Новости / Новости
Сергей Юров проверил работу управляющих компаний
08.09.2014 в 14:05
2882 0
Автор: Михаил Александров

Еженедельные выездные совещания во главе с Сергеем Юровым стали традицией в Реутове. Перед этим «ПроРеутов» рассказал о том, как прошли проверки Реутовского водоканала и городской теплосети. На прошлой неделе глава города проверил работу управляющих компаний. Одним из главных вопросов стала готовность к началу отопительного сезона.

Началось совещание с посещения объектов УК «Жилсервис». Сергей Геннадиевич ознакомился с работой индивидуального теплового пункта по адресу Гагарина, 40, и осмотрел дом №14 по Юбилейному проспекту. Три года назад в доме проведен капитальный ремонт, заменены коммуникации, установлены новые лифты и утеплен торцевой фасад. Ни внешний вид дома, ни работа лифтов нареканий по-прежнему не вызывают.

Сергей Юров проверил работу управляющих компаний Реутов на 100% готов к началу отопительного сезона одним из первых в Московской области. ПроРеутовЗаключительный пункт маршрута — Единая диспетчерская служба. Главе города продемонстрировали, как сотрудники ЕДС работают с заявками от населения, от поступления до передачи на исполнение в соответствующую городскую службу. ЕДС ежедневно формирует отчеты для управляющих компаний, каждый месяц проводится анализ с целью выявления проблемных мест.

Чаще всего в ЕДС обращаются по вопросам перерасчета — 5179 заявок за 2013 год; на втором месте сантехника — 1343 обращений; далее идут: общестроительные работы — 399 заявок; санитарное содержание — 203 заявок; благоустройство — 138 заявок; электрика — 129 заявок. Объем заявок от жителей неуклонно растет и составил в 2013 году более 117 тысяч обращений.

Проблем не будет

Завершилось выездное совещание докладом главе Реутова директора УК «Жилсервис» Сергея Иванова. Первоочередное внимание — подготовке к отопительному сезону.

На подготовку к отопительному периоду 2014-2015 управляющими компаниями затрачено 37 миллионов рублей. На эти средства отремонтировано 187 кровель, в 87 домах модернизированы инженерные системы, в 42-х приведены в порядок фасады, в 62-х — электрика. Как и в прошлом году, Реутов на 100% готов к подаче тепла — одним из первых в Подмосковье и на несколько недель раньше срока, который установил губернатор Андрей Воробьев.

— На сегодняшнее число управляющая компания стопроцентно готова к отопительному периоду, — сообщил Сергей Иванов. — Готовы к приему тепла, системы теплоснабжения жилых домов полностью заполнены теплоносителем. При наступлении регламентных температур погоды, при подаче теплоносителя от поставщика ресурса, отопление будет запущено в штатном режиме. Проблем не будет.

В УК «Жилсервис» организована собственная газовая служба, что на сегодняшний день уникальное явление для Московской области. Это позволяет оперативно реагировать на сообщения жителей и минимизировать риск аварий. В 2014 году впервые завершается трехлетний цикл техосмотра внутридомового газового оборудования. В 2012-м заменено 109 газовых плит, в 2013-м — 206.

Еще одно достижение города — в жилых домах отсутствуют лифты, отработавшие более 25 лет и исчерпавшие срок эксплуатации. Чтобы сохранить это достижение, ведется постоянная работа: в прошлом году заменены 24 лифта, всего же с 2005 года — 353 лифта.

Совещание с главой города — это возможность акцентировать проблемные вопросы в работе, которые всегда есть у управляющей компании. Один из таких вопросов — дебеторская задолженность населения по коммунальным платежам, на 1 августа она составила почти 171 миллион рублей. В то же время управляющая компания выполняет весь комплекс мероприятий по содержанию и обслуживанию жилых домов. Услуги предоставляются своевременно, качественно и в полном объеме, подчеркнул директор УК «Жилсервис».

Прием на работу в Реутове иностранцев — вопрос, который интересует многих жителей. За два года квота на иностранных рабочих снизилась более, чем вдвое и составила в 2014 году 40 человек. В соответствии с иммиграционной политикой, которую утвердил губернатор Андрей Воробьев, предпочтение отдается русскоязычным кандидатам.

Разговор получился обстоятельный. Сергей Юров обсудил вопросы текущего и капитального ремонта, вывоз мусора, объемы которого неуклонно растут, работу управляющих компаний с населением. После завершения совещания глава Реутова кратко подвел итог.

Сергей Юров проверил работу управляющих компаний Реутов на 100% готов к началу отопительного сезона одним из первых в Московской области. ПроРеутов— Мы опережаем график, который установлен правительством Московской области. Управляющая компания подготовила 100% жилого фонда к отопительному сезону. Ждем регламентных показаний по температуре, чтобы принять решение и начать отопительный сезон. На сегодняшний день все детские сады и школы готовы к отопительному сезону. Будем принимать решение по фактической погоде, потому что учебный год уже начался, и наша задача обеспечить, чтобы температура была комфортной, не дожидаясь указаний правительства, — сказал Сергей Геннадиевич.

Глава Реутова также отметил, что за предыдущие годы в городе создан хороший задел — выполнен большой объем работ по сносу ветхого жилья, по капитальному ремонту. Это облегчает управляющим компаниям подготовку к отопительному сезону.

В плановом режиме

На обслуживании управляющих компаний в Реутове находится 302 многоквартирных жилых дома. 46 из них — новостройки, возведенные после 2000 года, 222 дома построено в период с 1990-го до 2000-й, 34 дома построено до 1990 года.

Сергей Юров проверил работу управляющих компаний Реутов на 100% готов к началу отопительного сезона одним из первых в Московской области. ПроРеутов

Программа капремонта выполняется в нашем городе в плановом режиме. За последние годы в Реутове приведено в порядок более 70% домов, нуждавшихся в ремонте. В 2014 году планируется замена кровли в восьми домах, в 2015-м — утепление фасадов. Только в 2013 году на капитальный ремонт израсходовано 113 миллионов рублей. Всего же за период 2006-2013 годов на эти цели потрачено 1,037 миллиарда рублей. Реализация программы капитального ремонта обсуждалась на расширенном заседание правительства Московской области, которое губернатор Андрей Воробьев провел на прошлой неделе. Глава Реутова Сергей Юров принял участие в заседании в режиме видеоконференции.

В 2012 году в Реутове впервые завершен пятилетний план по текущему ремонту обслуживаемых жилых домов. Работы выполняются без привлечения бюджетных средств за счет тарифа. С 2013 году идет второй пятилетний период. На текущей ремонт мест общего пользования в 2014 году планируется израсходовать 28,105 миллиона рублей.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >