Новости / Новости
Сергей Юров показал Реутов замминистра экономики
16.04.2014 в 10:45
3439 0
Автор: Стелла Мхитарян

В День космонавтики 12 апреля реутовчане вышли на общегородской субботник — второй из трех, запланированных в этом месяце. На этот раз мероприятие прошло более масштабно, чем неделей раньше: с самого утра на улицах города трудились многие десятки сотрудников предприятий и жителей.

На субботник в Реутове приехал замминистра. С нашим городом его ознакомил Сергей Юров. ПроРеутовНесколько человек красили рекламные столбы на улице Победы. Также на этой улице и на Ленина сотрудники холдинговой компании «Экспромт» приводили в порядок автобусные остановки, очищая их от объявлений и краски. Как рассказал корреспонденту «ПроРеутов» один из трудящихся, самое сложное — удалить желтую краску, а объявления и краска черного цвета счищаются гораздо проще. В случае же с желтой краской используется самый сильный растворитель, после которого можно работать скребком. Работа спорилась, но «экспромтовцы» все же выразили надежду на то, что надписей, которые обычно делают подростки, со временем будет появляться все меньше.

На улицах Победы, Ленина и Строителей сотрудники «РеутАвтодор» красили бордюры. На Строителей им помогали работники «Центрстроя». Другие сотрудники этой компании облагораживали территорию около домов на улице Лесная.

Главный механик МУП «Озеленение и благоустройство» Сергей Туренко рассказал, что его «команда» из 11 водителей очищает всю улицу Победы с обеих сторон:

— Наша задача — вычистить мусор от МКАДа до улицы Ленина. Работу мы начали с 8 утра, убирали мелкий мусор под грабли и к 10 часам собрали уже шесть мешков. Завершим к двенадцати.

Еще около десятка сотрудников этого предприятия собирали бытовой мусор и листву на улице Ленина. Облагораживали и городской парк на южной стороне города.

Работники РЭУ 4 «Новогиреевская» по 3-4 человека красили конструкции детских площадок во дворах домов и заборы на центральных улицах, а также на Лесной. Хорошему настроению способствовала солнечная погода и работа «на благо города». По мнению одной из сотрудниц, важно показать людям, что на субботники нужно выходить, чтобы таким образом отдать свой долг, внести частичку себя в украшение города.

На южной стороне города трудились сотрудники РЭУ 6 «Южный» во главе с мастером Макаровой Татьяной Викторовной. Порядка 10 человек (слесари, дворники) были рассредоточены вдоль по Юбилейному проспекту и облагораживали отведенную им территорию: убирали с газона мусор, собирали листву.

На субботник в Реутове приехал замминистра. С нашим городом его ознакомил Сергей Юров. ПроРеутовКак и неделю назад, на субботник снова вышли ученики реутовских школ, а также жители города.

— Весенний день, хорошая погода, можно и воздухом подышать, и пользу принести — самим приятно! — так прокомментировав свое участие в общегородском субботнике реутовчане, собиравшие мусор на улице Лесной.

Итоги проведенного субботника подвел первый заместитель руководителя городской администрации Сергей Юров, который принял личное участие в благоустроительных работах, а также сопровождал заместителя министра экономики Московской области Александра Чернышева (он посетил город, чтобы, в частности, ознакомиться с ходом работ):

— Приятно, что субботник проведен достаточно организовано, — сказал Сергей Геннадиевич, — что в нем приняло большое количество реутовчан. Их любовь к родному городу носит деятельный характер, и сегодня можно было в этом убедиться. Что касается общего состояния благоустройства Реутова, традиционно находящегося в Подмосковье на высоком уровне, то хочу сказать, что все-таки его основу составляет налаженная системная работа наших коммунальных организаций. Хотя и весенние субботники — огромное им подспорье.

Третий общегородской субботник пройдет в Реутове 26 апреля.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >