Новости / Новости
День открытых дверей управляющих компаний прошел в Реутове
20.10.2014 в 11:30
2522 0
Автор: ПроРеутов

В субботу по всему Подмосковью прошёл День открытых дверей управляющих компаний. В каждом муниципалитете Госжилинспекция Московской области заблаговременно назначила компанию, которой предстояло провести приём жителей. В Реутове такой компанией стала УК «РЭУ-6 Южный» (Юбилейный проспект, 56).

Цель проведения Дня открытых дверей – выяснить, какие аспекты работы коммунального сектора Подмосковья волную граждан в наибольшей степени. 

Оказалось, что максимальный интерес у реутовчан вызвал порядок расчетов за жилищно-коммунальные услуги. Свои вопросы они могли задать директору УК сотрудникам расчетно-сметного отдела, юристам, техническим специалистам, представителю Госжилинспекции. 

— Больше всего вопросов было по расчетным квитанциям, по платёжкам. Связано это с тем, что с 1 июля в общедомовые нужды вынесена строка по содержанию мест общего пользования, — рассказал консультант Государственной жилищной инспекции Московской области Валерий Плакида. — Люди не понимают, почему не уменьшился тариф, из которого вынесли электроэнергию на общедомовые нужды. Объясняли, что планировалось увеличение тарифа, но вырос он в итоге незначительно. Понимание в этом вопросе есть.

Кроме того, жителей интересовали уборка придомовых территорий, капремонт, собрания собственников. Так, жители одного из домов на общем собрании постановили: отказаться от использования мусоропровода, выносить отходы в контейнеры. Несогласным разъяснили: решение общего собрания имеет законную силу, придётся подчиниться большинству. Люки в мусоропровод будут заварены.

Людей было на удивление немного. Так, на приёме у генерального директора в этот день побывали десять человек. Видимо, дело в том, что острых нерешённых вопросов у жителей к управляющей компании нет.

— Объявления о Днен открытых дверей были развешаны своевременно на квартальных стендах, на досках объявлений у подъездов, информация доведена до жителей заблаговременно, — сообщила генеральный директор УК РЭУ-6 Валентина Панина. — Небольшое число посетителей можно связать с похолоданием, у кого-то возможно дачные дела не доделаны. С другой стороны, это можно связать и с тем, что все вопросы у нас решаются в рабочем порядке.

Характерный пример — недавнее начало отопительного сезона, который в Реутове начался досрочно из-за обращений жителей.

— Во все дома тепло пущено в течение пяти дней, и до 15-го числа были отработаны все единичные вопросы, которые возникли по нашему РЭУ, — рассказала Валентина Владимировна. — Все системы отопления работают в рабочем порядке, на сегодняшний день у нас нет ни одной заявки по отоплению. Все заявки мы получаем через Единую диспетчерскую службу. Заявки по отоплению считаются аварийными, они круглосуточно отрабатываются в режиме реального времени. Если такая заявка поступила ночью, она выполняется ночью дежурным слесарем-сантехником.

Напомним, отопительный сезон в нашем городе в этом году начался досрочно. По просьбам жителей глава Реутова Сергей Юров распорядился начать подачу тепла в жилые дома города ещё в конце сентября, не дожидаясь нормативных показателей наружной температуры.

Стабильному теплоснабжению социальных объектов и жилого фонда в Реутове традиционно придаётся важное значение. Так, на подготовку к отопительному периоду 2014-2015 управляющими компаниями затрачено 37 миллионов рублей. Многолетняя планомерная работа по модернизации инженерных сетей города приносит плоды: Реутов возглавил региональный рейтинг по итогом прошлого отопительного сезона, который в нашем городе прошёл безаварийно.

Глава Реутова Сергей Юров держит на личном контроле работу коммунального хозяйства города. Еженедельно в администрации проходит заседание штаба по вопросам ЖКХ, где в оперативном порядке рассматриваются насущные проблемы сектора и предлагаются меры для их решения. Так, по требованию Сергея Юрова муниципалитет уже разработал проект концепции праздничного, тематического и светового оформления города на 2014-2015 год — такие проекты по поручению губернатора области Андрея Воробьёва должны появиться у каждой территории Подмосковья. Уже на следующей неделе, после согласования с правительством Московской области, документ вступит в силу, и к 1 декабря Реутов засияет новыми украшениями.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >