Новости / Новости
Горячую линию по призыву в армию проведут в Подмосковье
30.09.2016 в 15:20
1867 0
Автор: ПроРеутов

С 1 октября в России начинается осенний призыв на военную службу. В этой связи редакция газеты «Ежедневные новости. Подмосковье» и военный комиссар Московской области Вячеслав Мирошниченко проведут горячую линию. Она состоится 5 октября с 11.00 до 12.00. Звонить по телефонам: 8 (495) 332-70-60 и 8 (495) 332-70-62.

Как сообщил начальник отдела первичного воинского учета администрации Реутова Александр Бухарцев, с 1 октября до 31 декабря на службу призовут около 50 жителей города. Всего подлежит вызову на заседание призывной комиссии 382 призывника. Все они оповещены о вызовах (повестках) военного комиссариата, 196 призывников уже прошли медицинскую комиссию в сентябре 2016 года.

Также открыт набор выпускников вузов, желающих поступить на военную службу по контракту. Для них предусмотрен социальный пакет, в который входит служебное жилье, образовательные льготы, бесплатное медицинское обслуживание, продовольственное и вещевое обеспечение, бесплатный проезд, право на пенсионное обеспечение с 45 лет при выслуге 20 лет и более, система страхования жизни и здоровья. Минимальная зарплата рядового — 20 тысяч рублей (без учета подоходного налога). Максимальная — командира взвода — составляет 67 тысяч 600 рублей.

В настоящее время военную службу по призыву проходят 98 юношей нашего города. Один из них — 20-летний Владислав Ефимов, служит в 523-м учебном гвардейском мотострелковом Краснознамённом полку, дислоцированном в Ковровском районе Владимирской области.

Горячую линию по призыву в армию проведут в Подмосковье. На вопросы жителей ответит военный комиссар Московской области Вячеслав Мирошниченко. ПроРеутов

17 июля этого года Владислав принял присягу. На торжественной церемонии побывали его близкие. Во время визита в часть близкие смогли ознакомиться с условиями прохождения службы. Учебная подготовка состоит из изучения военного дела и занятий на виртуальных тренажёрах. Боевая подготовка проводится на полигоне, физическая — на плацу и на стадионе. Организацией быта военнослужащих близкие также остались довольны.

Горячую линию по призыву в армию проведут в Подмосковье. На вопросы жителей ответит военный комиссар Московской области Вячеслав Мирошниченко. ПроРеутов

«Я воспитывала сына одна, и с детства старалась привить ему хорошие качества — трудолюбие, честность, справедливость, доброе отношение и уважение к людям, а также — самостоятельность, ответственность, настойчивость в любом деле. Ратный труд всегда считался почётной мужской обязанностью. Наступил его черёд нести эстафету служения Родине. Я надеюсь, что мой сын с честью и достоинством выполнит свой долг и за время службы в совершенстве овладеет воинской специальностью», — написала Алла Адамовна Ефимова, мать Владислава. Она также отметила, что её сын сдружился с сослуживцами, и отношения в части хорошие.

Рассказывают о службе и сами солдаты.

Горячую линию по призыву в армию проведут в Подмосковье. На вопросы жителей ответит военный комиссар Московской области Вячеслав Мирошниченко. ПроРеутов

Горячую линию по призыву в армию проведут в Подмосковье. На вопросы жителей ответит военный комиссар Московской области Вячеслав Мирошниченко. ПроРеутов«Было тяжело первые полгода, но оглядываясь назад могу сказать, то, что было круто! — написал гвардии младший сержант Василий Суханов, которому на тот момент оставалось служить 2,5 месяца. — Не забуду своих товарищей по курсовке и сержантов. Очень много стреляли из БМП-3, это намного интереснее, чем водить боевую машину. На данный момент я уже как три месяца командир отделения, воспитываю молодых. Как когда-то и меня воспитали мои сержанты. Учения, выходы в поля и стрельбы. Выполнение поставленных задач и заступление в наряды по роте и штабу. Умею обращаться с оружием и военной техникой».

Читайте также:

Кадетскую полосу препятствий в Реутове могут усилить стрельбой и гранатами
Реутовские курсанты выиграли кубок по стрельбе в парке «Патриот»
Реутовское телевидение провело военную игру
Старшеклассники Реутова прошли «Школу безопасности»
Мы помним и гордимся: Реутов отметил День Победы
В Реутове открылся музей воинской славы

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills ДЮСШ Русален Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов
< >