Новости / обзор
«ПроРеутов»: обзор гостиниц и хостелов
26.02.2014 в 15:10
3622 0
Автор: ПроРеутов

Новую схему развития гостиничной индустрии Москвы власти внедряют уже второй год. Сейчас в столице 328 гостиниц на 97 852 места. По планам правительства Москвы до 2025 года в городе появится еще примерно столько же гостиниц и номеров. В Московской области о подобной программе не слышно, но и без этого не проходит и года, чтобы в почти каждом районе не появилось по одной-две гостиницы.

Наш друг, мелкий бизнесмен из Владимира, производит в своем микроцехе деревянные игрушки и сбывает их в столичных магазинах. Регулярно ездит в Москву, бесконечно ютится у знакомых. Что может предложить в такой ситуации наш город, в котором он также бывает очень часто? Метро здесь рядом – раз, цены предполагаемо ниже столичных — два, стоимость номера не усугубляется роскошью, которая деловому человеку, остановившемуся на два дня, как правило, и не нужна. Ему необходимы душ, чтобы прийти в себя, удобная кровать, чтобы выспаться, надежная охрана, чтобы не проснуться «нищим в горах», и максимум телевизор — расслабить мозг после напряженного дня. Ах да, еще холодильник — для пива и ужина.

Начнем с гранда

«ПроРеутов»: обзор гостиниц и хостелов. Где можно остановиться на ночь в Реутове и по соседству.Центральной и фактически единственной гостиницей в Реутове ведает НПО машиностроения. Под именем предприятия она и значится в справочниках. Расположена всего в двух километрах от МКАД, в не слишком новом, но неплохо содержащемся 9-этажном здании, откуда за 20-30 минут можно добраться до Курского вокзала Москвы, а также до станций метрополитена. Гостиница как раз ориентирована на людей, которым по долгу службы необходимо быстро добраться до столицы, но при этом они ценят спокойствие и комфорт проживания в пригороде. Уровень сервиса при внешнем осмотре ничем не отличается от столичного. Сдержанная вежливость портье, салон красоты для женщин и мужчин, современное кафе. Приятная деталь: пункт продажи билетов на железнодорожный и авиатранспорт.

Номера люкс для бизнесменов, 1-3-местные номера разного уровня комфортности (от эконом до престиж-класса). Вилка цен: 1,8–5 тыс. рублей в сутки. Тел.: (495) 528-3017, 528-3032.

Адрес: Московская область, Реутов, ул. Ашхабадская, 1. Тел.: +7 (495) 528-3017.

«ПроРеутов»: обзор гостиниц и хостелов. Где можно остановиться на ночь в Реутове и по соседству.Примерно такая же по привлекательности, на наш взгляд, крыша над головой — отель сетевой компании «Мастер Отель», недавно появившийся в непосредственной близости к нашему городу. Из плюсов — транспортное удобство: 5 минут на общественном транспорте или 10-15 минут пешком до метро «Новокосино». За 30-40 минут, от двери до двери, электричкой можно попасть на Курский вокзал.

Стандартный номер укомплектован односпальной, но зато ортопедической кроватью. Есть душ, кондиционер, ТВ, Wi-Fi, холодильник и элегантно-спартанский набор мебели — шкаф, журнальный столик и стул. Полулюкс дополнен кондиционером. Мебельная обстановка в люксе побогаче, но функциональное удобство не подменяется бессмысленной роскошью.

Цены за сутки: стандарт — 1,2 тыс. рублей, полулюкс — 2,9, ночь с 23.00 до 9.00 — 2,3, люкс — 3,9 за сутки и 3,3 тыс. рублей за ночь. Есть почасовая оплата.

Адрес: Носовихинское ш., 26. Тел.: +7 (903) 584-4981, +7 (903) 584-4368.

Кто любит погорячее

Из более престижных и дорогих отелей, расположенных неподалеку от Реутова, внимание привлекает 9-этажный East Gate, расположенный в самом центре Балашихи. К услугам постояльцев 102 номера различных категорий. Но ни один из них дешевым не назовешь, ведь отель — 4 звезды. Стоимость номеров: одиночный — 4,3 тыс. рублей в сутки, двухместный — 5,5, люкс — 7,9 тыс. рублей в сутки. Есть и номера-студии, также за 7,9. В наличии спа-услуги, конференц-залы и переговорные для деловых встреч. Wi-Fi входит в стоимость номера. Владельцы явно ориентировались на западные требования к гостиницам, пытаясь прорастить нежные семена европейского комфорта в суровой зимней действительности России.

Адрес: Московская область, Балашиха, пр. Ленина, 25. Тел. для бронирования: +7 (495) 926-0456.

Экое эко!

Но в целом рядом с Реутовом можно найти гостиницы на любой вкус и любой сезон. Те, кто заболевает от одной мысли о сутолоке и атмосфере мегаполиса, могут остановиться в экологически благополучном месте, причем в непосредственной близости от столицы. Такое удачное стечение обстоятельств в столичных условиях уникально.

Гостиница «Вешняки» расположена в пансионате недалеко от Москвы — рядом с Балашихой, среди хвойного леса на берегу речки.

В нем вас ждут 1, 2, 3-местные номера, бар, бильярд, парковка, современные спортплощадки и прокат спортинвентаря, ресторан, сауна и даже крытый бассейн.

Отель относится к экономкатегории, и в том его минус. Не потому, что обстановка убогая, а потому, что номера всегда востребованы, иногда попасть туда сложновато. Знающие давно раскусили и оккупировали это приятное местечко.

Общественным транспортом можно добраться от Курского вокзала до остановки «Салтыковка», далее автобусом № 5 до остановки «Санаторий». Автомобилем: по Горьковскому шоссе 8 км от МКАД, затем повернуть направо в сторону поселка Салтыковка и следовать до пансионата «Вешняки».

Цены на номера: 2-местный — от 750 до 800 рублей, коттеджи — от 1 до 1,2 тыс. рублей.

Адрес: Балашиха, ул. Разина, 10. Тел.: +7 (495) 524-2476, +7 (495) 521-7187, +7 (495) 524-4670.

«Квартиры на сутки»

Сотни таких объявлений расклеены по всем районам столицы. Как правило — вполне бюджетный вариант. Ничем не хуже скромной гостиницы, по сути, одно и то же. К минусам следует отнести отсутствие гарантии безопасности и сохранности вещей. В Реутове как минимум 15 квартир, предоставляемых посуточно в формате гостиницы, их легко найти на интернет-страницах. Диапазон цен стартует от 1,6 тыс. рублей за 3-комнатную квартиру на ул. Октября, 5. Вполне цивильная, несмотря на низкую цену, квартирка. Из дополнительных удобств — стиральная машина и холодильник. Ремонт не космический, но ощутимо косметический.

В целом средняя цена посуточных квартир в Реутове колеблется возле отметки 2,6 тыс. рублей за сутки плюс-минус 200 рублей. Так, в стоимость проживания в одной из таких квартир включены уборка квартиры и смена постельного белья. Все остальное почти по-домашнему: ванна, микроволновка, газовая плита, кабельное ТВ и прочие мелкие бонусы, которые так начинаешь ценить в дороге.

Цивилизация на ночь

Сегмент «квартир на сутки» в столичном регионе уже частично взят в рамки контроля и стандартов услуг. Так, например, гостиница Balhotel специализируется на предоставлении именно такого жилья.

Она предлагает благоустроенные квартиры в Балашихе и в Щелкове от эконом до бизнес-класса на ночь, на сутки, неделю и более. В квартирах стандартный набор одинокого коммивояжера: мебель, бытовая техника, постельное белье, посуда. Расположение в удобной транспортной доступности. Бронирование квартиры производится бесплатно и без предоплаты. Чтобы закрепить временное жилье за собой, достаточно заполнить форму бронирования в интернете или позвонить. Balhotel также входит в экономкатегорию.

Адрес: Балашиха, ул. Солнечная, 17. Тел.: +7 (905) 730-9710.

Для сравнения

Мы поинтересовались отелями в соседнем к Реутову Восточном административном округе Москвы. Так, гостиница «Измайлово Вега» предлагает следующие услуги: Wi-Fi, интернет. Парковка. Фен. Сейф. Кондиционер. Номера для инвалидов. Цены колеблются в зависимости от сезона и дня недели. Одноместный стандарт обойдется в 5 тыс. рублей за сутки в будний день и в 3,7 за выходные. Бизнес-класс — 5,8 тыс. рублей в будни и 4,5 в выходные. Номера первого класса — 6,5 тыс. рублей в будни и 5,3 в выходные. Для самых-самых — апартаменты по цене 22 тыс. рублей за будний день и 18 тыс. рублей в выходные.

Отметим, что в ВАО есть и отели с аналогичной реутовской ценовой палитрой, но, как правило, бронировать там номер надо сильно заранее. Да и шум за окном с непривычки может наутро дать знать о себе. А Реутов, повторимся, и дешевле, и тише, и то же метро есть, и прибывающая в центр Москвы электричка — в свободном доступе и на выбор.

Завершая наш обзор, можно посетовать лишь на отсутствие дешевых студенческих хостелов в Реутове и ближних районах. Тут уж, как говорится, спрос рождает предложение. Ни Красной площади, ни Арбата в Реутове нет — отсутствует и наплыв юных туристов. Но возможность тихо переночевать и отправиться по делам есть. Жить можно. Вполне.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >