Новости / Новости
Реутовские ветераны одобрили адресную поддержку
11.11.2015 в 13:50
4454 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Социальная поддержка пожилых людей и участие в общественной жизни города обсуждались на конференции реутовского Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

Сегодня ветеранская организация Реутова объединяет свыше 18 тысяч человек, 78 делегатов конференции из девяти первичных ветеранских организаций города обстоятельно обсудили все аспекты деятельности Совета. Пост председателя своего большого ветеранского движения они вновь доверили Антону Молодецкому. Сформирован новый состав правления Совета ветеранов Реутова, в него вошли 22 человека, ещё 14 человек включены в лекторскую группу, задача которой — усилить работу по патриотическому воспитанию школьников и молодёжи. Кроме того, выбраны делегаты из Реутова на предстоящую в декабре конференцию Московского областного совета ветеранов. Но главным на этой встрече были, конечно же, доклад и оценка деятельности реутовского городского Совета ветеранов за период с сентября 2010 года по октябрь 2015 года.

Среди членов организации свыше тысячи ветеранов Великой Отечественной войны и 119 фронтовиков. Их, к сожалению, с каждым годом становится всё меньше, подчеркнул в выступлении Антон Молодецкий. За пять лет ушли из жизни больше тысячи человек из этой категории, поэтому одна из важнейших задач Совета совместно с администрацией города и Фондом социальной поддержки населения Реутова — уделять ныне живущим фронтовикам как можно больше внимания и заботы, особенно больным и одиноким. Было проведено обследование условий жизни фронтовиков и ветеранов Великой Отечественной войны, осуществлялся ремонт их квартир и замена окон, старую бытовую технику многим заменили на новую. Огромная работа проделана и по улучшению медицинского обслуживания этой категории граждан. Участники конференции выразили за это отдельную благодарность руководству города и лично главе Реутова Сергею Юрову, который с первых дней деятельности на посту мэра находится в постоянном контакте с ветеранскими организациями.

Реутовские ветераны одобрили адресную поддержку. На городской конференции Совета ветеранов обсудили социальную поддержку пожилых и участие в общественной жизни. ПроРеутов

— Понимание и чуткость в отношении всех нужд ветеранов, о которых мы регулярно докладываем руководству города, для нас очень важны, — подчеркнул Молодецкий.

Члены Совета регулярно навещают участников и инвалидов войны, узнают, в чём они нуждаются и какие меры необходимо принять для решения тех или иных проблем. По результатам проверки оказывается помощь, в том числе в оформлении документов и обеспечении льготными медикаментами. По линии Фонда соцподдержки не забывают чествовать и заслуженных юбиляров. Многим из участников войны в этом году исполнилось 90 лет, а кому-то и больше.

Реутовские ветераны одобрили адресную поддержку. На городской конференции Совета ветеранов обсудили социальную поддержку пожилых и участие в общественной жизни. ПроРеутов

Самой высокой оценкой деятельности городского Совета ветеранов и его первичных организаций стала недавняя победа города в областном смотре по итогам подготовки и проведения мероприятий в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Получил награду на областном конкурсе и реутовский хор ветеранов «Сударушка». Однако активисты Совета, особенно фронтовики Зинаида Бажанова, Михаил Кабанов и Илья Кранов — заявили о том, что при всех успехах необходимо совместно с учреждениями образования и культуры усиливать работу по патриотическому воспитанию молодёжи. Эту важную задачу они ставят и перед собой, и перед всеми членами ветеранской организации. В этом отношении, считают ветераны, полезно было бы присвоить некоторым школам имена земляков-героев.

— У нас в городе пять Героев Советского Союза и три Героя России, – заявил председатель Совета ветеранов. — Это заслуженные люди, так почему же ни одна школа в городе не носит имя героя? Необходимо поднимать этот вопрос. Это наше с вами право!

Заместитель главы городской администрации Ольга Репина от имени главы города Сергея Юрова поблагодарила всех ветеранов за активное участие во всех городских мероприятиях и событиях.

— Особенно ярко это было видно, когда мы все вместе отмечали юбилей Победы, — подчеркнула Репина. — Огромное спасибо всем вам за военно-патриотическое воспитание школьников, за активное участие в поисковой работе, в результате которой и на мемориале Славы, и на плитах захоронения воинов в Никольском появились новые имена. Мы с вами открыли памятную доску и назвали улицу в честь реутовских ополченцев. Это действительно очень большая работа. Во многом она создаёт особый микроклимат в общественной жизни нашего города и здоровую атмосферу.

Реутовские ветераны одобрили адресную поддержку. На городской конференции Совета ветеранов обсудили социальную поддержку пожилых и участие в общественной жизни. ПроРеутов

Вместе с перечислением успехов ветеранская общественность Реутова подняла и ряд проблем. В частности, отмечалось, что пока не во всех первичных организациях отлажен учёт ветеранов, на недостаточном уровне остаётся пенсионное обеспечение ветеранов труда, а в городе к этой категории населения относятся тысячи человек.

По мнению членов правления Совета ветеранов, необходимо добиваться дополнительных компенсаций ввиду отмены льготного проезда пенсионеров в общественном транспорте Москвы. Волнует ветеранов и постоянный рост цен на продукты питания. Поэтому одной из важных задач своей деятельности они считают социальную защиту, и не только ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, но и всех остальных пенсионеров.

Реутовские ветераны одобрили адресную поддержку. На городской конференции Совета ветеранов обсудили социальную поддержку пожилых и участие в общественной жизни. ПроРеутов

На конференции присутствовал член президиума Московского областного Совета ветеранов Анатолий Мартынов, который пообещал обязательно довести все поднятые проблемы до руководства областной ветеранской организации.

— Областной Совет решает сегодня те же вопросы, что и вы, — подчеркнул Мартынов.

Он отметил, что на предстоящей областной конференции обязательно будет обсуждаться работа по усилению соцподдержки ветеранов труда, тружеников тыла и бывших узников фашистских лагерей.

По словам Мартынова, Реутов — пример сплочённой ветеранской общественности, эффективной работы актива. Он подчеркнул, что властям проще работать с одной крепкой и сплочённой ветеранской организацией, чем с множеством раздробленных.

Надо сказать, число ветеранских «первичек» в Реутове растёт. В прошлом году, например, создана организация ветеранов — офицеров Великой Отечественной войны и воинской службы. За отчётный период члены каждой из первичных организаций смогли проявить себя в общественной работе. Особенно фронтовики, военные пенсионеры и ветераны педагогического труда.

Реутовские ветераны одобрили адресную поддержку. На городской конференции Совета ветеранов обсудили социальную поддержку пожилых и участие в общественной жизни. ПроРеутов

По итогам конференции работа городского Совета ветеранов за пять лет признана удовлетворительной. В дальнейшей деятельности Совет будет по-прежнему уделять большое внимание прежде всего адресной социальной поддержке.

Читайте также:

Опыт реутовского «Согласия» распространят в Подмосковье
Совет депутатов Реутова одобрил проект бюджета на три года
Бесплатный обмен вещей в Реутове организовали добровольцы
Аптеки Реутова предоставили социальные скидки
Реутовский клуб «Бархатная осень» возобновил занятия
Какие скидки предлагает банный комплекс Реутова
Сетевые магазины Реутова предоставили льготникам скидку
Ветеран из Реутова вспомнил август сорок пятого
Что получают федеральные и региональные льготники в Реутове
Михаил Кабанов отметил 90-летний юбилей в Реутове
Семейные фото жителей Реутова высоко оценили на всероссийском конкурсе
Ветерана двух войн поздравил с вековым юбилеем глава Реутова

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >