Новости / Новости
Модернизацию трёх школьных стадионов начали в Реутове
30.06.2016 в 17:20
2102 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Реконструкцию стадионов в трёх школах Реутова планируют завершить к Дню физкультурника, который в нашей стране отмечают во вторую субботу августа. Глава города Сергей Юров оценил ход развернувшихся работ на стадионе школы №6, а также обсудил с подрядчиками детали преобразований спортивных зон в школах №1 и №2.

На всех трёх школьных стадионах появятся современные футбольные поля с искусственным газоном, новые снаряды для воркаута и уличные тренажеры, а также универсальные игровые спортплощадки и всё необходимое для сдачи норм ГТО.

— Эти три школы по сути получают новые спортивные комплексы, — пояснил глава города. — На них в школьные часы будут заниматься дети, а в остальное время — жители близлежайших домов. Причём абсолютно бесплатно! Перед строителями стоит задача закончить весь объем работ в августе.

На Юбилейном проспекте в школе №6 рабочие трудятся уже больше недели. Завезен песок, гравий, почти готово основание и дренаж для нового искусственного газона на футбольном поле, площадь которого составит 1700 квадратных метров. Школа смогла выделить достаточно для стадиона места, поэтому здесь получится разместить дополнительную площадку — для освоения школьниками правил дорожного движения «Безопасное колесо», а также усилить мощность освещения стадиона в вечернее время.

Модернизацию трёх школьных стадионов начали в Реутове. В августе обновлённые спортзоны откроют школьникам и жителям. ПроРеутов

Сергей Юров обратил внимание подрядчиков на беговую дорожку с резиновым покрытием, которая здесь уже была, но нуждается в восстановлении. У жителей соседних домов эта «мягкая» дорожка всегда пользовалась большой популярностью: их пожелания тоже  учитывают.

Подрядчики заверили Сергея Юрова, что на всех трёх обновленных стадионах можно будет заниматься уже в августе. Тут же возникла мысль провести на новом стадионе шестой школы спортивный праздник в День физкультурника. Директор школы Александра Майтвейчук идею поддержала и сразу же поручила учителю физкультуры продумать спортивное содержание предстоящего в скором времени праздника.

В школе №2 на улице Победы, и в школе №1 на улице Лесной, работы по реконструкции стадионов тоже стартовали в конце июня. На базе этих школ проходили смены детских лагерей дневного пребывания, поэтому технику на стадионы запустили только сейчас. Но даже в этих обстоятельствах строители обещают выдержать все сроки окончания работ. В первой школе наряду с футбольным полем, зоной для воркаута и универсальной игровой площадкой появится полоса препятствий для кадетских классов, устроенная по армейскому образцу.

Модернизацию трёх школьных стадионов начали в Реутове. В августе обновлённые спортзоны откроют школьникам и жителям. ПроРеутов

Глава города сообщил, что новая уличная спортивная зона появится к новому учебному году также в коррекционном детском саду — начальной школе «Лучик» и в других местах.

Но и это ещё не все спортивные обновки города на ближайшее время. Как сообщил глава города, такая же площадка с тренажёрами и снарядами для воркаута, что недавно установлена на пруду, уже появилась на улице Некрасова, рядом с хоккейной коробкой. В этом районе есть и волейбольная площадка. Вместе со стадионом второй школы они образуют полноценный спортивный узел для местных физкультурников.

Читайте также:

В новом здании гимназии Реутова завершены основные работы
Выпускной бал в Реутове провели по канонам Канн
Пятикилометровый забег впервые прошёл в Реутове
В Реутове откроется Центр инновационного творчества молодёжи
Два футболиста «Приалита» стали чемпионами Европы
На Фабричном пруду в Реутове появилась спортивная зона
Глава Реутова поздравил с победами гимнасток

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >