Новости / Новости
День студента отметили флешмобами и фаер-шоу
25.01.2015 в 17:50
2647 0
Автор: Стелла Мхитарян

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню студента, прошло в городском парке Реутова в субботу 24 января. Пока одни катались на коньках, другие участвовали в конкурсах, а третьи разучивали танцевальные движения. Заводные флешмобов не только поднимали настроение, но и помогали согреться. Кроме того, спастись от холода помогали горячий чай и вкусные булочки.

День студента отметили в Реутове флешмобами и фаер-шоу. В городском парке состоялись танцы, конкурсы и катания на коньках. ПроРеутовВечером на катке в парке собралось много молодёжи, а также ребят помладше с родителями. Для юных реутовчан проводились весёлые конкурсы, участники которых получали памятные сувениры и призы. С танцевальными и музыкальными номерами выступали творческие коллективы Молодёжного культурно-досугового центра. Кроме того, на мероприятии работал фотограф, и любой желающий мог сделать фото для размещения на странице реутовского Молодёжного парламента ВКонтакте.

День студента отметили в Реутове флешмобами и фаер-шоу. В городском парке состоялись танцы, конкурсы и катания на коньках. ПроРеутовОдним из самых ярких номеров стало выступление коллектива «Неудержимые»: его участники Дмитрий Евсеев и Алексей Мифтахов исполнили в зимних условиях брейк-данс, который никого не оставил равнодушным.

— Мы усердно готовимся и подбираем те элементы, которые возможны в этих «экстремальных» условиях. Самое главное, чтобы это нравилось людям, которые приходят на нас посмотреть, — рассказал Дмитрий, который занимается брейком уже 10 лет.

Несмотря на то, что молодые люди сами из Москвы, им нравится Реутов и они планируют открыть здесь школу по брейк-дансу и хип-хопу. Предположительно она заработает уже весной, а активно набирать учащихся станут с сентября. Всем студентам в их праздник Дмитрий пожелал «определиться в жизни и понять самим, что им нужно, тогда всё будет замечательно».

Долгожданным итогом праздника стало во всех смыслах зажигательное фаер-шоу театра огня и света «Пламя». Прекрасная девушка и двое молодых людей буквально играли с огнём — в танце они «подбрасывали» в воздух горящие «шары», которые в темноте сверкали ярким пламенем. От такого удивительного шоу публика пришла в восторг.

День студента отметили в Реутове флешмобами и фаер-шоу. В городском парке состоялись танцы, конкурсы и катания на коньках. ПроРеутовСвоими впечатлениями от праздника поделилась студентка Государственного университета управления Лилия Арифуллина:

— Всё отлично организовано, здесь классно и весело, царит праздничная атмосфера! Очень понравился флешмоб, а особенно ждала фаер-шоу!

Ученицам школы №6 Жене, Лиане и Оле тоже очень понравился танцевальный флешмоб. Девочки были в приподнятом настроении и сказали, что остались довольны праздником.

Завершилось мероприятие ещё одним масштабным флешмобом. Все присутствующие встали в большой круг по периметру катка и зажгли бенгальские огни.

День студента или Татьянин день традиционно отмечается 25 января. История праздника связана с почитанием Святой Татьяны и основанием МГУ. Изначально, после подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об открытии Московского университета, Татьянин день праздновался как День рождения университета. Позже его стали отмечать как праздник всех студентов. В России с 2005 года он отмечается как День российского студенчества.

Публикации по ссылке:

85 тысяч жителей Подмосковья окунулись в иордани
Реутов готовится встретить 70-летие Победы
В Фонде соцподдержки населения отметили Новый год
В Реутове отметили Рождество
Новогоднее поздравление главы города
Сергей Юров подвёл итоги 2014 года

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >