Новости / Новости
Центр Реутова стал единой пешеходной зоной развлечений
20.09.2014 в 11:30
2600 0
Автор: ПроРеутов

Сегодня Реутов празднует День города и свое 74-летие. В этом году празднество разворачиваются с невиданным до сих пор размахом: в единую пешеходную зону с улицей Победы объединилась вся центральная часть города, включая улицы Ленина (от перекрестка с Новой до Гагарина) и Лесную (до пересечения с Кирова). В центре города уже многолюдно, здесь уже разворачиваются аттракционы для детей и для взрослых. Праздничные ярмарки будут работать и на улице Победы, и на городской площади, но в целях безопасности в стометровой зоне от мест проведения мероприятий действует мораторий на продажу алкоголя.

Реутов отмечает День города. Центр города на один день стал единой пешеходной зоной, заполненной аттракционами для детей и взрослых. ПроРеутовОфициальное открытие праздника состоится на главной городской площади перед зданием администрации в 12.00. Внимание! Реутовское телевидение проведет прямую трансляцию открытия и концерта звёзд с участием народного артиста Олега Газманова. Концерт начнется на главной площади в 19.00.

Обширная программа праздничных мероприятий построена таким образом, чтобы интересно было жителям всех возрастов, от детей и подростков до взрослых и пожилых. Подробно с афишей Дня города можно ознакомиться здесь.

С праздником, реутовчане!

Светлана Головина, заместитель главного врача МАУ «ЦГКБ города Реутова» по организации медицинской помощи:

— Уважаемые реутовчане, от имени медиков ЦГКБ поздравляю всех вас с Днем города! За прошедший год в Реутове произошло немало важных событий, в том числе и в сфере здравоохранения. В этом году в хирургическом корпусе клинической больницы открыто первичное сосудистое отделение, где оказывается высокотехнологичная медицинская помощь больным с сердечно-сосудистой патологией, выполняются самые сложные хирургические операции, проводится эндопротезирование суставов, успешно работает отделение противоопухолевой лекарственной терапии для онкологических больных.

В апреле этого года в новом микрорайоне 10А началось строительство новой городской поликлиники, рассчитанной на 750 посещений в смену, с дневным стационаром. За последний год в круглосуточных стационарах получили лечение 9572 человека. Значительно снизились показатели смертности реутовчан от болезней системы кровообращения, туберкулёза, онкологических заболеваний и от травм, полученных в ДТП.

Мы гордимся своими успехами и не останавливаемся на достигнутом.

В день рождения нашего города желаю реутовчанам беречь своё здоровье, это самое ценное, что есть у человека. А мы — сотрудники Городской клинической больницы, будем и впредь вам в этом помогать!

Анна Вирон, модель:

— Мой собственный день рождения стоит рядом с Днем города, иногда они даже совпадают, так что для меня это двойной праздник. В прошлом году в этот день я пожелала нашему городу процветания, чем он активно весь год и занимался. Я очень горжусь Реутовом, хвастаюсь перед друзьями, в каком городе живу. Здесь за год появилось много спортивных площадок, открыли «Реутов Парк». Здесь всё рядом — кинотеатр, магазины, детские площадки. Построены новые дома, и в них поселились новые жители, за счёт чего город посвежел. Я желаю Реутову благополучия, здоровья его жителям. И хочу, чтобы реутовчане не мусорили, больше заботились о своих дворах. У нас в Реутове много талантливых людей, хочется, чтобы все они были замечены и их таланты послужили на благо города. Меня радует, что люди Реутова интересуются культурой и искусством. Например, моя мама, Мария Маркелова, — художник. Сейчас у неё проходит экспозиция в реутовском Музейно-выставочном центре.

Я думала, никто не придёт, но зал полон посетителей! И это здорово, что люди приходят — значит, интересуются не только бытом, но и чем-то высоким, красивым.

Татьяна Космачёва, актриса:

— С самого детства любила массовые гулянья и праздники. Мне нравилось чувство какого-то единения с людьми, чувство сплочённости. Помню, в детстве ни одного уличного представления не пропускала, особенно новогодние. И в этот день обычно, если позволяет график работы, мы всей семьёй отправляемся на прогулку по городским улицам. Реутов для меня самый родной город. И где бы я ни была, я помню его и люблю в него возвращаться. Здесь мои корни, для меня это очень важно. Здесь моя семья, и в Реутове я отдыхаю эмоционально и чувствую себя счастливой.

Город преображается с каждым годом в лучшую сторону. Здесь появились парки, площадки, новый кинотеатр. Мне кажется, мы как город движемся в правильном направлении.

Я желаю Реутову дальнейшего процветания. Чтобы его атмосфера и дальше вдохновляла людей творческих, а проживающие в нём семьи могли развиваться.

От души, искренне поздравляю реутовчан с Днём города. Желаю Реутову двигаться вперёд с открытым сердцем и надеждой, тогда и в будущем у него всё будет хорошо!

Олег Газманов, певец и композитор:

— Поздравляю жителей города и читателей газеты «ПроРеутов» с Днём города.

Хорошего настроения и ясных дней!

Реутов отмечает День города. Центр города на один день стал единой пешеходной зоной, заполненной аттракционами для детей и взрослых. ПроРеутов

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >