Новости / Новости
Выборы в Реутове: репортаж с УИК
03.08.2014 в 14:05
2909 0
Автор: ПроРеутов

Из 1550 зарегистрированных избирателей на расположенном в МКДЦ участке №2651 по состоянию на 14.00 в выборах главы города приняло участие около 50 человек (4% от общего количества зарегистрированных на участвке избирателей). Об этом нам сообщила председатель избирательной комиссии Н.П. Грамма.

— Невысокая избирательная активность на данный момент не представляет из себя ничего критического, — отметила Надежда Павловна. — Летний период, выходные, люди на дачах, а вчера был праздник. Предполагаем, что во второй половине дня активность возрастет. В остальном граждане голосуют организовано, некоторые приходят группами, с пожилыми родственниками. Сказать, что жители района потеряли интерес к выборам мы не можем — люди тихо, но регулярно приходят. Первыми были те, кто имеет наивысшую гражданскую активность и высокую правовую культуру.

Эксцессов и нарушений на данный момент, по словам председателя комиссии, не отмечалось.

— Я лично заинтересована в честных и открытых выборах, так как несу за это ответственность, включая и уголовную. Поэтому контроль на участках высокий, не беспокойтесь, — отметила Надежда Грамма.

Главная специфика данных выборов на взгляд председателя комиссии заключается в самой их направленности — в отличие от предыдущих, губернаторских, они будут иметь более конкретный и повседневно заметный результат:

Выборы в Реутове: репортаж с УИК. Корреспондент «ПроРеутов» на месте разузнал о ходе голосования.Результатами своих наблюдений за процессом поделился и депутат Мособлдумы Николай Черкасов.

— Реутов традиционно был одним из самых политически и социально активных городов области. Как депутату, избранному от этого округа мне небезынтересно, как проходят выборы и чем они кончатся. С утра я побывал на многих участках. По моим данным, из 65000 зарегистрированных избирателей к полудню проголосовало чуть более 2 тысяч. Причины относительно низкой явки объективны, такой старт выборов был вполне прогнозируем. Предполагаю, что к вечеру она возрастет, — отметил депутат. — В остальном, я считаю, организация выборов проведена на высоком уровне. Настрой у людей хороший. Мне, например, известно, что некоторые реутовчане отказались от воскресного пикника за городом ради того, чтобы прийти на избирательный участок. Надеюсь, и в дальнейшем никакого форс-мажора не возникнет.

— Именно от того, кто будет избран на пост главы города зависит наш ежедневный быт — состояние дворов и улиц, работа инфраструктуры, будут ли молодые патриотами родного города, — считает Надежда Гамма.

Выборы в Реутове: репортаж с УИК. Корреспондент «ПроРеутов» на месте разузнал о ходе голосования.На участке №2645, расположенном в реутовской Гимназии, по данным на 14.00 проголосовало 132 человека (8%). Об этом нам сообщила председатель участковой избирательной комиссии Н.П. Белова. Происшествий и печальных эксцессов на участке не отмечалось. Людской поток тихий, но ровный. Активность прогнозируется лишь во второй половине дня — сказываются выходные и период отпусков. Председатель комиссии отметила особый интерес прессы к событию, выраженный в большом числе представителей СМИ. Такого информационного внимания к процессу Нина Павловна Белова не помнит, хотя работает на выборах уже около 10 лет.

Подробнее о кандидатах и расположении участковых избирательных комиссий можно прочитать здесь.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >