Новости / Новости
Выставка-ярмарка «Ручная работа» пройдёт в День города в Реутове
28.08.2015 в 13:55
4323 0
Автор: Зинаида Гейдельман

В день празднования юбилея города, 19 сентября, жителям Реутова представится уникальная возможность купить эксклюзивные поделки.

Выставка-ярмарка «Ручная работа» будет развёрнута в пешеходной зоне улицы Победы. Об участии в этом праздничном вернисаже уже заявили свыше 20 мастеров рукодельного жанра.

Среди них — мыловары, вышивальщицы, вязальщицы, создатели авторских украшений для интерьера, кукол-оберегов, художники-кондитеры, квиллингисты, мастера поделок из войлока и даже… сочинители сказок. И почти все они — жители Реутова, как сообщили организаторы мероприятия из отдела культуры городской администрации.

Выставка-ярмарка «Ручная работа» пройдёт в День городат в Реутове. Своё участие уже подтвердили 20 мастеров и мастериц. ПроРеутов

«На вернисаже как-то раз…»

 

По распоряжению главы Реутова Сергея Юрова столы для рекламы и торговли мастера получат бесплатно. В ответ на это некоторые из них согласились провести для посетителей и покупателей бесплатные мастер-классы. Так что ярмарка «Ручная работа» имеет все шансы стать одним из самых ярких и интересных событий предстоящего праздника не только для взрослых, но и для любознательной детворы. Между тем сбор заявок на участие в приуроченной к 75-летию города ярмарке продолжается. В социальной сети «ВКонтакте» с этой целью создана страничка мероприятия.

На ней уже можно и познакомиться с участниками предстоящего события, и взглянуть на поделки, которые они создают.

Выставка-ярмарка «Ручная работа» пройдёт в День городат в Реутове. Своё участие уже подтвердили 20 мастеров и мастериц. ПроРеутов

Ярмарка милых вещиц и идей

С удовольствием делимся с читателями некоторыми нашими открытиями.

 

Кира Соколова мастерски делает восхитительные валяные вещицы. Её платки, цветы, сумки и даже бусы из валяной шерсти могут стать предметом гордости любой модницы.

Если решите заглянуть на ярмарку, рекомендуем обратить внимание на столик с чудесными книжками — рассказами для детей про сказочных персонажей: мудрого зайца Топу, его друга суслика Стряпу, колдунью тётушку Выдру и неугомонного ёжика Шилика. Придумали и описали приключения этих героев Наталья и Андрей Мозеровы. Кстати, рисунки в их книжках тоже авторские.

Валерия Нодель 19 сентября представит свои славянские куклы-обереги. С любовью сшитые лоскутные тётушки-крупенички призваны защитить от напастей, оберечь от болезней и злых духов. Искусство их создания передаётся от поколения к поколению мастеров. Валерия сообщила, что на ярмарке «Ручная работа» желающие под её руководством смогут освоить технику создания таких кукол или заказать для себя эксклюзивную поделку. К слову, в зависимости от размера стоимость готовой куколки — от 300 рублей. Согласитесь, за авторский сувенир это совсем недорого.

 

Олеся Горячева занимается творчеством с 2006 года, вышивает крестом, бисером и лентами. Среди её работ картины и иконы, всевозможные игольницы, подушки, платья и футболки.

Будет на предстоящей ярмарке и натуральная косметика ручной работы от мастера Елены Ганиной, которая изготавливает чудесные и ароматные мыльные «пирожные», а также «бомбочки» для ванн. На её столике можно будет присмотреть ещё и авторские свечи.

Мама и дочь — Светлана и Алина Аветисян создают очень красивые реалистичные картины в технике квиллинга. Рукодельницы тоже говорят о том, что готовы прямо на ярмарке дать небольшой мастер-класс — поделиться азами своего мастерства. Кстати, Алина умеет делать искусные украшения из полимерной глины.

 

Эксклюзивную бижутерию из камней и полимерной глины представит и ещё одна мастерица, Дарья Десятова. Её бусы, ожерелья и браслеты — тоже настоящие произведения искусства.

Будут на предстоящей выставке-продаже «Ручная работа» в Реутове и придуманные норвежской художницей Тони Финнангер куклы-тильды, только в исполнении реутовской мастерицы Людмилы Бояринцевой, от неё же — картины в технике квиллинга.

Всех посетителей городской ярмарки ждут авторские красивые и вкусные пряники от Анны Захаренко и интерьерные куклы от Анны Рост.

Выставка-ярмарка «Ручная работа» пройдёт в День городат в Реутове. Своё участие уже подтвердили 20 мастеров и мастериц. ПроРеутов

И больше, и лучше!

Напомним, заявки на участие в ярмарке всё ещё принимаются. Подать их можно на уже упомянутой нами страничке мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

А можно писать на e-mail: kultureutov@mail.ru

Организаторы мероприятия советуют мастерам и мастерицам постараться успеть подать заявку всё-таки до начала сентября, потому что число бесплатных торговых мест на ярмарке не безгранично. Уже сейчас заявки проходят предварительный конкурсный отбор, в некоторых видах рукоделия разворачивается настоящая конкуренция.

К слову, подобная ярмарка в городе не первая: в конце февраля этого года, на Масленицу, свои поделки представили горожанам и гостям 14 умельцев на все руки. Первый опыт был признан успешным, запомнился и участникам, и посетителям вернисажа. В нынешний, юбилейный День города, уверены организаторы, и тех и других будет значительно больше.

В завершение немного поинтригуем читателей. Для посетителей ярмарки подготовлен сюрприз: поделки можно будет не только купить, но и выиграть в ходе праздничного розыгрыша. Об остальных сюрпризах нас попросили пока не распространяться. Дождёмся праздника!

Читайте также:

Накануне юбилея: как Реутов отмечал круглые даты
Троицкий храм в Реутове отметил первую годовщину
Конкурс сувениров ко Дню города продолжается в Реутове
Пиротехники из Реутова победили на международном фестивале
Реутов готовится отметить 75-летний юбилей
Роза Сябитова отпраздновала День семьи в Реутове
Выпускников Реутова проводили во взрослую жизнь
День России в Реутове: город в красках триколора
Уникальный ракетно-космический музей открыли в Реутове
70 лет Победы в Реутове: фотоальбом
Реутов встретил весну «Ярмаркой мастеров»
День города — 2014: фотоальбом

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >