Новости / Новости
Полиция проверила опасный переход в Реутове
18.01.2016 в 16:20
5202 0
Автор: Вячеслав Колесников

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» провели на территории Реутова рейд по профилактике наездов на пешеходов на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах. Проведён он был на одном из наиболее аварийно опасных пешеходных переходов по итогам 2015 года — на пересечении улиц Октября и Южная.

По словам начальника отделения по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» майора полиции Виктории Калгановой, самые проблемные пешеходные переходы определяются по анализу количества ДТП. В таких местах  регулярно проводятся рейды. Подобная практика существует на всей обслуживаемой территории — в Железнодорожном, Балашихе, Реутове.

Полиция проверила опасный переход в Реутове. В районе пересечения улиц Октября и Южной в прошлом году произошло три ДТП с участием пешеходов. ПроРеутов

— За 2015 год именно на этом участке в Реутове зафиксировано три ДТП с участием пешеходов. Это большое число, так как обычно либо вовсе не фиксируются наезды на пешеходов, либо за год происходит не более одного случая, — отметила Виктория Калганова.

Профилактические рейды не предусматривают наказание водителей или пешеходов, им вручают информационные памятки и проводят разъяснительные беседы. Пешеходы также получают светоотражающие элементы — за отсутствие таких элементов вне населенных пунктов даже предусмотрена административная ответственность.

Полиция проверила опасный переход в Реутове. В районе пересечения улиц Октября и Южной в прошлом году произошло три ДТП с участием пешеходов. ПроРеутов

— Просьба к водителям — при приближении к пешеходным переходам снижать скорость, не забывать о правилах эксплуатации транспортных средств в период выпадения осадков в виде снега. И к пешеходам — переходить проезжую часть только в установленных местах, на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, заранее убедившись в отсутствии транспорта. К родителям — по возможности покупать одежду и себе и детям со светоотражающими элементами, особенно зимой, во время короткого светового дня. Все эти меры помогут сберечь вам и вашим близким жизнь, избежать тяжелых травм, — подчеркнула Виктория Калганова.

Полиция проверила опасный переход в Реутове. В районе пересечения улиц Октября и Южной в прошлом году произошло три ДТП с участием пешеходов. ПроРеутов

В районе пересечения улиц Октября и Южной находится несколько пешеходных переходов и лишь один из них оснащён светофором. По оценке сотрудников ГИБДД, особенно опасны переходы в непосредственной близости от железнодорожной станции. Жертвами, как правило, становятся люди, спешащие на электричку и невнимательно отслеживающие при этом дорожную ситуацию.

Читайте также:

Автомобилистов Реутова просят быть внимательнее за рулём
Итоги года подвели полицейские
Дерево упало на машину в Реутове
Мусорный контейнер оцарапал два автомобиля
Две женщины попали под колёса автомобилей
На спецстоянке в Реутове загорелись автобус и фура

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >