Новости / Новости
Реутов победил в боях без правил
19.05.2014 в 11:55
3261 0
Автор: Владислав Угловой

Такого в Реутове еще не было — настоящие бои без правил! Открытый чемпионат города по смешанным видам боевых искусств впервые прошел в ДК «Мир» 17 мая. Чтобы победить, бойцам нужно было обладать не только отменной ударной техникой, но и отличными навыками борцовской подготовки, умениями применять приемы джиу-джитсу. В общем, здесь было на что посмотреть!

Турнир собрал лучших бойцов смешанного стиля из столицы и городов Подмосковья. Мытищи, Балашиха, Сергиев Посад, Клин, Павлов Посад, Долгопрудный делегировали в Реутов своих представителей. Наш город представляли 15 воспитанников клуба единоборств «Витязь». А статус международного чемпионату придало участие сборной команды Киргизии. Гости из Средней Азии выставили 10 своих лучших бойцов.

Чемпионат начался с парада участников и поднятия государственного флага России. Главный судья соревнований напомнил основные правила — хоть и говорят, что бои без правил, но совсем без них и здесь не обходятся. Например, ни в коем случае нельзя бить в пах и добивать лежащего соперника.

В первом поединке представителю клуба «Витязь» противостоял киргизский боец. В восьмиугольнике развернулось настоящее сражение. Преимуществом поочередно владели оба соперника. И все же после двух раундов судьи минимальным количеством голосов по очкам отдали победу спортсмену из Киргизии. Таким бескомпромиссным выдалось начало предварительных поединков. Но вся борьба была еще впереди: 55 участников в 10 весовых категориях соревновались между собой по олимпийской системе на вылет. Так что каждый бой был решающим.

Интересным выдался поединок между еще одним витязем, Олегом Афанасьевым, и Семеном Паранюшкиным из Павлова Посада. После первого раунда казалось, что Семен решит судьбу боя досрочно, он уверенно переигрывал своего соперника. Но как оказалось, Олег изматывал своего визави. И во втором раунде он выглядел намного свежее и активнее. Ему удалось провести ряд мощных атак и не только переломить ход поединка, но и завершить его досрочно в свою пользу.

— Я сделал выводы о том, какая у него скорость, как он бьет, как он реагирует. И на основе своих выводов стал по-другому немножко действовать. Мною были пропущены удары, не такие прямо колоссальные, но они были. Провел анализ и соответственно победил! — поделился Олег Афанасьев сразу после победы.

Победный почин одноклубника подхватили остальные воспитанники «Витязя». В итоге реутовская команда заняла первое место в общем зачете. Серебро чемпионата досталось бойцам сборной Киргизии.

— Для нас интересны любые виды турниров, будь то любительский или профессиональный. привезли 10 бойцов любительского уровня, как того требует турнир, — сказал президент федерации ММА Киргизии Кубанычбек Осмонбеков. — Наша федерация участвует во многих соревнованиях, как в Киргизстане, так и в России и в других странах. У нас универсальная команда, которая может выступать в любых видах единоборств.

Замкнули тройку призеров спортсмены из московского клуба «Гвардеец». Организаторы открытого чемпионата говорят, что подобный турнир должен стать традиционным и в следующем году они ждут еще большее число участников.

— Это первый турнир в городе. Хотелось бы сделать его ежегодным и чтобы открывались новые клубы в Реутове, чтобы у «Витязя» была конкуренция, — пожелал Алексей Гуреев, организатор турнира и руководитель клуба единоборств «Витязь». — Когда есть конкуренция, у ребят растет бойцовский уровень.

Через месяц воспитанники клуба единоборств «Витязь» отправятся на летние сборы в Сочи. Там на берегу Черного моря предстоит серьезная подготовка — к крупным всероссийским турнирам и чемпионату мира в Италии.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >