Новости / Новости
Сергей Юров поздравил жителей с Днём города
20.09.2014 в 14:35
3010 0
Автор: ПроРеутов

В 12.00 на главной площади нашего города началась церемония открытия праздника в честь Дня города и 74-летия Реутова. Старт празднику дал глава Реутова Сергей Юров. Со словами поздравления он обратился ко всем жителям города и кратко охарактеризовал важнейшие моменты в жизни Реутова.

— День города — это особенный праздник, праздник, объединяющий всех, кто живёт и работает здесь, в Реутове. У каждого из нас свои традиции, своя семья, но всех нас объединяет то, что все мы реутовчане. 74 года прошло с тех пор, как рабочему посёлку был присвоен статус города. За это время был пройден колоссальный путь. Сегодня Реутов — динамичный целеустремлённый город. Город молодой, красивый и уютный. Город для жизни, город для людей. Город, где растут и учатся наши дети. Город, где мы работаем и отдыхаем. Город, где ветераны окружены заботой и вниманием. Город — наукоград.

Буквально вчера мы отметили 70-летие нашего градообразующего предприятия, Военно-промышленной корпорации «НПО машиностроения». В июне этого года мы отмечали столетие со дня рождения выдающегося ученого, основателя корпорации Владимира Николаевича Челомея. Я сегодня хочу поблагодарить лично Александра Георгиевича Леонова, Герберта Александровича Ефремова, всех работников предприятия за совместный труд во благо нашего города. НПО машиностроения обеспечивает обороноспособность нашей страны. В современной геополитической обстановке это имеет особое значение. Мы гордимся тем, что вы работаете в нашем городе. Благодаря поддержке нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва, поддержке регионального правительства, благодаря нашей с вами совместной работе за этот год Реутов заметно преобразился. Результаты работы по благоустройству видны в каждом дворе, появились современные спортивные и детские комплексы. На качественно новый уровень вышло благоустройство наших парков и скверов, появился новый сквер за Домом культуры «Мир», преобразился сквер возле Троицкого храма, преображается городской парк, появилась пешеходная улица, где и сегодня идут празднования. И это только начало- вместе мы сделаем каждый уголок нашего города благоустроенным и уютным.

Мы продолжаем строить и открывать детские сады и школы. Буквально месяц назад мы открыли новый детский сад, в сентябре откроем ещё один. Ещё мы не наполнили учениками нашу десятую школу, а строим ещё одну, ещё больше, ещё лучше. Мы преобразили пятую школу, сегодня это одна из самых современных и оснащённых школ нашего города.

Мы готовимся к открытию Дворца бракосочетаний. Я думаю, что он станет ещё одной жемчужиной, ещё одним украшением нашего города.

Весной началось строительство ещё одной поликлиники в южной части города, и я уверен, в следующем году мы её откроем.

Идёт масштабная работа по строительству спортивных объектов. По программе губернатора уже в этом году мы откроем физкультурно-оздоровительный комплекс в южной части города на улице Октября, а в следующем откроем Дворец спорта на стадионе «Старт».

Этот год очень важен для всех верующих реутовчан. Завершилось строительство Троицкого храма. В августе митрополит Коломенский и Крутицкий Ювеналий провел чин Великого освящения нашего собора.

Всё это — ежедневная кропотливая работа, это жизнь и развитие нашего любимого города. И всё это — наша общая заслуга, ваша заслуга. Как говорит наш губернатор, для того, чтобы добиться перемен к лучшему, чтобы достичь поставленных целей, мы должны работать в команде. А наша команда находится сегодня здесь, на этой площади. И я хотел бы сказать слова благодарности прежде всего, конечно, от всех нас я хотел бы сказать слова благодарности почётному жителю города Реутов Александру Николаевичу Ходыреву. Это Человек с большой буквы, который сделал для нашего города очень и очень многое. Я хотел бы сказать слова благодарности нашим строителям, группе компаний «Эксперт», Андрею Владимировичу Розову и Евгению Александровичу Суворову, группе компаний «ЦентрСтрой» и её президенту Михаилу Александровичу Шляпину, нашему ПСК машиностроения, Владимиру Алексеевичу Макаричеву. Я хочу поблагодарить наших работников сферы жилищно-коммунального хозяйства, «Озеленение и благоустройство», Водоканал, Теплосеть, управляющие компании — это благодаря вам наш город находится в лидерах по благоустройству, благодаря вам мы сажаем новые деревья и приводим в порядок парки. Наши управляющие компании занимают верхние строчки в областных рейтингах, а в наших домах всегда есть свет, вода и тепло. Это результат вашей работы.

Мне хочется сказать слова благодарности работникам здравоохранения. В нашем городе замечательные врачи, у нас работают уникальные отделения, которых нет нигде в области.

И конечно, спасибо нашим учителям. Благодаря вашей работе, наши дети успешно учатся и сдают экзамены. Реутовская гимназия вошла в десятку лучших школ Московской области, а лицей — в сотню. Это хороший результат, но нам нужны новые победы.

Я благодарю наших работников спорта и культуры. Это очень важная работа, и нам здесь тоже есть чем гордиться. Наши творческие коллективы известны далеко за пределами Реутова, а имена спортсменов звучат на российских и международных соревнованиях.

Мы гордимся нашими предприятиями. Вы — основа нашей экономики. Вы создаёте рабочие места и активно участвуете в жизни нашего города.

И конечно, я благодарю наших ветеранов. Вы всегда были, есть и будете примером для нас. Мы учимся у вас и берём с вас пример. Спасибо вам за активную жизненную позицию, за помощь в воспитании молодого поколения.

Реутов по праву считается одним из лучших городов Московской области. Мы работаем с вами в хорошем темпе, но чтобы развиваться, мы должны постоянно двигаться вперёд и поднимать планку. Для того, чтобы мыс вами, наши дети, жили в комфортном и красивом городе. Будущее Реутова в наших руках. Будем любить и беречь наш город!

С Днём города!

Сергей Юров поздравил жителей с Днём города. Глава Реутова вручил награды профессионалам, супругам-юбилярам, молодоженам и главе Королёва Александру Ходыреву. ПроРеутов

Торжественная церемония продолжилась. Глава Реутова поздравил лучших работников города и целые коллективы, супругов-юбиляров и молодожёнов. Звучит вальс, на глазах всего города на главной площади в танце кружатся пары — этот день молодожёнам запомнится на всю жизнь.

Один из награждённых — почетный житель города Реутов экс-глава нашего города Александр Ходырев, возглавивший по итогам недавних выборов другой наукоград Подмосковья — Королёв. От лица ветеранов, всех городских предприятий Сергей Геннадиевич вручил Александру Николаевичу знак «За заслуги перед городом». Александр Ходырев поздравил реутовчан с Днём города.

— Сегодня можно действительно сказать, что Реутов — это один из лучших городов Московской области, — сказал бывший глава нашего города. Безусловно, проблемы были и остаются, отметил он далее, но вместе с тем город может гордиться динамичным развитием, успехами в экономике, социальной сфере и, конечно, в благоустройстве. Александр Николаевич вспомнил полученный им когда-то наказ от избирателей — построить храм. Сейчас в Реутове построен второй храм, освящен и занял своё место в духовной жизни города.

Сергей Юров поздравил жителей с Днём города. Глава Реутова вручил награды профессионалам, супругам-юбилярам, молодоженам и главе Королёва Александру Ходыреву. ПроРеутов

Официальная часть праздника получилась яркой, выразительной и совсем не долгой. Смолкли приветственные речи, и на главную сцену Реутова поднялись артисты. День города продолжился — в центре Реутова, который на 20 сентября превратился в единую пешеходную зону, объединившую улицы Победы, Ленина и Лесную, на главной площади, на площади у ДК «Мир», в городском парке и на стадионе «Старт».

Напоминаем, в 19.00 на площади начнётся концерт звёзд с участием Олега Газманова.

А завершится День города салютом в 22.00.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Выборы Наше Подмосковье Энергия Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >