Новости / Новости
«Приалит Реутов»: итоги футбольного сезона
10.11.2014 в 10:45
2858 0
Автор: Сергей Славинский

Футбольный сезон среди любителей в зоне «Москва» финишировал. Чемпионом, как и ожидалось, стала команда «Зеленоград». Это третье подряд чемпионство команды из города-спутника столицы. «Зеленоград» обеспечил победу за 10 дней до последнего тура с впечатляющей статистикой. Больше всех побед — 24, больше всех забитых мячей — 128(!!!), меньше всех пропущено, меньше всех поражений — 3. Лидер команды Сергей Нечушкин забил около 60 голов (!!!). Победа по всем статьям за явным преимуществом.

Ну, а что же наши земляки? «Приалит Реутов» в чемпионате провел два разных отрезка. После проваленного первого круга команда укрепила состав и очень скоро вошла в группу из семи команд, претендующих на призовые места. Последовала беспроигрышная серия из девяти матчей, и команда поднялась на четвёртое место в таблице, на котором и продержалась до последнего тура.

На финишной прямой команда совершила невероятное, но очевидное — подряд победила всех конкурентов в борьбе за пьедестал, и все стали ждать решающего поединка в заключительном туре с последним из группы претендентов на медали. Но… Конь о четырех ногах и то… «Приалит» споткнулся сразу на четыре ноги. В поединке с представителем турнирной «середки» поражение 0:4. И хотя в команде говорили о беспределе на поле, но при таком счете все же надо искать виноватых в своих ногах.

Несмотря на неудачу, к последнему туру команда подошла с большими шансами на бронзу (вторую ступеньку на пьедестале досрочно «застолбил» «Локомотив»). В поединке с «Росичем» нас устраивала ничья. Но у соперников вариантов не было, поэтому гости обыграли  реутовчан со счетом 2:1 и оставили бронзу себе.

«Приалит» стал в итоге шестым. Оценивая весь сезон, такой результат надо признать удачным. Ведь несмотря на любительский статус, в командах выступают игроки, хорошо обученные азам футбола, и чтобы одолеть даже аутсайдеров, надо немало попотеть. На финише все претенденты на медали потеряли запланированные очки. Потому что это спорт.

Те, кто опоздал на игру «Приалита» со «Строгино» и увидел на табло счет 2:0 в пользу хозяев, не сразу мог разобраться, кто же ведет в счете: в начале второго тайма настырных гостей долго не удавалось отжать от своих ворот. А в игре с «Буревестником», который больше знаменит поведением своих фанатов, после тяжелого первого тайма и 1:0 на табло только после выхода на поле «установки «Град» в лице лидера команды Сергея Лоханова удалось поставить гостей на место в соответствии с табелем о рангах.

В играх любителей можно увидеть голы на любой вкус, не хуже, а иногда и лучше профессионалов. Как пример, в матче сборных Швеции и России Олег Шатов получил хороший пас, обыграл вратаря и запустил мяч далеко в сторону от пустых ворот. А днем раньше на стадионе «Старт» игрок «Приалита» обыграл защитника и с острого угла четким ударом мимо вратаря, как бильярдный шар в лузу, положил мяч в угол ворот. И сделал это бесплатно для болельщиков и почти бесплатно для себя — по сравнению с долларовым миллионером из сборной.

Подводя итоги сезона нельзя не сказать о качестве работы Московской федерации футбола. На сайте федерации в итоговой таблице «Приалит» занимает 6-е место вслед за «СпортАкадемКлубом». У обеих команд равное количество очков — по 58.

Цитата из «Регламента Всероссийских соревнований «Первенство России по футболу среди команд III дивизиона» Зона «Москва» 2014 г.: «Статья 17.1. В случае равенства очков, места команд в турнирной таблице определяются:

- по наибольшему числу побед во всех матчах;
- по результатам матча (-ей) между собой…»

И по первому пункту у «Приалита» 19 побед против 18 у «САК», и по второму 3:0 и 4:2 в пользу «Приалита», реутовчане должны стоять на ступеньку выше!

В зоне «Москва» стали привычными многочисленные переносы игр. Результаты тура появляются с большой задержкой. Так и хочется сводить футбольных функционеров к соседям в Московскую область, где футбольная информация появляется оперативно, часто с текстовым и фото отчетом.

Не отстает от руководящего органа и «Приалит». Несмотря на то, что сайт команды называется официальным, главными информаторами там являются болельщики на гостевой странице. Администрация в этом сезоне свела свою работу к минимуму. Нет состава команды, статистики, нет фотоматериалов. Справедливости ради, у «Приалита» хоть такой сайт, а многих команд его и вовсе нет.

С 10 по 20 ноября в Сочи пройдут финальные турниры победителей зон ЛФЛ и обладателей Кубка. Московскую область будут представлять чемпион зоны «Титан» из Клина и обладатель Кубка «Олимп-Скопа» из Железнодорожного. От самого богатого региона России Москвы выступит только финалист Кубка «Росич». Обидно за ребят, многие их которых добились первого успеха в своей карьере и отлучены от турнира, само участие в котором уже событие.

Сюжет Реутовского телевидения об игре «Приалита» с «Росичем» на стадионе «Старт»

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Егор Кончаловский Владислав Котлярский Дмитрий Харатьян Андрей Гайдулян Наталья Назарова Патриарх Кирилл Владимир Этуш Психология Большие вызовы Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов
< >