Новости / Новости
Одиннадцатый новый лифт вводят в эксплуатацию в Реутове
11.10.2016 в 17:05
1955 0
Автор: Михаил Горячев

Продолжается масштабная замена лифтов в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов. 10 новых лифтов уже введено в строй, готовится 11-й. Всего в этом году планируется заменить 46 подъёмников по 5 адресам.

Как рассказал инженер по лифтовому хозяйству управляющей компании «Жилсервис» Алексей Мещеряков, работы идут без отставания от графика. В состоянии максимальной готовности лифт в одноподъездной «башне» по адресу улица Дзержинского, дом 5, корпус 2. Здесь ведутся пуско-наладочные работы. На этой неделе будет проведена проверка безопасности, а затем лифт сдадут в эксплуатацию.

Он станет одиннадцатым по счёту — ранее было смонтировано 10 лифтов. В шести подъездах дома № 1 на Молодёжной улице установлены грузовые кабины, на Юбилейном проспекте, дом 6, — четыре пассажирских. В состоянии монтажа сегодня находятся 14 грузопассажирских подъёмников — 6 на Юбилейном проспекте, дом 1, и 8 на улице Молодёжной, дом 2.

Лифты выпущены на Карачаровском механическом заводе, ведущем производителе в стране по выпуску лифтового оборудования. По словам специалистов, они вполне комфортны и при этом не капризны в обслуживании, лучше подходят к российским условиям, чем западные.

— Завод не подкачал, выполнил все обязательства по договорам в срок, — рассказывает Алексей Мещеряков. — Нет у нас претензий и к подрядчику, он тоже не выбивается из графика. А если возникают проблемы, они тут же решаются на месте. Претензий нет.

По словам инженера, в ряде случаев были претензии к натяжному устройству, но некондиционное оборудование заменили в кратчайшие сроки.

Как реагируют жители на проводимые в их подъездах работы? Мнение большинства — сугубо позитивное. По словам реутовчан, новые подъёмники не сравнить со старыми. Лифты эстетичнее и удобнее — в них установлены зеркала, во время движения играет тихая музыка, они просторнее прежних. Но были и критические замечания, поскольку в период замены грузовых лифтов в старых пассажирских кабинах было пыльно — у лифтов общая шахта. Завершив работы, строители убирают мусор, и пыль исчезает.

Новые подъёмники рассчитаны на 5 человек (400 килограммов), у них электронная система управления и повышенный уровень безопасности: например, современные «стопперы», которые срабатывают, не позволяя кабине с пассажирами упасть при оборвавшемся тросе. Также в новых лифтах установлены фотоэлементы, не позволяющие дверям закрыться, пока не завершена посадка. Всё освещение в шахте светодиодное, благодаря этому достигается пятикратная экономия энергии.

Сроки окончания работ по всем адресам утверждены главой города — не позднее 1 декабря.

Читайте также:

Асфальтовое покрытие заменили на улице Некрасова в Реутове
Реутовскую суперкотельную готовят к пробным пускам
Протекающий козырёк исправили по жалобе жителя Реутова
Музыкальные лифты запустили в Реутове
Победителей конкурса по благоустройству наградили в Реутове

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Выборы Наше Подмосковье Энергия Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >