Новости / Новости
Реутовский лицей эвакуировали из-за возгорания
07.09.2016 в 14:50
2657 0
Автор: Михаил Лукьянцев

Ход занятий в реутовском лицее сегодня нарушила пожарная тревога. Учеников и преподавательский состав экстренно эвакуировали из здания, после чего звено газодымозащитной службы обнаружило в спортзале недостающего ребёнка. Пострадавшего в кислородной маске вынесли  из спортзала на носилках. Так прошли плановые учения по безопасности. В них принял участие боевой расчёт городской пожарной части и автоцистерна.

Реутовский лицей эвакуировали из-за возгорания. В учениях задействован один пожарный расчёт и автоцистерна. ПроРеутов

— Сегодня на базе лицея была проведена учебная эвакуация с привлечением сил пожарно-спасательного гарнизона с поиском пострадавшего и с его эвакуацией. По результатам эвакуации оценка «хорошо», но есть небольшие замечания к действиям сотрудников охраны, — рассказал газете «ПроРеутов» старший инспектор отдела надзорной деятельности по городу Реутов Александр Пальмов.

Как сообщила замдиректора по безопасности Татьяна Пухова, в учениях были задействованы 32 класса и 842 ученика. Учения по безопасности проводятся в лицее ежемесячно, но такие крупные, как в этот день (их называют объектовыми), с привлечением МЧС и Госпожнадзора — только дважды в год, в мае и в сентябре.

Реутовский лицей эвакуировали из-за возгорания. В учениях задействован один пожарный расчёт и автоцистерна. ПроРеутов

В ходе учений дала себя знать транспортная проблема — въезд в ворота оказался перекрыт частным автотранспортом.

— Сегодня была заявка на «112» перед проведением занятий, но машину до сих пор не убрали. По приезду на место была вторая заявка, что доступ ограничен. К сожалению, у нас эвакуирует не «112», а другие организации, которые свою работу не выполнили, — сказал Александр Пальмов.

Реутовский лицей эвакуировали из-за возгорания. В учениях задействован один пожарный расчёт и автоцистерна. ПроРеутов

Случай, к сожалению, не единичный — с такой ситуацией лицей сталкивается ежедневно.

— У нас не может осуществляться разгрузка продуктов в столовую, не может заехать техника для вывоза мусора, и в случае непредвиденных чрезвычайных ситуаций к зданию не смогут подъехать ни скорая помощь, ни пожарная машина, — пожаловалась Татьяна Пухова.

Реутовский лицей эвакуировали из-за возгорания. В учениях задействован один пожарный расчёт и автоцистерна. ПроРеутов

По словам замдиректора по безопасности, сотрудники лицея долгое время пытались действовать добрым словом: повесили табличку на ворота и оставляли записки под дворниками автомобилей-нарушителей. Тщётно. Поэтому перед началом учебного года лицей обратился в отдел территориальной безопасности администрации Реутова и в балашихинский отдел ГИБДД с просьбой об установке запрещающего знака. Обещали помочь.

Читайте также:

Пожарные Реутова показали детям тушение огня
Два друга спасли ребёнка из огня в Реутове
Старшеклассники Реутова прошли «Школу безопасности»
Причиной пожара в высотке мог быть прилетевший окурок
Больше 200 пожаров потушили спасатели Реутова

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич
< >