Новости / Новости
Видео: Сезон продаж арбузов и дынь стартовал в Реутове
03.08.2016 в 14:30
1913 0
Автор: РТВ

В этом случае размер имеет значение. Для Ахата Абуталипова важно, чтобы каждому члену семьи хватило дыни. За помощью обратился к продавцу. Но отличить спелую ягоду от неспелой может и сам. 

- Дыню выбираю только на запах и на вид. Чтобы она была сочная такая. Только такие два для меня аргумента существует. Сочные чтобы были, желтые, и чтоб запах был хороший, - поделился Ахат Абуталипов, житель города Реутов.

Такие точки, как на Южной, 2 открыты по всему городу. Арбузный сезон в Реутове  стартовал официально. На этом развале на руках все необходимые документы. Их покупателям готовы предоставить по первому требованию. Как и рассказать всю правду о своем товаре.

 

- Дыни выбираются на ощупь и на запах. Если дыня проминается немножко, она спелая, ее можно смело кушать. Если речь идет об арбузах, то характерны постукивания, увесистость арбуза. Если арбуз выглядит объемным, но веса не имеет как такового, он пустой внутри, - секреты выбора бахчевых рассказал Аяс Исмаилов, продавец арбузов и дынь.

Ягоды в Реутов везут из южных городов и стран. На прилавке Аяса Исмаилова узбекские и казахские дыни и краснодарские арбузы. Все свежее и спелое. К каждому покупателю у него индивидуальный подход. От того есть постоянные многолетние клиенты. Потому что его товар – всегда качественный.

- Визуально сразу можно определить свежий отвар или нет. У нас же завоз каждые два-три дня. Мы обновляем поставки.  Само собой, все документально оформлено, документы на товар, документально работаем здесь. С этим проблем нет, - добавил продавец арбузов и дынь Аяс Исмаилов.

Выбор дыни или арбуза – дело нехитрое. Существует множество правил. Обращать внимание нужно на детали. Чтобы потом не было неприятно за потраченные деньги. 

Народные признаки в виде особого звука при простукивании, сухого хвостика и насыщенного цвета срабатывают не всегда. Обращать внимание необходимо не только на степень спелости. Но и на безопасность товара. Арбузы и дыни – вкусные и ценные ягоды, которые доставят истинное наслаждение и принесут пользу здоровью. Но только в том случае, если росли, транспортировались, продавались и употреблялись правильно. 

Сезон бахчевых развалов в Реутове только начался. Сейчас на южной и северной сторонах город официально работают 12 палаток. Купить ягоды можно с 9 утра и до 12 ночи. 

Ксения Казакова, Александр Попов 

Все сюжеты и новости Реутовского телевидения смотрите на сайте РТВ или на канале РТВ на Youtube

 

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >