Новости / Интервью
Знакомимся с новым прокурором Реутова
15.05.2014 в 12:20
7808 0
Автор: Вячеслав Колесников

Новым прокурором города Реутова в начале мая назначен старший советник юстиции Александр Васильевич Журков. Произойдут ли изменения в работе городской прокуратуры, ждать ли кадровых изменений и какие проблемы предстоит разрешить в первую очередь — об этом новый прокурор рассказал корреспонденту «ПроРеутов».

— Александр Васильевич, стало ли для Вас неожиданностью новое назначение?

— Как вы знаете, я работал прокурором города Электростали. Был назначен прокурором города Реутова в связи с проведенной ротацией руководящих работников прокуратуры Московской области. С учетом этого новое назначение не стало для меня неожиданностью.

— С чего начали работу в реутовской прокуратуре?

— С организационных вопросов. Коллектив прокуратуры города небольшой, а задач перед нами стоит много. Поэтому важно повышение эффективности работы всех сотрудников прокуратуры. За каждым сотрудником, закреплено определенное направление надзорной работы. Полагаю, что для большей эффективности работы прокуратуры Реутова эти обязанности придется перераспределить.

— Будут ли кадровые изменения? Придут ли с Вами новые люди?

— Я познакомился с коллективом, в основном у меня положительная оценка работы членов коллектива. Поэтому в этом нет необходимости.

— Есть ли специфика работы в городе Электросталь и Реутове? Есть что сравнить, города отличаются?

— Отличаются. Есть и общее, и существенная разница. Связано это с тем, какие предприятия работают, чем в целом живет город. И какие проблемы возникают. И какими вопросами прокуратура должна заниматься в первую очередь с целью недопущения нарушения федерального законодательства. Например, для Электростали характерны вопросы экологии, связанные с наличием большого количества предприятий. В Реутове своя специфика и соответственно своя проблематика.

— И в чем Вы видите основное направление работы именно в нашем городе? В чем специфика Реутова?

— Реутов — динамично развивающийся, строящийся город, который располагается непосредственно около Москвы. Месторасположение города оказывает влияние на криминогенную обстановку в городе.

— Читаете ли местную прессу?

— У меня день начинается с чтения федеральных и местных СМИ. Но я начинаю с местных, потому как именно там можно почерпнуть, в первую очередь, информацию, чем живет город, какие проблемы у населения. Это важно знать, чтобы эффективнее планировать работу.

— И последний вопрос: как Вы отдыхаете? Планируете поехать в отпуск, скажем, в Крым или пока не получается?

— Я положительно отношусь к отдыху в Крыму, тем более, я там неоднократно был и мне очень природа и климат Крыма нравятся. Так что если в этом году поехать не удастся, то в следующем — обязательно!

Наша справка:

Александр Журков родился 5 октября 1963 года в п. Ставрово Собинского р-на Владимирской области.
После окончания Высшей следственной школы МВД СССР, с 1990-го по 1995 год работал старшим следователем по особо важным делам следственного управления УВД Владимирской области, с 1995-го по 1996 год. — заместителем начальника следственного отдела ОВД муниципального округа «Дмитровский» САО Москвы.
В сентябре 1996 года поступил на службу в органы прокуратуры. В 1996-2000 годах — старший следователь, следователь по особо важным делам прокуратур ЮАО Москвы.
В 2000-2002 годах. — следователь по особо важным делам отдела по расследованию преступлений в сфере экономики и должностных преступлений прокуратуры Москвы.
В 2002-2008 годах — заместитель Басманного межрайонного прокурора Москвы.
В 2008-2010 годах — заместитель Хамовнического межрайонного прокурора Москвы.
С апреля 2010 года занимал должность прокурора города Электростали Московской области.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >