Новости / Новости
Жилой комплекс «Рациональ» в Реутове сдадут в ноябре
08.06.2016 в 10:40
2559 0
Автор: Вячеслав Колесников

Глава города Сергей Юров провёл выездное совещание на строительной площадке жилого комплекса «Рациональ». Причина — фирма-застройщик «НордВэй» не успевает сдать объект в конце второго квартала 2016 года, как планировалось изначально. Однако строители уверяют, что дольщики получат ключи от своих квартир до конца года.

Жилой комплекс «Рациональ» в Реутове сдадут в ноябре. Проблемы с финансированием решены и работы набирают темп. ПроРеутов

Глава города прошёл по этажам будущего комплекса и встретился с представителями компании-застройщика. Они рассказали Сергею Юрову о ходе строительства и подтвердили, что взятые на себя обязательства выполнят.

По словам Игоря Ефремова, руководителя проекта компании-застройщика «НордВэй», задержка в темпах строительства произошла из-за проблем с финансированием:

— Часть рабочих не смогли вовремя получить зарплату, но мы решили все вопросы, и на стройке снова будут работать примерно 250 человек, выйдем на нужные темпы. Есть стопроцентная уверенность, что в ноябре работы завершим. При этом мы находимся в постоянном контакте с теми, кто у нас купил квартиры, — всё объясняем, рассказываем, успокаиваем.

Жилой комплекс «Рациональ» в Реутове сдадут в ноябре. Проблемы с финансированием решены и работы набирают темп. ПроРеутов

Сергей Юров объяснения принял, но обещал, что дальнейший ход работ будет строго контролироваться.

— Сегодня мы посмотрели, как организованы работы, большинство из которых уже выполнены. Завершён монтаж лифтового оборудования, индивидуальных тепловых пунктов, осуществляются фасадные работы, разводка инженерного оборудования внутри здания, — подвёл итог совещанию глава города, отметив, что утверждён проект благоустройства территории вокруг комплекса: здесь появятся дополнительные парковочные карманы, будут разбиты газоны и высажен кустарник.

Следующее совещание на строительном объекте пройдет уже в следующем месяце:

— Договорились, что встретимся в июле, проверим ход строительных работ. Наша задача, с одной стороны, добиться от застройщика максимально быстрой сдачи объекта, чтобы у нас ни в коем случае не появились так называемые обманутые дольщики, с другой стороны — чтобы застройщик выполнил свои обязательства по благоустройству территории.

В комплексе «Рациональ» уже раскуплено около 60 процентов квартир, и будущих жильцов в ближайшие месяцы станет больше. Все они, пообещал руководитель проекта, получат ключи от квартир к концу года.

Жилой комплекс «Рациональ» в Реутове сдадут в ноябре. Проблемы с финансированием решены и работы набирают темп. ПроРеутов

В соответствии с проектом жилой комплекс «Рациональ» будет состоять из трёх монолитно-кирпичных зданий, объединённых между собой общей подземной частью. Это два жилых корпуса и торговый центр. Сооружается подземная автостоянка на 306 машиномест.

Читайте также:

«Владимирский Тракт» открывает дизайн-студию
Новое здание гимназии в Реутове построено на две трети
Туннель нового перехода под путями в Реутове почти готов
ТРЦ «Новый» в Реутове готовится к открытию
Дольщикам Новокосино-2 начали выдавать ключи

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >