Новости / Новости
Сергей Юров открыл восемь игровых комплексов
02.06.2014 в 18:15
2671 0
Автор: Зинаида Гейдельман

В первый день наступившего лета в Реутове широко отпраздновали День защиты детей. Администрация города к празднику пришла не с пустыми руками: в городе торжественно открылись восемь межквартальных детских площадок, по две — на улицах Ленина и Комсомольской, по одной — на Советской, Некрасова, Кирова и Юбилейном проспекте.

Восемь игровых комплексов и 400 билетов в цирк/ Получили в подарок дети Реутова на День защиты детей. ПроРеутовЭто не простые сооружения, а современные комплексные игровые зоны. На каждой площадке для детворы есть песочницы, горки, качели, лабиринты и тренажеры, а для родителей — лавочки. Все это красочно оформлено в «мультяшном» сказочном стиле. Еще одно достоинство современных детских городков — их безопасность.

Сергей Юров заметил, что самый лучший способ защитить детей — это создать все условия, для того, чтобы они были счастливыми.

— Я думаю, все мамы и папы, присутствующие здесь согласятся, что наши дети — это самое главное и важное, что есть в нашей жизни, — сказал Сергей Геннадиевич на открытии детской площадки на Советской улице. — Мы все хотим, чтобы они росли сильными, достойными и хорошими людьми. А лучший способ сделать людей хорошими — это сделать их счастливыми. Я думаю, что эти площадки, которые мы не первый год уже открываем в нашем городе, помогут нам стать ближе к этой цели. Мне очень приятно поздравить всех горожан с этим большим хорошим праздником. Желаю счастья, здоровья, удачи, вам и вашим семьям!

По словам Юрова, до конца июня в Реутове откроют еще семь новых детских городков.

А на Юбилейном проспекте, где игровую площадку открывал руководитель администрации Николай Ковалев, прозвучало, что до конца года реутовчане смогут порадоваться не только новым детским сооружениям, но и еще целому ряду других приятных сюрпризов.

— Сегодня на детский праздник мы пришли с подарками. Эта площадка — один из них, а всего в День защиты детей по городу открыты восемь таких площадок, — сообщил Николай Ковалев. — Напомню, в прошлом году в Реутове появилась 21 новая детская площадка, до конца года вместе с теми, что мы открываем сегодня, будет еще 25. У нас есть цель, чтобы в шаговой доступности от каждого дома были установлены такие игровые городки. Рядом с вами, на улице Октября, тоже построена детская площадка, так что теперь вы можете даже выбирать и сравнивать, какая из площадок вам понравится больше. О взрослых мы тоже не забываем, сейчас в городе идет работа над несколькими объектами, которые совсем скоро будут открыты. У нас появятся новые функциональные пешеходные зоны, сквер возле ДК «Мир», изменится в лучшую сторону городской парк, построим в Реутове нормальный круговой веломаршрут.

Получили в подарок дети Реутова на День защиты детей.К слову, о пешеходных зонах. В День защиты детей в такую зону, правда, пока в тестовом режиме, превратился отрезок улицы Победы — от пересечения с улицей Гагарина до перекрестка за храмом. Весь день на этой пешеходной зоне гуляли дети и их родители. Им было чем заняться: на сцене рядом с МКДЦ выступали детские коллективы, любой желающий мог подставить лицо под кисть мастеров аквагрима, поучиться танцевать под руководством мастеров танца, а потом еще и мультики посмотреть в кинозале Молодежного центра, причем, все это совершенно бесплатно. А возле Музейно-выставочного центра работал вернисаж, проходил конкурс детских рисунков на асфальте. Победителям раздавали сладкие призы, наверное, поэтому каждый второй встречный прохожий гулял с чупа-чупсом. На автодороге, которую освободили ради праздника от машин, прошел парад детских колясок, а также соревнования юных бегунов с магазинными тележками.

Как объяснил нам чуть позже Сергей Юров, пешеходная зона на улицы Победы будет возникать теперь в течение лета с завидной регулярностью: по праздникам — это раз, в один из выходных на неделе — это два. Здесь появятся легкие уличные палатки, чтобы гуляющие могли чем-нибудь подкрепиться, а еще будут проводиться уличные вернисажи и мастер-классы. А в МКДЦ по средам в 11 часов обещают продолжение летних бесплатных сеансов с мультфильмами для детей. Одним словом, жить в Реутове летом становится веселее не только по праздникам.

Получили в подарок дети Реутова на День защиты детей.На юге Реутова в день защиты детей центром детского праздника помимо новых детских площадок был еще и городской парк. Здесь на сцене тоже пели и плясали, работали аттракционы и бесплатные мастер-классы, но самым веселым подарком для малышей из многодетных, малообеспеченных и приемных семей стало представление цирка шапито. Свыше 400 билетов на это представление для вышеперечисленных реутовских семей оплатила администрация города. Кстати, цирк не уехал, он в парке до 8 июня, билеты стоят от 300 рублей.  Артисты цирка привезли в Реутов двухчасовое представление, но на выходе из шапито даже самые маленькие зрители выглядели довольными и ничуть не уставшими.

Под занавес Дня защиты детей Сергей Юров признался журналистам, что у городской администрации есть планы «насытить хорошей жизнью и другие территории города, которые в ближайшем будущем тоже станут местами проведения всевозможных праздников и мероприятий».

— Как только мы избавляемся от неухоженных участков земли, размещаем там игровые площадки или скверы, это сразу же привлекает к ним большое количество детей и взрослых. Вокруг этих обновленных и благоустроенных территорий царит уже совсем другое, хорошее настроение. Это очень важно для нас, поэтому такую работу мы намерены продолжать. Совсем скоро многое из этого уже можно будет увидеть так же, как новые детские площадки, которые мы открываем уже на протяжении трех лет.

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >