Новости / Новости
Трудовой десант на аллее Героев
17.04.2015 в 16:58
2392 0
Автор: ПроРеутов

Накануне общеобластного  субботника в Реутов прибыл трудовой десант из числа работников аппарата Московской областной Думы во главе со своим руководителем Артуром Шенкао. Около сорока правительственных чиновников получили инвентарь и спецодежду, и  с усердием потрудились на улице Победы. 

Гостей поприветствовал председатель Совета депутатов Реутова Сергей Епифанов: «Приятно видеть в нашем наукограде коллег, работников аппарата Московской областной Думы. И мы, и вы, и все горожане откликнулись на призыв губернатора Андрея Воробьева, на призыв главы Реутова Сергея Юрова активно включиться в работу по наведению порядка после зимы. Нынешний субботник связан с особой для каждого россиянина датой  - 9 мая, днем Великой Победы. И сегодня вам предстоит потрудиться в святом для каждого реутовчанина месте, на Аллее героев».

В  заключение он пожелал здорового энтузиазма и хорошего настроения. К этим пожеланиям присоединился и Артур Шенкао: «Горожане выйдут на субботник завтра, а уже сегодня мы потрудимся на благо родного Подмосковья. Покажем, как работает аппарат Московской областной Думы не только в плане законотворчества, но и физически». 

После этих коротких, но воодушевляющих пожеланий, гости отправились разбирать грабли, кисти и краску. Согласно плану работ, разбитым на несколько бригад чиновникам предстояло убрать прошлогоднюю листву с газонов на Аллее Героев, а также в сквере у Троицкого храма. И, пока одни приводили в порядок газоны, другие, на тех же территориях, занимались побелкой стволов деревьев. Но самая ответственная миссия досталась тем, кому предстояло отполировать отмытый накануне красный гранит постаментов памятников на Аллее и памятных плит вокруг Вечного огня и на монументе. 

Работа спорилась, не помешал даже внезапно пошедший мелкий дождь, что не редкость этой весной. «Как работается?» - обратились мы к группе женщин с граблями. «Отлично! Мусора совсем немного. Знаете, нам сказали, что здесь уже до нас убирали, но нам кажется, что в Реутове всегда так чисто!». Единственное, на что попросили обратить внимание гости из подмосковного парламента, это на собачьи «следы»: «Знаете, наверное было бы лучше, если бы здесь, на Аллее Славы, вообще запретили бы выгул собак. Территория небольшая, контролировать это не так сложно. Есть же, наверно, специальные площадки?».

С работой трудовой десант справился достаточно быстро, не больше, чем за час-полтора. Как сообщил местным СМИ Артур Шенкао, такие же группы по уборке выехали еще в два подмосковных города. 

Закончился визит работников аппарата Московской областной Думы торжественным моментом - возложением цветов к обновленному и посвежевшему, полностью подготовленному к праздничным торжествам мемориалу.

Напомним, в субботу, 18 апреля в Реутове намечен грандиозный общегородской субботник. Подробности и план субботника можно посмотреть - здесь.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >