Новости / образование
Слово не воробей
30.11.2015 в 11:10
3913 0
Автор: ПроРеутов

Обещания политиков и чиновников давно стали притчей во языцех. Как и предсказания астрологов, зачастую они звучат внушительно, да только кто про них вспомнит через год?

Но, к счастью, стереотипы не всегда верны. Редакция газеты «ПроРеутов» после бурного обсуждения выбрала пять самых ярких событий уходящего года, которые состоялись по решениям нашего мэра — Сергея Юрова. Сразу оговоримся, определиться было непросто. Пять пунктов нашего Топ-5 относятся к разным сферам жизни города и не равнозначны по масштабам, но каждое из этих событий мы посчитали заслуживающим внимания.

5-е место: оправданные надежды

В сентябре Сергей Юров взял лопату и отправился сажать деревья в детсад «Надежда». Мероприятие, как говорится, протокольное — по всему Подмосковью шла губернаторская эко-акция «Посади своё дерево». Как водится, фото и видео мэра с лопатой, детьми и саженцами попали в газеты и Интернет, а разговор с руководством детского сада о проблемах и принятые тут же решения остались «за кадром». Через месяц Сергей Юров приехал в «Надежду» на «Праздник осени». Привёз детям подарки, послушал песни, посмотрел танцы. А потом проверил, что сделано по итогам прошлой встречи. Заведующая Людмила Сафран рассказала: начата установка пластиковых окон, смонтирована сигнализация, вот-вот будет подключена система видеонаблюдения. А в учебном классе благодаря содействию города появилась новая акустическая аппаратура. Ведь «Надежда» не обычный детский сад, а коррекционный, занимаются в нём дети с нарушениями слуха.

Слово не воробей. Топ-5 событий, начало которым положили инициативы главы Реутова. ПроРеутов

4-е место: а мы крепчаем

Что бы кто ни говорил, но санкции всё не отпускают, а подешевевшая нефть никак не поднимется в цене. Тучные времена миновали, инвестиции нужны как воздух. О возможном приходе в Реутов крупного инвестора стало известно в начале года, а в мае Сергей Юров и председатель совета директоров компании «Хелипорты России» Александр Хрусталёв презентовали проект строительства вертолётного центра стоимостью 500 миллионов рублей. Плюс 56 миллионов ежегодно городской бюджет получит за счёт аренды участка у пересечения МКАД и шоссе Энтузиастов. Всего в Московской области планируется построить 54 вертолётных центра, и реутовский станет одним из первых. В ноябре мэр сообщил о первых результатах: за полтора месяца проект принёс в казну города 12 миллионов рублей, которые пошли на зарплаты, ремонт дорог, благоустройство дворов.

Слово не воробей. Топ-5 событий, начало которым положили инициативы главы Реутова. ПроРеутов

3-е место: здоровый дух

Физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Октября построили по губернаторской программе. Работы закончили в срок, отчитались, провели церемонию открытия. Но в начале года современный спорткомплекс с залом для единоборств практически пустовал. Директор Антон Ермаков не жалел ни сил, ни времени, чтобы вдохнуть жизнь в новое учреждение, и Сергей Юров полностью его поддерживал. Мэр и директор встречались в ФОКе каждую неделю, и результат не заставил себя ждать. Теперь от желающих заниматься в спорткомплексе с первоклассным оборудованием нет отбоя, а почти каждые выходные в зале для единоборств проходит турнир — по самбо, тхэквондо, кикбоксингу, грэпплингу. Реутовский ФОК приобрёл известность в регионе и продолжает развиваться. Здесь уже проводятся всероссийские соревнования, на очереди — международные. Для них всё есть — оборудованные трибуны, безбарьерная среда.

Слово не воробей. Топ-5 событий, начало которым положили инициативы главы Реутова. ПроРеутов

2-е место: плюс пятьсот

Нехватка парковочного пространства — известный бич не только Реутова. Страдают все: и автолюбители, вынужденные парковаться на тротуарах или вовсе на газонах, и пешеходы, продирающиеся между бортами автомобилей. Эвакуаторы работают без устали, но решить проблему они в принципе не способны. На будущее прорабатывается проект организации платной парковки на центральных улицах, а пока к решению подошли с другой стороны. По прямому поручению мэра в этом году ремонт городских дорог сопровождался массовым устройством новых парковочных карманов. В итоге только на Юбилейном проспекте прибавилось двести машиномест, а всего по Реутову — больше пятисот. И кстати, вы заметили, что постепенно исчезли все большегрузы, которые годами стояли без движения вдоль улицы Октября и Юбилейного проспекта?

Слово не воробей. Топ-5 событий, начало которым положили инициативы главы Реутова. ПроРеутов

1-е место: #Реутов

Мир перевернулся, теперь жажда ничто, а имидж — всё. Ради эффектного селфи мы порой рискуем жизнью, но с сентября в Реутове есть место, где все страдающие нарциссизмом могут удовлетворять потребности своего эго без угрозы для себя и окружающих. Новый сквер на перекрёстке Победы с улицами Ленина и Гагарина появился к 75-летию города на месте пустыря и стал гармоничным продолжением пешеходной зоны выходного дня. Мощёные дорожки проложены по протоптанным жителями тропинкам, а самые длинные в городе скамьи сразу облюбовали молодые родители и влюблённые. Но самое заметное украшение сквера — ярко-синий дизайнерский хэштег «#Реутов». Установить такой знак предложил мэр, и в соцсетях его горячо поддержали жители. Так что теперь в центре города есть идеальный фон для фото на память о волшебных мгновениях в Реутове. И пусть весь мир полюбуется.

Слово не воробей. Топ-5 событий, начало которым положили инициативы главы Реутова. ПроРеутов

Читайте также:

Коррекционный детсад в Реутове получил новое оборудование
Bell берёт курс на Реутов
Уникальный спортивно-образовательный проект стартует в Реутове
Парковки на 250 машиномест готовят в Реутове
Скамейки и фонари поставили в новом сквере в Реутове

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Выборы Наше Подмосковье Энергия Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >