Новости / Новости
Жилищные сертификаты вручены медицинским работникам Реутова
18.06.2015 в 17:05
4329 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Больше ста лучших специалистов городской системы здравоохранения пригласили в  администрацию Реутова, чтобы в торжественной обстановке поздравить с профессиональным праздником - Днем медицинского работника.

Четверым специалистам Центральной городской клинической больницы (ЦГКБ) Реутова глава города Сергей Юров вручил сертификаты на получение служебного жилья. Еще 20 представителей реутовской системы здравоохранения награждены за свой добросовестный и успешный труд грамотами от Министерств здравоохранения РФ и Московской области, а также благодарностями и ценными подарками от Московской областной думы и главы города Реутов.

Главный врач городской поликлиники №1 Геннадий Коконин из рук заместителя председателя областного парламента, руководителя фракции «Единая Россия» Ивана Жукова получил высшую награду Московской областной думы — знак «За верность Подмосковью», украшенный настоящими рубинами, а главный врач ЦГКБ Реутова Константин Лакунин награжден памятным сувениром — часами с картой региона.

Медицина Реутова на хорошем счету в регионе

Прежде чем перейти к вручению в торжественной обстановке наград медицинским работникам глава города Сергей Юров от всей души поздравил всех сотрудников системы здравоохранения с их профессиональным праздником.

- У нас в городе около 3000 людей работают в сфере здравоохранения — врачи, медсестры, лаборанты, другие специалисты, - заметил Сергей Юров. - Я убежден, что благодаря всем вам наша городская медицина сейчас находится на очень хорошем счету в Московской области, является ее лидером. Именно в Реутове внедряются многие современные методы лечения и подходы, у нас впервые на территории Подмосковья заработал хирургический роботизированный комплекс «Da Vinci», в нашей больнице обучаются специалисты по разным медицинским специальностям для других медицинских учреждений Подмосковья. Мы всегда уделяли и будем уделять большое внимание развитию материальной базы городской системы здравоохранения. Эту работу не останавливаем даже в условиях экономической нестабильности.

Вклад в здоровье реутовчан: новые перспективы

По словам Сергея Юрова, нет надобности перечислять, сколько средств за последние годы вложены и в капитальный ремонт, и в оснащение учреждений здравоохранения Реутова. Результат этой большой работы у всех на виду. А в нынешнем году уже завершен ремонт нового помещения на улице Победы, 15 — где скоро отпразднует новоселье реутовский Центр здоровья для детей. Благодаря поддержке правительства Московской области на оснащение этого центра современным оборудованием выделено порядка 50 млн. рублей.

- Я думаю, что к сентябрю мы детский центр здоровья откроем, — сообщил глава Реутова. По его словам, продолжается строительство и новой современной поликлиники в южной части города.

- Конечно, экономическая нестабильность внесла коррективы в наши планы, но у нас сегодня есть четкое понимание, с каким подрядчиком и в какие сроки мы этот важный для города объект сдадим, - подчеркнул Сергей Юров. Кроме этого, по его словам, к сегодняшнему дню проведены предпроектные работы по пристройке к городской поликлинике №1, что позволит увеличить число прикрепленных к поликлинике жителей Реутова и, главное, качество медицинского обслуживания населения.

Как подчеркнул Сергей Юров, в администрации города понимают, что в медицине многое решают в первую очередь кадры, поэтому привлечению и удержанию настоящих профессионалов в сфере городского здравоохранения уделяли и будут уделять самое пристальное внимание. Подтверждением тому стали врученные сертификаты на служебное жилье не только врачам центральной городской больницы Реутова, но и медсестрам. Кстати, как призналась журналистам одна из получивших такой сертификат - завотделением переливания крови ЦГКБ Реутова, больше 10 лет проработавшая в нашем городе, врач трансфузиолог Ирина Васькянина, – квартиры врачам сейчас дают, пожалуй, только в Реутове.

- Мне кажется, что Реутов — это единственный город, где врачам сегодня выделяют жилье, - поделилась своим мнением с журналистами Ирина Владимировна. - Когда в Реутове открыли хирургический корпус, мне предложили заведовать здесь отделением. А до прихода в Реутов я работала в Москве в больнице №70, потом в институте НИИ Скорой помощи имени Склифосовского, и  могу вам сказать, что там квартиры врачам, как в Реутове, никто не давал.

По словам Ирины Васькяниной, раньше с дочерью и мамой ей приходилось жить в съемных квартирах, а теперь в жизни ее семьи произошло самое главное — будет свое жилье, причем очень качественно, ведь в Реутове сейчас строят очень хорошие дома.

А по поводу реутовской больницы, Ирина Владимировна отметила, что она самая благоустроенная и оборудованная из тех, что ей приходилось видеть.

- Например, в нашем отделении сейчас стоит уникальное оборудование, единственное в больницах Московской области для отмывания эритроцитов в крови, которая стекается в полость при массивных ножевых и огнестрельных ранениях, - пояснила доктор. - Мы этими возможностями активно пользуемся при экстренных и плановых операциях. И еще: наша служба крови уже много лет в Московской области находится на первом месте, мы сегодня лучшие и по донорам, и по уровню оказания трансфузионной помощи.

Уровень высокий. Важно сохранить!

О том, что в Реутове работают уникальные врачи с уникальными возможностями,  говорил в своём выступлении и заместитель председателя Московской областной Думы Иван Жуков. Во многом это заслуга как руководства города, так и главного врача реутовской центральной городской больницы Константина Лакунина — человека с отличными организаторскими способностями и профессиональными качествами.

- Какой хирургический корпус в Реутове! Он дает возможность говорить о медицине в вашем городе сегодня совершенно с другой стороны, пока еще не доступной для многих других учреждений области, - заметил Иван Николаевич. - В вашем городе проводятся такие операции, о которых с гордостью говорят в большом медицинском сообществе. Я уверен, что и впереди у вас будет немало таких операций и достижений. Спасибо вам за службу городу и всему Подмосковью!

Обращаясь к Сергею Юрову, зампред Москоской областной думы отметил, что он верит в то, что город Реутов будет не просто удерживать лидирующие позиции по многим направлениям развития, в том числе и в здравоохранении, а станет первым номером в регионе.

- Первое место должно быть за вами! И я думаю, здесь уже многое сделано для этого, - подчеркнул заместитель председателя Мособлдумы. - На своих встречах с руководством других муниципалитетов области мы часто говорим о том, что в регионе необходимы эталоны чистоты, красоты, благоустройства. Я вчера выступал перед депутатами и главами восточных районов Подмосковья, говорил им о том, какими должны стать наши города и Московская область в целом через два-три года. А город Реутов таким уже является! Спасибо всем вам за это. Многим до вас еще тянуться и тянуться. Ни в коей мере не отступайте, а продолжайте так и впредь!

В свою очередь главный врач Центральной городской клинической больницы (ЦГКБ) Реутова Константин Лакунин, обращаясь к коллегам, главе города и гостям торжества отметил, что итоги развития городской системы здравоохранения уже на протяжении нескольких лет можно считать успешными.

- С недавних пор мы подводим итоги не по календарному году, а от профессионального праздника к празднику, - сказал Константин Юрьевич. - За прошедший год, как уже сказал Сергей Геннадиевич, у нас было несколько вех. Я добавлю, что у нас все последние годы удачные: мы обязательно что-то делаем, чего-то добиваемся и движемся вперед. Сейчас мы достигли уверенности в том, что нужно строить новые поликлиники, и это дело у нас в городе сдвинулось. Поликлиники — это первичное звено оказания медицинской помощи и, по сути, лицо всей системы здравоохранения. Сегодня есть стандарты, указанные губернатором Московской области Андреем Воробьевым, к чему мы обязаны в этих вопросах стремиться.  Реутов уделяет решению этих вопросов глобальное значение.

Кроме этого Лакунин сообщил о серьезном продвижении за этот год реутовских медиков в плане оказания стационарной помощи. В частности, реутовская ЦГКБ при поддержке министерства здравоохранения области подписала договор с национальным медико-хирургическим центром о совместной деятельности. Появление того самого хирургического комплекса «Da Vinci» - это результат этого договора, сообщил главный врач.

- Сейчас с помощью высоких технологий мы делаем сложнейшие операции на желудочно-кищечном тракте и по эндопротезированию крупных суставов. Последние уже поставили на поток: у нас по две-три таких операции в день, - рассказал Константин Юрьевич. - На самом деле это очень серьезнейший уровень, причем, он абсолютно бесплатный для пациентов из Московской области: такие операции мы делаем по квотам за счет системы обязательного медстрахования. И еще одно из наших достижений в том, что стационар у нас в больнице теперь c вай-фаем. Это, между прочим, очень важно и для больных, и для врачей, - подчеркнул Лакунин.

Он заметил, что всегда гордился родным коллективом и уровнем оснащения реутовской больницы.

- У меня теперь есть возможность сравнивать, поэтому я всех вас искренне благодарю за  работу и отношение к труду. Только благодаря этому и тому, что мы подставляем плечо друг другу, любим, помогаем, у нас есть движение вперед. Надеюсь, что успехи в городе будут сопровождать нас и дальше. От имени всего нашего коллектива искренне благодарю и Ивана Николаевича Жукова за то, что он всегда с нами, и, конечно же, большое спасибо и низкий поклон вам, Сергей Геннадиевич! То, что вы делаете для наших сотрудников, очень важно. Я думаю, тем, кто сегодня получил сертификаты,  нужно вообще давать мини-отпуск, чтобы привести их в чувства. Но самое главное, что такое отношение города к врачам видят и другие наши коллеги, и это, безусловно, вселяет надежду в каждый наш шаг. Будем идти вперед, работой и делами преумножая славу нашего города!

Завершилось торжественное собрание  концертом - песнями в исполнении Глеба Иванова и солистки ансамбля "Русален". Заметим, что многие врачи, после торжества отправились не домой, а на свои рабочие места, к пациентам. 

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >