Новости / Новости
Видео: Коворкинг-центр откроется в Реутове в этом году
21.07.2016 в 15:40
1849 0
Автор: РТВ

 

Здесь нет места дресс-коду и привычным офисным атрибутам. Одним словом – коворкинг. Свободная бизнес-территория для тех, кто решил начать свой бизнес. Местоположение уже определено – МФЦ. Сейчас обсуждают детали.

- Допустим, здесь сидит 4 человека – мини-офис с услугами, с секретарем, с кофе-поинтом, с участием в мероприятиях, с бухгалтерским и юридическим сопровождением и банковским, - главе города рассказал представитель сети коворкинг-центров Рамиль Мухтасаров.

Рабочее место на час, неделю и месяц. Коворкинг-центр для Подмосковья – явление новое. Но очень востребованное. Особенно среди начинающих предпринимателей. Инициатива открытия таких бизнес-территорий принадлежит правительству области. Реутов – второй город, где идею воплотили в жизнь.

- Появление коворкинг-центра в рамках нашей городской системы поддержки предпринимательства позволят именно молодым предпринимателям, новым предприятиям отрабатывать какие-то механизмы, какие-то идеи, не вкладывая существенные средства в открытие своего офиса, в ремонт помещений. Прийти, отработать и уже дальше, получив здесь так называемый старт в жизнь, и уже пойти в большое самостоятельное плавание, - сообщил Сергей Юров, глава города Реутов.    

Первый «Старт» открыли летом этого года в Одинцове. Вот так выглядит зона, где рождаются и главное осуществляются проекты. Место не только для работы, но и для отдыха(показать фотку с тренажером) (видео) Коворкинг-зону в Реутове организуют по такому же принципу. Будут отдельные кабинеты и опен-спэйс, конференц-залы и переговорные комнаты.

Коворкинг в Реутове планируют открыть уже в этом году. Он войдет в единую сеть с названием «СТАРТ». Работать здесь смогут одновременно больше 50 начинающих предпринимателей. И не только работать. На 5000 квадратных метрах расположатся и лаундж-зоны – это места для отдыха и неформального общения.   

Оформление центра уже разработано. К ярким слоганам Реутова «Создаем. Вдохновляем. Живем», которые появятся на стенах, добавится цветовое сопровождение. Оно - изюминка проекта.

- Мы старались сделать достаточно разнообразное пространство, чтобы не было скучно и не было монотонности, когда человек проходит через зону ресепшена в большой коворкинг по коридору. И таким образом у него сменяется цветовая гамма. В коридоре – тепло-зеленые стены, в зоне ресепшен яркий оранжевый цвет на стене. Но так как она короткая и человек быстро ее проходит, она не оказывает какого-то негативного воздействия. Наоборот – это такой бодрящий импульс. Переходя в большой коворкинг, его окутывает голубая гамма на стенах, - поделилась дизайнер сети коворкинг-центров Наталья Гарипова.  

Ожидается, что коворкинг-центр объединит не только начинающих бизнесменов, но и руководителей действующих малых предприятий Реутова. Благодаря общению с предпринимателями уже чего-то достигшими и с профильными специалистами, городской малый бизнес выйдет на новый уровень.

Ксения Казакова, Сергей Сомов 

Все сюжеты и новости Реутовского телевидения смотрите на сайте РТВ или на канале РТВ на Youtube

 

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >