Новости / Новости
Названы темы и сроки итоговых школьных сочинений
25.10.2016 в 10:45
1596 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Одиннадцатиклассники Реутова готовятся к итоговому сочинению (изложению) — обязательному для всех выпускников школ испытанию. Зачёт по итогам этого сочинения является допуском к Единым государственным экзаменам (ЕГЭ). О сроках подачи заявлений на участие в этом испытании, а также о порядке подачи заявлений на прохождение самих ЕГЭ рассказала главный эксперт городского Управления образования Татьяна Юрасова.

Итоговые сочинения (изложения) одиннадцатиклассники и выпускники школ прошлых лет смогут написать в первые среды следующих месяцев: декабрь 2016 года, февраль и май 2017 года. Для нынешних школьников это мероприятие обязательное, а выпускники прошлых лет проходят испытание по желанию. Для этого и тем и другим нужно не позднее чем за две недели до участия в сочинении подать соответствующее заявление.

Выпускники прошлых лет такие заявления в отличие от одиннадцатиклассников подают не в школе, а в городском Управлении образования по адресу: Реутов, ул. Кирова, 5, каб. № 10, обратившись к Татьяне Юрасовой. Телефон для справок: 8 (495) 528-63-80.

Тематические направления итоговых сочинений в этом учебном году уже объявлены: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».

Если зачёт по сочинению получен, нужно в срок до 1 февраля 2017 года подать заявление на участие в ЕГЭ. Нынешние одиннадцатиклассники подают его в своих школах, а вот выпускники прошлых лет и другие претенденты на переэкзаменовку — в городском Управлении образования.

Добавим, что одиннадцатиклассники с ограниченными возможностями здоровья проходят не ЕГЭ, а государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Они вместо итогового сочинения по желанию могут писать изложение.

И, наконец, о девятиклассниках Реутова, которым тоже не избежать государственной итоговой аттестации (ГИА). Они сдают основные государственные экзамены (ОГЭ). Срок подачи заявлений на участие в ОГЭ по обязательным и выбранным предметам завершится для девятиклассников не 1 февраля, а 1 марта 2017 года. Такие заявления девятиклассники подают по месту учёбы.

Читайте также:

Школьные повара Реутова провели битву с коллегами
Слабовидящим детям Реутова подарили тактильные книги
Реутовский колледж «Энергия» готовится к областному этапу World Skills Russia
Практические занятия школьников начались в автогородке Реутова
Заканчивается строительство нового здания гимназии Реутова

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >