Новости / Новости
Видео: Первый ЕГЭ в Реутове прошел без нарушений
27.05.2016 в 14:55
1944 0
Автор: РТВ

Первые госэкзамены сдавали сегодня российские выпускники. На выбор – география или литература.  По данным Рособрнадзора, утечек заданий не зафиксировано.

В Реутове ЕГЭ по этим предметам выбрали 37 человек. Принимали экзамен в 4 и 7 школе. В этом году меры по безопасности повышенные - установили новое оборудование.

Сегодня ППЭ как неприступная крепость для мобильных телефонов, планшетов и всевозможных гаджетов. Пронести их на экзамен невозможно.  Уже на входе нужно пройти через металлодетектор.

В этом году в пунктах приема экзаменов их установили новые – они очень чувствительные и реагируют на любое электронное устройство. Так что даже пятачок на счастье пронести под пяткой не получится. Сработает сигнал. Об этом ребят предупредили заранее. Поэтому у них только разрешенные школьные инструменты.

- С собой можно брать линейку, калькулятор непрограммируемый, тот, который может вычислять косинус и синус и все, - рассказал Рустам Султанов, выпускник школы №7  

В классах и коридорах установлены еще и «глушилки». Даже, если кто-то пронесет волшебным образом какое-то мобильное устройство, оно здесь попросту не будет работать. 

Теперь в классах, где сдают ЕГЭ, дополнительно установлена вторая видеокамера. Причем, она записывает еще и звук. И это, пожалуй, главное нововведение этого года.

Помимо этого дополнительные камеры установлены еще в коридорах и штабе пункта приема экзаменов. Все внутреннее пространство под наблюдением. Но и это еще не все. Чтобы исключить любую утечку информации, даже обращение к врачу под особым контролем.  

- И нововведение в этом году является ведение журнала учета ЕГЭ, где фиксируются школьники, которые обращаются к медработнику. Сюда мы регистрируем фамилия, имя, отчество, пишем и признаки заболевания, а сведения передаем в штаб, - поделилась Елена Попсуй, медицинская сестра пункт приема экзамена.  

Такие усиленные меры безопасности учеников не смущают. Их задача – не волноваться и правильно отвечать на все вопросы. Сегодня сдают на выбор литературу и географию. Всего 37 выпускников в двух школах – 4 и 7. Пришли на экзамен ребята заряжённые – получили напутствия от родителей и учителей. 

- Выбрал литературу, так как это один из необходимых экзаменов при поступлении в мое учебное заведение. Подготовка проходила на протяжении 3 месяцев. Я занимался с репетитором, считаю, что я готов, - сообщил Богдан Зыков, выпускник школы № 4.

- Родители пожелали удачи, успехов, сказали, что верят в меня, - добавила выпускница школы № 4 Елизавета Кособокова.  

Чтобы экзамен прошел четко, все педагоги-организаторы ЕГЭ прошли подробный инструктаж. Здесь важно все: начиная от заполнения титульного листа и заканчивая самими ответами на вопросы. Причем, эти правила действуют, даже если в классе будет один сдающий. 

Первый экзамен в Реутове прошел без нарушений, сообщили в управлении образования. Второе испытание, уже обязательный предмет, – русский язык. Он пройдет 30 мая. 

Владислав Момат, Дарья Макаровская, Александр Попов, Артем Удников 

Все сюжеты и новости Реутовского телевидения смотрите на сайте РТВ или на канале РТВ на Youtube

 

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >