Новости / Новости
Велопрокат набирает популярность в Реутове
21.09.2015 в 11:45
5058 0
Автор: ПроРеутов

В последние годы в Реутове развивается велоинфраструктура: в городе появились несколько специально выделенных дорожек и стоянок, а с недавнего времени любители велосипеда могут всё необходимое взять напрокат.

В связи с этим мы побеседовали с владельцем «Прокат Реутов» Ириной Уражановой.

— Ирина, расскажите, как появилась идея об открытии — проката велосипедов в нашем городе?

— Совершенно спонтанно. Я мама троих детей школьного и дошкольного возрастов, дети быстро растут, приходится часто покупать им велосипеды большего размера. При этом пользуемся велосипедами только летом, зимой возникают проблемы с хранением — они занимают много места. Может быть, в решении таких проблем есть какая-то альтернатива? Может быть, в городе нужен прокат и какого-то ещё спортинвентаря — джамперов, самокатов и другого? Это бы позволило освоить их каждому желающему без необходимости покупки. Проанализировав всё это, я пришла к выводу, что услуга по прокату велосипедов может быть востребована в Реутове. И решила рискнуть.

— Как давно вы работаете? Прокат пользуется популярностью?

— Работаем с апреля этого года. Начинали на открытой площадке перед Молодёжным культурно-досуговым центром, потом переместились на стационарную точку на этой же улице, где и находимся сейчас. Первые посетители искренне удивлялись, что мы открылись, так как раньше ничего подобного в городе не было. Сейчас у нас уже много постоянных клиентов. Люди довольны, передают информацию друзьям и знакомым. «Сарафанное радио» в этом случае работает лучше всего. Тем более что особой рекламы мы не давали: было несколько публикаций на вашем сайте «ПроРеутов» и на страницах «Прокат Реутов» в Facebook и «ВКонтакте».

— Какой спортивный инвентарь предлагаете?

— У нас достаточно большой ассортимент для всех возрастов: есть детские и взрослые велосипеды, самокаты, Heelys — кроссовки на роликах, джамперы и «погостики» — это «прыгающие» тренажёры, роллер-серф. При прокате джамперов и Heelys обязательно предлагаем клиентам защитные комплекты: шлемы, наколенники и налокотники чтобы обезопасили себя на случай падения. Мы идём навстречу пожеланиям клиентов и постоянно пополняем ассортимент. Так, недавно у нас появились детское кресло (чтобы во время велопрогулки была возможность взять маленького ребёнка с собой), джамперы для взрослых и беговел для малышей.

— Что требуется, чтобы взять в прокат, например, велосипед?

— Подростковые и детские велосипеды мы даём без гарантийного обеспечения. Для взрослого велосипеда требуется предъявить паспорт и оставить нам контактный телефон для связи. Для всего остального спортинвентаря никакого обеспечения не требуется, мы лояльны к своим клиентам и доверяем им.

— Вы работаете каждый день?

— Да, мы работаем без выходных с 10 до 22 часов (по выходным — с 11 часов). Есть также возможность забронировать велосипед по телефону либо через нашу группу в соцсети «ВКонтакте». Это особенно удобно, если нужны сразу несколько велосипедов, например, для катания всей семьёй.

— Какие маршруты для катания на велосипеде вы рекомендуете своим клиентам?

— Нашим маленьким посетителям мы советуем кататься вдоль улицы Победы. Движение по ней перекрывают по выходным, что очень удобно и делает катание безопасным для детей. Для взрослых есть маршруты вокруг городского пруда и в сквере за ДК «Мир». Там недавно сделали велодорожки, кататься стало гораздо удобнее. 

Если же в вашем распоряжении есть несколько часов или целый день, можно поехать в лесопарк за микрорайоном Новое Косино, в Терлецкий лесопарк у станции метро «Новогиреево» или в Измайловский парк. Несколько наших активных клиентов доезжали на велосипедах до Горенского парка и Балашихинского леса. Длина маршрута ограничена только вашими физическими возможностями и желанием.

Велопрокат набирает популярность в Реутове. Владелец фирмы «Прокат Реутов» рассказала о своём бизнесе. ПроРеутов

По информации городской администрации, в будущем планируется развивать сеть велодорожек в Реутове. Мы приветствуем это решение, так как оно способствует повышению велокультуры в нашем городе и делает популярным этот активный вид отдыха.

Читайте также:

Стадион «Старт» отметил 75-летие Реутова футбольным турниром
Уникальный спортивно-образовательный проект стартует в Реутове
День открытых дверей прошёл в пешеходной зоне Реутова
На мускульной силе: обзор велосипедов и самокатов в Реутове
Новые велодорожки проектируют в Реутове

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >