Новости / Новости
Сергея Юрова избрали секретарём реутовского отделения «Единой России» на новый срок
28.11.2016 в 12:03
1680 0
Автор: Вячеслав Колесников

В отчётно-выборной конференции местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие почти 200 делегатов, а также председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, Герой России, депутат Государственной Думы Максим Сураев, представители ветеранских и общественных организаций Реутова. В результате тайного голосования глава Реутова Сергей Юров был переизбран на должность секретаря местного отделения партии «Единая Россия».

Сначала Сергей Юров как действующий секретарь местного отделения отчитался о деятельности с 2012 года по настоящее время. Он отметил, что сложные экономические условия в стране не могли не отразиться на ситуации в Московской области и Реутове, поэтому отчетный период стал насыщенным и результативным.

— Сегодня наше местное отделение партии «Единая Россия» — самая активная политическая сила в городе, сосредоточившая свою деятельность прежде всего на реальных городских делах. Работа строится в рамках приоритетных партийных проектов, а их на территории города реализуется более 30. Все они носят ярко выраженный социальный характер, — подчеркнул Сергей Юров.

Он уточнил, что это такие проекты, как «Детские сады — детям», «Парки Подмосковья», «Историческая память», «Безопасные дороги», строительство ФОКов и многие другие. Секрет успеха, считает Сергей Юров, в персональной ответственности — за каждым партийным проектом закреплён ответственный из числа членов политсовета, депутатов фракции, руководителей и работников администрации.

— Такой подход позволяет четко определить сроки и качество реализации проектов по каждому направлению, — рассказал секретарь отделения. — При этом для успешной реализации проектов нужна крепкая экономика. И за последние пять лет нами обеспечены поступательность её развития и рост основных экономических показателей.

В этой связи Сергей Юров отметил значительный вклад в экономику городских предприятий, в том числе градообразующего — «НПО машиностроения». Многие работающие на территории Реутова предприниматели также успешно работают и участвуют в общественных и социальных проектах нашего города. Основными направлениями совместной деятельности стали развитие образования и здравоохранения, поддержка бизнеса и инноваций, а также благоустройство территории города.

На состоявшихся на конференции выборах секретаря отделения за кандидатуру Сергея Юрова, как сообщил председатель счетной комиссии Олег Грибченко, проголосовало большинство — 195 делегатов, против было двое.

Оценку работе местного отделения партии «Единая Россия» дал Игорь Брынцалов:

— Реутовское отделение третий год занимает лидирующие места на региональном уровне, много работает по реализации партийных проектов, что позволяет дать ей самую высокую оценку, — подчеркнул председатель Мособлдумы. — Реутовчане доверяют партии «Единая Россия». Самое главное, что работа и администрации, и партийного отделения проводится совместно — все проекты реализуются в рамках наказов избирателей, полностью отвечают требованиям жителей. Сейчас при рассмотрении бюджета на будущие годы эти наказы входят в адресный перечень различных программ. В итоге многие приоритетные для города проекты будут реализованы уже в 2017 году.

Максим Сураев тоже положительно оценил работу местного отделения партии «Единая Россия» в Реутове, особенно в плане реализации социально важных проектов.

— Важно, что в городе, помимо активных представителей партии, много заинтересованных и неравнодушных граждан, с которыми можно действовать совместно, — считает депутат Государственной Думы. — Это во многом определяет успех работы.

— На протяжении последних 2–3-х лет мы занимали ведущие позиции в Московской области в рейтинге партийных отделений, — отметил после голосования Сергей Юров. — В основе этого лежит успешная реализация различных проектов. Проекты, которые реализуются партийным отделением, исходят из тех задач, которые ставят сегодня президент страны и губернатор, и запросов, поступающих от наших жителей.

Говоря о перспективах работы на 2017 год, глава города подчеркнул, что она — продолжение уже начатых дел. Это работа по строительству социальных объектов, в числе которых школы, детские сады, спортивные и объекты культурно-досугового назначения. В проекте бюджета учтены строительство нового досугового учреждения в южной части города, завершение строительства ФОКа с бассейном на территории стадиона «Старт», дальнейшее благоустройство территории города и парковых зон. А работа, которая осуществляется по наказам избирателей на фабричном пруду, — это только начало масштабного благоустройства этой зоны отдыха.

Местное отделение «Единой России» было создано в Реутове в 2002 году. В 2015 году оно было признано лучшим местным отделением Подмосковья, как и одно из первичных отделений. На сегодня на учете в местном отделении партии состоит 1347 человек, это более 2% от числа избирателей Реутова.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Выборы Наше Подмосковье Энергия Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >