Новости / Новости
Сергей Юров поздравил медицинских работников Реутова
11.06.2014 в 16:30
3562 0
Автор: Зинаида Гейдельман

В реутовском Молодежном культурно-досуговом центре отметили профессиональный праздник медиков и социальных работников нашего города. В их адрес прозвучало много теплых пожеланий и благодарностей, а восемь представителей городской системы здравоохранения получили из рук исполняющего обязанности главы Реутова Сергея Юрова ключи от служебных квартир.

— В этом зале мы обычно поздравляем с профессиональными праздниками работников разных профессий, но профессия врача, медицинского работника, стоит среди них особняком, — сказал Сергей Юров, обращаясь к представителям большого медицинского братства Реутова. — Для всех нас самое важное — здоровье близких людей: детей, родителей и свое собственное, хотя о нем многие думают в последнюю очередь. Любой человек рано или поздно обращается к врачу, и от вашего чуткого отношения зависит очень многое. У меня двое маленьких сыновей, и когда дело касается их здоровья, я всегда нахожу у наших врачей понимание и поддержку.

Сергей Юров поздравил медицинских работников Реутова. И вручил ключи от служебных квартир восьми сотрудникам городской системы здравоохранения. ПроРеутовСергей Юров напомнил, что здравоохранению уделяется пристальное внимание на федеральном и региональном уровнях, эта сфера идет отдельным блоком в губернаторской программе «Наше Подмосковье». В Реутове успешно реализован проект модернизации системы здравоохранения, в течение нескольких лет закуплено новое оборудование и отремонтированы помещения на сумму 400 миллионов рублей, сделан капитальный ремонт детского отделения и других отделений городской больницы.

— Мы не собираемся на этом останавливаться, — подчеркнул Сергей Юров. — Дальнейшие планы у нас тоже грандиозные: этой весной мы заложили новую поликлинику в южной части города на 700 посещений в смену. Поликлиника уже строится, и будьте уверены: мы ее построим и оснастим самым современным оборудованием. Есть также планы по строительству новой поликлиники в северной части города. На территории больничного городка решаем вопрос о передаче нам ветхого здания, чтобы приступить к его сносу и строительству на этом месте нового терапевтического отделения горбольницы. При всем этом еще раз подчеркну: хорошее здравоохранение — это не только оснащенные и отремонтированные медицинские учреждения, но прежде всего — вы и ваш профессионализм в общении с пациентами. Поэтому от всей души хочу поздравить вас с этим праздником, пожелать вам и вашим семьям счастья, удачи и здоровья, а также дальнейшего профессионального роста, чтобы вы тоже не останавливались на достигнутом. Уверен, мы вместе сможем продолжить и преумножить все то, чего добились в нашей системе здравоохранения за годы, когда городом руководил Александр Ходырев. А он, вы сами знаете, очень внимательно относился к развитию медицинских возможностей нашего города.

После этих слов Сергей Юров вручил ключи от служебных квартир восьми медицинским работникам. Среди них не только врачи больницы и городских поликлиник, но и медицинские сестры.

Медицинская сестра неврологического стационара №1 реутовской горбольницы Елена Орловская с трудом находит слова, чтобы выразить, насколько важным и долгожданным событием для ее семьи стало получение двухкомнатной квартиры в доме на Лесной улице.

Сергей Юров поздравил медицинских работников Реутова. И вручил ключи от служебных квартир восьми сотрудникам городской системы здравоохранения. ПроРеутов— Я долго работаю в больнице. До этого мы жили в коммуналке, теперь у сына будет отдельная комната. Это очень нас радует, на днях пойдем смотреть нашу новую квартиру, — рассказала Елена Ивановна. По ее словам, за последние годы больница преобразилась и окрепла: в новых условиях и с новыми возможностями и врачи, и остальные медицинские работники работают с удвоенной энергией. Все это влияет на настроения не только врачей, но и пациентов, благотворно сказываясь на результатах лечения.

Многим представителям системы реутовской медицины вручили знаки отличников системы здравоохранения, грамоты за подписью главы минздрава РФ, благодарности от московской областной думы и грамоты главы Реутова. За большой вклад в развитие системы реутовского здравоохранения был, в частности, награжден бессменный руководитель горбольницы, доктор медицинских наук, профессор медицинской академии им. Сеченова Константин Лакунин. Но поскольку сам он сейчас на больничном, награду за него получила заместитель главного врача Светлана Головина.

— К сожалению, Константин Юрьевич не смог присутствовать на нашем празднике, — сообщила Светлана Анатольевна. — Он попросил меня поблагодарить городские власти за постоянное внимание к системе здравоохранения и к людям, которые работают на благо наших пациентов. Спасибо за сегодняшние награды, за квартиры, за ту помощь и поддержку, что вы нам постоянно оказываете. Надеемся, что в будущем будут новые награды и новые квартиры для наших работников, потому что у нас еще много очень достойных людей. Хотелось бы от лица всего нашего медицинского братства выразить слова глубочайшей благодарности Александру Николаевичу Ходыреву, который, как вы знаете, получил новое назначение. Под его руководством здравоохранение и медицинская наука в нашем городе достигли уровня, которым можно по-настоящему гордиться. Мы очень надеемся, что вы, Сергей Геннадьевич, продолжите тот курс, который был начат Александром Николаевичем.

— Как-то это немного грустно у вас прозвучало, — заметил в ответ на это пожелание Сергей Юров. — Александр Николаевич, далеко от нас не уходит, он долгое время был бессменным главой нашего города и будет, я уверен, помогать нам и дальше. А те, проекты которые им уже начаты, мы обязательно продолжим. Хочу вас заверить, что работу по договорам найма жилых помещений для медицинских работников мы тоже обязательно продолжим. Вы правильно сказали, что у нас много достойных врачей, которые стоят в очереди на жилье. Поэтому ни в коем случае мы не собираемся сворачивать эту деятельность, а наоборот, намерены ее расширять, будем и дальше стараться помогать вам решать не только профессиональные, но и ваши житейские вопросы. Ведь от них тоже зависит качество вашей работы.

Завершилась праздничная программа в МКДЦ традиционным концертом.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >