Новости / Новости
Школы и детсады Реутова проверили перед 1 сентября
01.09.2016 в 15:50
2146 0
Автор: Михаил Горячев

Встречу с руководителями учебных заведений провёл глава города Сергей Юров накануне Дня знаний. Директора доложили о готовности школ к учебному году.

Школы и детсады Реутова проверили перед 1 сентября. Глава города Сергей Юров проверил учебные заведения и встретился с их руководителями. ПроРеутов

Рассказ о состоянии подведомственных территорий педагоги сопровождали онлайн трансляцией с камер охраны, установленных на территории каждого учебного заведения по программе «Безопасный город». А отчёт о подготовительной работе представляли в виде электронной презентации, выведенной на экран в зале Демонстрационно-выставочного центра городской администрации.

Так, в отмечающем в этом году двадцатилетие лицее проведён косметический ремонт, обновлена школьная мебель, приобретена аудио-аппаратура для занятий. В школе №3 заменены решётки на окнах, отремонтирован спортзал. Фактически каждый детсад или общеобразовательное учреждение Реутова идут в новый учебный год обновлёнными.

Школы и детсады Реутова проверили перед 1 сентября. Глава города Сергей Юров проверил учебные заведения и встретился с их руководителями. ПроРеутов

— Образование для нас — приоритет в одном ряду с экономическим развитием. На него расходуется значительная часть городского бюджета, несмотря на то, что поступления в него в связи с кризисом упали почти вдвое. Более 10 миллионов рублей планируется потратить в 2017 году в Реутове на замену окон в школах и детских садах. Мы делаем всё возможное, чтобы город и далее находился на достигнутом уровне, — подчеркнул  Сергей Юров.

Школы и детсады Реутова проверили перед 1 сентября. Глава города Сергей Юров проверил учебные заведения и встретился с их руководителями. ПроРеутов

Затем глава города побывал в нескольких учебных заведениях и проверил готовность классов, актовых и спортивных залов в реутовской гимназии, лицее, школах №3 и 7, детский сад №11.

Как отметил Сергей Юров, выбор объектов для объезда не был обусловлен особыми проблемами в них, это текущая рабочая проверка тех учреждений, которые не были осмотрены ранее. За несколько дней до этого глава посетил школы №1, 2 и 6 и другие. Проблемы, конечно, в них встречаются, отметил глава города, но они носят мелкий, текущий характер и не делают картины в целом.

— В преддверии 1 сентября мы провели большую работу по подготовке территорий и учебных классов. Сегодня мы проверили состояние учебных учреждений. Все объекты, что мы посетили, находятся в хорошем состоянии и полной готовности. Проверки из контролирующих органов также не выявили больших недостатоков, —отметил Сергей Юров.

Школы и детсады Реутова проверили перед 1 сентября. Глава города Сергей Юров проверил учебные заведения и встретился с их руководителями. ПроРеутов

В конце сентября состоится ещё одна встреча с руководителями учебных заведений, чтобы определить итоги старта нового учебного года. Затем будут конкретизированы текущие задачи, а также начнётся дальнейшая работа по выполнению трёхлетней городской программы, по которой должны быть приведены в порядок все школьные спортплощадки, заменены окна и выполнены другие виды работ в школах и детских садах.

Читайте также:

Новую сцену в реутовском парке открыли концертом для первоклашек
Реутовская школа получила стадион в подарок
Кадетскую полосу препятствий в Реутове могут усилить стрельбой и гранатами
Дюжину абитуриентов из Реутова приняли на АКФ МГТУ имени Н.Э. Баумана
Строящаяся школа в Реутове получила мебель нового образца

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >