Новости / Новости
День России жители Реутова могут встретить на праздничной ярмарке
10.06.2015 в 17:01
3694 0
Автор: ПроРеутов

Вторые выходные подряд областная социальная ярмарка «Ценопад» будет проходить в Реутове на пешеходной зоне по улице Победы.

Начнет свою работу она уже в четврг, а в пятницу, 12 июня в День России прямо на ярмарке запланированная праздничная программа, которая плавно перетечет на пешеходные окрестности. В 10 утра прохожие смогут услышать «живое» исполнение гимна России в исполнении трубача, в 11 часов у Молодежного культурно-досугового центра запланирован концерт.

Не пугайтесь, если на ярмарке и на подступах к ней к вам с развлечениями, шутками и прибаутками будут подходить ростовые куклы. А еще на улице Победы в День России можно будет понаблюдать за выступлением силачей и цирковых артистов. У входа на праздничную ярмарку «Ценопад» будет работать «Русское кафе» с угощениями и русскими прохладительными безалкогольными напитками. Все желающие смогут попробовать наш родной подмосковный квас, сделанный по старинным рецептам. 

Кстати, на областной социальной ярмарке «Ценопад» традиционно много производителей и фермеров как из Подмосковья, так и из других российских регионов. Благодаря прямой торговле без посредников цены на аналогичную магазинной продукцию на таких ярмарках заметно ниже, плюс ко всему продаются продукты от небольших фермерских хозяйств, которых в сетевых магазинах просто нет. Качество товаров контролируется соответствующими органами надзора, а скоропортящийся ассортимент, как и положено, хранится в холодильниках. 

 Журналисты «ПроРеутов» неделю назад уже были на такой же ярмарке на улице Победы. Насчитали свыше 50 продавцов самой различной продукции. 

Персики и нектарины из Краснодарского края можно было приобрести по 200 рублей за килограмм; огурцы, тоже краснодарские, – по 70, кабачки – по 90. Азовская халва с маком или кунжутом – по 200 рублей против обычных магазинных 230. Гусь, запечённый с зеленью, – 360 рублей кило, тогда как в магазине подобный деликатес стоит около 390. Причём все продукты на ярмарке именно фермерского, рыночного качества, а не магазинного. 

Были на ярмарке и образцы эксклюзивного товара. Например, на лотке, представляющем бортническую продукцию, можно найти мёд диких пчёл за 850 рублей кг. Рядом заметили  менее экзотический продукт – мёд из чабреца и лаванды с маточным молочком, полкило обошлись в 450 рублей. Обращал на себя внимание и лоток гостей из Красноярска: колоритный парень с русой бородой и в камуфляже представлял дары матушки-природы Восточной Сибири.  

А еще на этой неделе министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников заявил, что подмосковные сельхозпроизводители в течение 10 дней начинают поставки подмосковной клубники на ярмарки и рынки. По его словам, в Московской области сегодня работает не менее 12 хозяйств, специализирующихся на выращивании клубники. Речь идет о фирменных, известных не только в Подмосковье, клубничных брендах. Например, Ленинский совхоз и АПК «Непецино», а также небольшие частные производителикоторые выращивают и продают разнообразный по сортам ассортимент клубники. К слову, в прошлые выходные клубника на «Ценопаде» в Реутове тоже продавалась — по 250 рублей за кило.    

Напомним, ярмарки «Ценопад» по поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва проводится муниципалитетами в рамках антикризисных мер совместно с Министерством потребительского рынка Московской области.  На них представлена продукция фермеров-производителей из Подмосковья и других регионов.  В Реутове для проведения подобных мероприятий созданы все необходимые условия, возможно, именно поэтому продавцы и участники «Ценопада» решили вместе с жителями нашего города отмечать праздник. Кстати, продавцы областной социальной ярмарки отмечают, что в Реутове продажи в выходные идут у них очень хорошо, в день через торговые ряды проходит около пяти тысячи посетителей, что очень близко к потребительскому рекорду.   

Читайте также:

Азы экономии: советы домохозяек Реутова
Крупы и сахар подешевели в Реутове
Cупермаркет «Спар» в Реутове заморозил цены
Тонкости ритейла: интервью с директором «Пятёрочки»
В Реутове появится книжная ярмарка
Фестиваль сладостей впервые прошёл в Реутове
Сергей Юров проверил социальную ярмарку
Реутов встретил весну «Ярмаркой мастеров»
Масленичная ярмарка открылась в Реутове

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >