Новости / Новости
Бронзовый ротвейлер поселился у фонтана в Реутове
29.09.2016 в 16:05
2657 0
Автор: Зинаида Гейдельман

В Реутове во дворе жилого дома по адресу Октября, 22 появился бронзовый ротвейлер. Его установила управляющая компания «ЦентрСтрой». Скульптуру пса в натуральную величину купили на призовые деньги, которые компания получила за второе место в городском конкурсе по благоустройству «Мой комфортный дом».

— Мы думали, на что можно потратить премию в 70 тысяч рублей так, чтобы это было заметно и осталась какая-то память, — рассказал заместитель генерального директора управляющей компании Валерий Бахчурин. — В итоге добавили часть своих денег и купили в одном из интернет-магазинов этого ротвейлера, которого установили в знаковом для жителей этих домов месте — рядом с фонтаном. Почему собака? Потому что в хорошем дворе всегда должна быть собака, которая его охраняет!

Бронзовый ротвейлер поселился у фонтана в Реутове. Скульптуру установила управляющая компания на призовые деньги. ПроРеутов

Бронзового пса, кстати, тоже будут беречь и охранять от хулиганов, рассказал Бахчурин. Ротвейлер хоть и не очень крупный, но довольно тяжёлый — весит больше 200 килограммов. Кроме того собаку установили на надежные анкеры, под ней полкуба крепкого армированного бетона. А самое главное — на скульптуру ротвейлера выведено сразу несколько видеокамер, картинка с которых будет всегда перед глазами консьержей.

Жители окрестных домов очень позитивно отнеслись к установке у фонтана такой малой архитектурной формы. Пока, правда, у пса нет имени. Впрочем, каждый может придумать ротвейлеру кличку на свой вкус самостоятельно. Одному из прохожих он напомнил, например, его собственного ротвейлера, а дети уже назвали собаку Джульбарсом.

Дети уже потихоньку полируют бронзовый нос новому стражу двора — на удачу. Кстати, не исключено, что в микрорайоне появятся и другие украшения. Как рассказала газете «ПроРеутов» Наталья Ногтич, старшая по дому на Октября, 28, детали установки управляющая компания уже обсуждает с жителями.

Бронзовый ротвейлер поселился у фонтана в Реутове. Скульптуру установила управляющая компания на призовые деньги. ПроРеутов

— В наших дворах очень многое делается с душой, мы очень довольны обслуживанием, и тем, что работники нашей управляющей компании подходят к своей работе творчески, с любовью, — сказала Наталья, добавив, что и в домах, и во дворах всегда чисто и уютно, постоянно появляются новые зеленые насаждения.

Бронзовый ротвейлер поселился у фонтана в Реутове. Скульптуру установила управляющая компания на призовые деньги. ПроРеутов

Как выяснилось управдомы не оставляют без внимания и рациональные идеи самих жителей. Так было с цветочной клумбой в форме бабочки возле одного из домов в этом микрорайоне. Разноцветную бабочку придумали и высадили сами жильцы, а цветы для них закупал «ЦентрСтрой». А в конце сентября работники УК «ЦентрСтрой» высадили 29 деревьев и 45 новых кустарников в микрорайонах 9а и 10. Среди них и ели, и рябина, и липа, и сирень, и берёзки, рассказал сотрудник управляющей компании Эдуард Сурсяков. Зелёные насаждения в этих кварталах постоянно обновляются — жители просят, чтобы их было больше.

Читайте также:

Реутовский парк украсили саженцами и хэштегом
Гимназический парк посадили в Реутове
Реутов вошёл в тройку лидеров рейтинга чистоты
Детский автогородок открыли в Реутове
Победителей конкурса по благоустройству наградили в Реутове

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Егор Кончаловский Дмитрий Харатьян Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Александра Пацкевич Полина Гагарина Владимир Этуш Радик Закиров
< >