Новости / общество
Митинг солидарности с крымчанами прошел в Реутове
15.03.2014 в 13:25
2675 0
Автор: ПроРеутов

Митинг в поддержку Крыма и всех соотечественников на Украине прошел в городском парке Реутова в пятницу 14 марта. Мероприятие, организованное по инициативе общественных организаций города, собрало около пяти тысяч человек, среди которых можно было встретить людей многих профессий и всех возрастов. Побывали на митинге и представители городских властей, включая главу города Александра Ходырева и и.о. руководителя администрации Сергея Юрова.

Погода была довольно бурной — сильный ветер даже повалил сцену, но реутовчан это нисколько не смутило. Над плотной людской массой реяли многочисленные флаги России и партийные знамена. «Россия — Украина! Мы вместе!» — таков был главный посыл мероприятия, неоднократно прозвучавший со сцены и отраженный на плакатах. Другие лозунги провозглашали солидарность с русскоязычными соотечественниками Украины, поддержку Крыма и героического «Беркута», а также неприятие эскалации экстремизма на наших западных рубежах.

Митинг солидарности с крымчанами прошел в Реутове. Поддержать соотечественников в Крыму и на Украине пришли около пяти тысяч реутовчан. ПроРеутовВыступления ораторов были краткими, но экспрессивными. Первым на трибуну поднялся писатель Сергей Сокуров, осудивший «оголтелую русофобию галицкого национал-фашизма», угрожающего всей русской православной цивилизации. Следом выступили член Общественной палаты Реутова Виктория Цилюрик, ветеран НПО машиностроения Евгений Соловьев, прочитавший два своих стихотворения, посвященных Украине, член горкома компартии Владимир Супрун, ветераны Великой Отечественной войны и правоохранительных органов, а также студентка МГИМО, приехавшая в Россию с Украины.

Пока с трибуны звучали призывы к солидарности, корреспондент «ПроРеутов» выборочно опросил участников митинга об их участии в митинге и отношении к событиям на Украине. Как выяснилось, на митинг реутовчан привел гражданский долг, а их позицию исчерпывающе выражали лозунги мероприятия. Что, в общем-то, неудивительно.

Свежей струей на этом фоне прозвучали слова представителей местного казачества, выделявшихся среди собравшихся в парке не только униформой, но и суровыми выражениями лиц.

Митинг солидарности с крымчанами прошел в Реутове. Поддержать соотечественников в Крыму и на Украине пришли около пяти тысяч реутовчан. ПроРеутов— Я сам с Украины, у меня брат в Крыму живет, — поделился с «ПроРеутов» полковник казачьих войск Георгий Дмитриевич Бухтияров. — Это российская земля, она испокон веков была нашей, и она должна была вернуться в Россию. Тем или иным путем. Но нас беспокоит уже не Крым — здесь все понятно. Нам еще хочется, чтобы на всей Украине нормальные люди тоже жили хорошо, спокойно и мирно. Вот за это сейчас нужно бороться!

Как нам сообщили, слова у патриотов не расходятся с делом: уже более 250 казаков Московской области поддерживают порядок в Симферополе и Севастополе, стоят на блок-постах на Перекопе.

Митинг завершился принятием резолюции, осуждающей политику ЕС, НАТО и США, вставших на сторону киевских-погромщиков, выражающей поддержку действиям президента и призывающей правительство сделать все возможное, чтобы защитить всех мирных граждан Украины от вооруженных неонацистов. Подписать резолюцию можно было в поставленных здесь же палатках.

 

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >