Новости / Новости
Реутов зачищают от незаконной рекламы
21.10.2016 в 10:30
1817 0
Автор: ПроРеутов

С фасада торгового комплекса «Курс» в четверг демонтированы три рекламных баннера, размещённых с нарушениями действующих правил и без согласования с администрацией Реутова. Два из трёх баннеров принадлежали крупной сетевой компании.

Прежде чем начать высотные работы, бригада рабочих растянула внизу красно-белую ленту, огораживая опасную для прохожих зону. Ведь помимо покупателей здесь ходят к метро многие горожане.

— Обычно люди интересуются, что происходит, но сейчас нам разговаривать некогда, работы много. А о безопасности людей мы должны беспокоиться в первую очередь, — сказал один из рабочих.

Реутов зачищают от незаконной рекламы. Около 200 конструкций демонтировано в течение года в соответствии с предписаниями. ПроРеутов

Автолестница подняла двоих высотников, с неё они перебрались на крышу и начали предварительный осмотр подлежащей демонтажу конструкции. Это необходимо, потому как неизвестно, каким образом она прикреплена к фасаду.

Выяснив, что баннер закреплён «на совесть», бригада начала его демонтаж. На помощь к уже находящимся на высоте рабочим поднялись ещё двое, прихватив шуруповёрт и «болгарку». Началась кропотливая работа — снять сразу всё и быстро не получилось.

Реутов зачищают от незаконной рекламы. Около 200 конструкций демонтировано в течение года в соответствии с предписаниями. ПроРеутов

Между тем внизу к работникам подошёл охранник торгового центра и потребовал документы. Спустя какое-то время прибыл и вызванный охраной участковый полицейский. Впрочем, на ход демонтажа это никак не повлияло.

— Предприниматели по-разному реагируют на демонтаж их рекламных конструкций. Одних и не видно, другие же, наоборот, вызывают полицию, как в этот раз, — рассказала специалист отдела городской администрации по работе со СМИ и рекламой Анастасия Заводнова.

Реутов зачищают от незаконной рекламы. Около 200 конструкций демонтировано в течение года в соответствии с предписаниями. ПроРеутов

По её словам, проверки территории города с целью выявить незаконно установленные рекламные конструкции и баннеры проводятся регулярно.

Нарушителям выдаётся предписание, а по истечении выделенного на самостоятельный демонтаж срока конструкцию убирают с помощью подрядных организаций, имеющих право на проведение подобных работ. В этом году от незаконной рекламы были очищены вылетные магистрали и центральные улицы. Всего было демонтировано 150-200 конструкций, и после такой работы гораздо больше предпринимателей и юридических лиц стали обращаться в администрацию, чтобы узнать, как согласовать рекламу, что можно размещать на фасадах и что нет. Владельцы большинства торговых центров разработали и утвердили в администрации концепции размещения рекламы на фасадах своих зданий. В целом нарушений стало гораздо меньше.

Реутов зачищают от незаконной рекламы. Около 200 конструкций демонтировано в течение года в соответствии с предписаниями. ПроРеутов

Но говорить о том, что все предприниматели прониклись сознательностью и установленных правил больше не нарушают, пока рано. Лишь за один день, когда очищали от незаконных конструкций ТЦ «Курс», в городе предстояло снять еще пять баннеров.

Читайте также:

Практические занятия школьников начались в автогородке Реутова
Реутовский парк получит новую систему освещения
Яблоневый сад посадили у храма в Реутове
Реутов вошёл в тройку лидеров рейтинга чистоты
Рейд против незаконной рекламы провели в Реутове

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >