Новости / Новости
Преподаватель из Канады провёл первый бесплатный урок английского в Реутове
01.08.2016 в 11:50
2033 0
Автор: Стелла Мхитарян

В парке «Фабричный пруд» вечером в пятницу прошло первое бесплатное занятие по английскому языку от языковой школы British Center. Попрактиковаться пришли более сорока взрослых и совсем ещё юных жителей Реутова.

Урок проходил в интерактивной форме, а самое главное — полностью на английском языке. Вёл его Брюс Хандсон, преподаватель из Ванкувера, Канада.

— В British Center мы показываем, что изучение языка — это легко, — рассказал Брюс. — Английский язык становится международным, это язык глобализации, международного бизнеса. Многие используют его в школе, в университете, в бизнесе. Мы используем методы XXI века и считаем, что учить язык нужно в удовольствие и посредством весёлой активной деятельности. Мы уверены, что обучение должно проходить весело и интересно для всех возрастов. Сегодня мы продемонстрируем некоторые методы, принципы работы и секреты обучения, которые используются в British Center.

Преподаватель из Канады провёл первый бесплатный урок английского в Реутове. Занятия будут проходить в парке «Фабричный пруд» по пятницам. ПроРеутов

Брюс немного рассказал о себе и своей жизни в Канаде. Когда у него появилась возможность приехать в Россию в качестве не туриста, а преподавателя, он с удовольствием согласился. Ему нравится обучать русских английскому, поскольку это его родной язык. Здесь он уже два года, живёт в Раменском, а работает в Реутове.

В начале занятия собравшимся кидали мяч. Поймавший должен был представиться и сказать, что он любит. Причём слово нужно было начинать на доставшуюся каждому написанную на бумажке букву английского алфавита.

Затем Брюс раздавал листочки с вопросами. Новоиспечённые ученики читали их и по возможности отвечали. Преподаватель подбадривал новичков, беседовал с ними и шутил. Так, в разговоре с несколькими парнями Брюс заметил, что в Канаде и в России сильные хоккейные команды. Ведь в обеих странах долгая зима, и в этих условиях естественно играть в хоккей!

Преподаватель из Канады провёл первый бесплатный урок английского в Реутове. Занятия будут проходить в парке «Фабричный пруд» по пятницам. ПроРеутов

Потом пришедшие послушали знаменитую песню Sunny в исполнении известной диско-группы Boney M. Словам песни соответствовали рисунки. Задачей было расположить картинки в правильной последовательности, согласно тексту песни.

В завершение урока предлагалось разбиться на две группы и членам каждой составить небольшой весёлый рассказ. И пока один участник команды его зачитывал, другие инсценировали содержание.

Впечатлениями об уроке поделилась реутовчанка Наталья Касперчик:

— Было очень весело и интересно. Занятие проходило в игровой форме, мы пели, танцевали. Думаю, это лучший путь для снятия языкового барьера. Преподавал носитель языка, а это лучшее, что может быть. Я была на подобных уроках в Москве, любопытно было сравнить. Там во всех парках одна и та же программа, а у нас она отличается, всё по-другому. Мне понравилось, приду ещё!

Преподаватель из Канады провёл первый бесплатный урок английского в Реутове. Занятия будут проходить в парке «Фабричный пруд» по пятницам. ПроРеутов

Улучшить свои познания в иностранном языке в течение лета может любой желающий. Занятия по английскому языку для взрослых будут проходить каждую пятницу с 19.00 до 20.00 на сцене в парке «Фабричный пруд».

Читайте также:

Один день двухмесячного кроссфит-марафона в Реутове
Призраки оперы посетили парк «Фабричный пруд»
День города в Реутове впервые отметят в парке «Фабричный пруд»
Гаяна Захарова покорила реутовчан джазом у воды
Струнный квинтет Alter Ego дал бесплатный концерт на водной сцене в Реутове
Фабричный пруд в Реутове начинает патрулировать охрана

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >