Новости / Новости
Недобросовестного подрядчика лишили контракта в Реутове
31.10.2016 в 17:50
2187 0
Автор: Михаил Лукьянцев

Контракт с компанией «Родные просторы», которая выиграла конкурс на ремонт внутридомовых инженерных сетей, истекает и продлён не будет. Об этом объявил глава Реутова Сергей Юров во время проверки работ по программе капитального ремонта многоквартирных работ. В то же время работы по другим направлениям — ремонту фасадов и замене лифтов — выполняются в соответствии с графиком и даже с опережением.

Выездное совещание глава города начал с проспекта Мира, 57. Это один из трёх адресов, где идёт ремонт фасадов многоквартирных домов. В люльке, подвешенной на высоте десятого этажа, находился рабочий, который занимался монтажом теплоизоляции. Аналогичные работы производятся на Октября, 8 и Гагарина, 23.

— Работы по утеплению фасадов ведутся нормальными темпами, подрядчик проверенный, не первый год работает у нас в городе. Я думаю, подрядчик закончит работы в регламентные сроки, — сказал Сергей Юров после осмотра.

В этом году в Реутове заменят 46 лифтов по пяти адресам: Молодёжная, 1 и 2, Юбилейный, 1 и 6, Дзержинского, 5, корпус 2. В доме на Молодёжной, 1 к работам приступили в августе и ведут их поэтапно. Пока рабочие меняли грузовые лифты, жители продолжали пользоваться пассажирскими, а когда новые грузовые лифты вступили в строй, пришёл черед замены пассажирских.

Недобросовестного подрядчика лишили контракта в Реутове. Глава Реутова Сергей Юров проверил исполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. ПроРеутов

Новые грузовые лифты рассчитаны на 630 килограмм (восемь человек). Они оснащены электронной системой управления и имеют повышенный уровень безопасности. Например, при оборвавшемся тросе сработают ловители — специальные элементы, которые зафиксируют кабину и не позволят ей упасть на дно шахты. Фотоэлементы блокируют закрывание дверей до завершения посадки. Предусмотрена возможность дополнительной установки в лифте видеокамеры. Один комплект с камерой в антивандальном исполнении, всем необходимым для её подключения и рабочим местом с монитором для консьержа, будет стоить около 150 тысяч рублей.

Не забыто и энергосбережение: за счёт светодиодного освещения достигнута пятикратная экономия. От старых лифты выгодно отличаются дизайном и комфортностью: нержавеющая сталь, большое зеркало внутри, плавный ход. Мало того, во время движения негромко играют известные мелодии — в нашем случае это был музыкальная тема Эннио Морриконе из классического спагетти-вестерна Серджио Леоне «Хороший, плохой, злой» с Клинтом Иствудом в главной роли. Изготовитель оборудования — Карачаровский механический завод, все поставки идут точно в срок. Установкой оборудования занимается компания «Градлифт».

Недобросовестного подрядчика лишили контракта в Реутове. Глава Реутова Сергей Юров проверил исполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. ПроРеутов

— Подрядчик не только находится в графике, но и выполняет работы с опережением. До 1 декабря все 46 лифтов у нас в городе должны быть заменены, — сообщил глава Юров.

Но если работы по утеплению фасадов и замене лифтов проводятся в установленные сроки, то ремонт внутренних инженерных систем, к сожалению, забуксовал — подрядчик не справился со взятыми обязательствами.

— Компания «Родные просторы» выиграла конкурс, но уже на первых этапах выполнения работ мы поняли, что подрядчик не справится с объёмом из-за недостаточного количества рабочих и собственных ресурсов для обеспечения поставки необходимого оборудования. Конечно, в этих условиях мы не можем позволить этому подрядчику заходить в жилые дома, особенно в отопительный сезон, когда идёт повышенная нагрузка на инженерную сеть. Поэтому мы вышли с инициативой в фонд капитального ремонта Московской области и в министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области, и нас поддержали, — рассказал глава города.

Контракт с недобросовестным подрядчиком решили не продлевать. В администрации города уже готовят документацию для нового конкурса, чтобы начать ремонт инженерных сетей по окончанию отопительного периода.

Всего на проведение работ по программе капитального ремонта многоквартирных домов в Реутове на 2016 год выделено более 190 миллионов рублей.

Недобросовестного подрядчика лишили контракта в Реутове. Глава Реутова Сергей Юров проверил исполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. ПроРеутов

Телефоны городской Единой дежурно-диспетчерской службы: 8 (495) 777-6-000, 8 (498) 650-25-46, 8 (495) 791-27-57, 8 (495) 791-26-57

Круглосуточная «горячая линия» Госжилинспекции Московской области: 8-800-550-50-30

Справочные телефоны Фонда капитального ремонта Московской области (по будням в рабочее время): 8 (495) 601-95-15, 8 (495) 601-95-14

Читайте также:

Модернизированную суперкотельную торжественно запустили в Реутове
Региональную программу ремонта подъездов готовят в Подмосковье
Подвал дома на Садовой очистили от фекальных стоков
Асфальтовое покрытие заменили на улице Некрасова в Реутове
Протекающий козырёк исправили по жалобе жителя Реутова

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >