в исполнении звонаря, а продолжит светлый праздник выступление артистов с программой «Рождественская звезда». 


В Измайловском парке с 1 по 8 января – фестиваль «Разноцветный снег». На праздничной неделе будут и катание на лошадях, и исторические реконструкции и турнир по хоккею… с метлами. Более подробную информацию ищите на сайте парка. 

Да, и самое главное: со 2 по 8 января в рамках московской акции «Лучший город зимы» 63 московских музея и выставочных зала работают бесплатно. Кстати, и в усадьбе «Кусково» будут бесплатные экскурсии. Не сидите дома, берите пример с символа наступающего года – лошади, двигайтесь и постарайтесь всюду успеть! 

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Выборы Наше Подмосковье Энергия Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >