Новости / дети
В Реутове прошла акция "Семья помогает семье"
29.08.2016 в 15:34
1874 0
Автор: Стелла Мхитарян

В рамках акции «Семья помогает семье» воспитанники детского сада N17 «Журавлик» собрали канцтовары для детей из социально неблагополучных семей.

 Проводилась акция с 24 по 29 августа городским отделом опеки и попечительства совместно с детским садом N17. За это время порядка 50 малышей и их родителей по мере своих сил собирали для ребят из неблагополучных семей всевозможные школьные принадлежности: ручки, карандаши, тетради, альбомы, цветную бумагу, пластилин, краски. 

Сотрудники учреждения стояли у ворот сада с баннером, поэтому откликнулись не только воспитанники «Журавлика», но также жители ближайших домов. Пятеро ребят в возрасте 7-12 лет приглашены 30 августа в детский сад на праздничное мероприятие, которое станет финалом акции. Детсадовцы прочтут стихи и вручат подарки своим старшим товарищам. Остальные дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, позже получат свои презенты, - они будут переданы комиссии по делам несовершеннолетних через отдел опеки и попечительства.

В таком формате акция проводилась впервые, но прошла весьма успешно. В отделе опеки и попечительства выразили желание снова собрать подарки детям из неблагополучных семей к Новому году, чтобы и у них под ёлкой не было пусто.

Подобные благотворительные мероприятия имеют большую значимость не только для тех, кто помощь получает, но и для того, кто её оказывает. Это учит детей с ранних лет быть добрыми, отзывчивыми и чуткими к чужой беде.

 ⁃ Такие акции очень нужны и важны, - говорит заведующая отделом опеки и попечительства Ирина Киоса. - Самое главное, чтобы дети участвовали в них и видели, что происходит в мире. Чтобы в их сердцах царила доброта, сострадание к другим и желание оказать помощь. И чтобы у нас было как можно меньше социального сиротства.

К сожалению, порой родители по тем или иным причинам уклоняются от своих родительных обязанностей. В Реутове на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних состоит сейчас около 300 детей.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство Здравоохранение ЕР Транспорт История Бизнес ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости МКДЦ Архив газеты Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Юрий Кузнецов Крутицы Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >