Новости / Новости
Капсульный кофе из Реутова конкурирует с мировыми брендами
19.08.2016 в 16:43
6682 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Глава Реутова Сергей Юров посетил одно из самых молодых производств города, которое наладило выпуск 20 элитных сортов кофе в капсулах.

Производство капсульного кофе начиналось с идеи импортозамещения, рассказал директор компании «Кофепод» Вячеслав Тимашков. Линию для фасовки капсул купили за границей, а вот обжаривать и фасовать решили в Подмосковье. В итоге реутовский капсульный кофе по качеству оказался на одном уровне с лучшим европейским, но стоит при этом — в 1,5–2 раза дешевле.

И гости предприятия смогли в этом убедиться: хозяева прямо с конвейера зарядили капсулы в кофемашину и дали попробовать несколько сортов своей продукции. Кстати, к концу этого года линейку сортов собираются расширять, добавив уникальные разновидности для истинных ценителей напитка. Сейчас они производятся только в Италии и Великобритании.

В России конкурентов у реутовских производителей капсульного кофе сейчас практически нет, и оборот предприятия ежемесячно растёт в среднем на 20%. Растёт и спрос, поэтому фирма намерена расширять мощности. Речь идёт о строительстве нового производственного комплекса, сообщил генеральный директор. Он, по его словам, будет значительно больше имеющегося.

— Говорите, не стесняйтесь… Чем мы можем помочь вам в этом вопросе? — призвал предпринимателей Сергей Юров. Он подчеркнул, что губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым поставлена чёткая задача — поддерживать эффективных производственников. В конечном итоге это скажется и на отчислениях в бюджет, и на количестве новых рабочих мест.

— У нас в городе, по сути, создано инновационное производство капсул для кофемашин, — подчеркнул Сергей Юров. — Отрадно, что молодые предприниматели занялись развитием этого бизнеса. Они обратились к нам в администрацию, получили субсидию на развитие — более 2 млн рублей. И сегодня мы видим, что эффективно работает первая линия этого производства, расширяется сеть сбыта продукции, спрос растёт, есть конкретные планы по дальнейшему развитию.

Глава города вместе с руководством компании осмотрели площадку в промзоне на Транспортной улице, где будет расположен новый комплекс «Кофепод» на 3000 квадратных метров. Сейчас совместно с администрацией города прорабатываются вопросы по дополнительным мощностям электро- и газоснабжения, которые нужны для наращивания производства.

Генеральный директор фирмы Вячеслав Тимашков считает, что в Реутове для развития бизнеса созданы комфортные условия. Он несколько лет жил в Нью-Йорке, работал в Москве и в других городах России, поэтому ему есть с чем сравнивать.

— Реутов — это тот самый вариант, когда нас спрашивают, как и чем нужно помочь, и не создают никаких преград. Здесь делается всё, чтобы эффективное производство развивалось.

Кстати, умением делать правильный кофе итальянцы уже много лет привлекают в свою страну почитателей этого напитка. Секреты его производства и современное итальянское оборудование теперь есть и в Реутове, и не удивительно, что на этой встрече также обсуждались туристические перспективы нашего города для ценителей хорошего кофе.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >